%

"Фундук" терпит катастрофу в Трудовом, "Терек Эли" вырывает победу у конкурента в споре за медали, пента-трик Андрея Коваля

ФОТОВИДЕО
15-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 во второй лиге

Во второй лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 в субботу, 27 августа, состоялись поединки 15-го тура.

"Фундук" потерпел крупное поражение в Трудовом от одноименной команды (0:4), но при этом сохранил лидерство в турнире.

Благодаря победе над конкурентом в споре за медали "Темелли-Солхатом" (1:0) на второе место в таблице поднялся "Терек Эли".

Вновь со счетом 2:12 проиграл "Рубин" (на этот раз – "Донскому"). Пента-трик в поединке оформил Андрей Коваль.

Подробнее обо всех матчах тура – в нашем обзоре.

Вторая лига

"Трудовое" – "Фундук" – 4:0

Голы: Александр Петров, 33, Олег Козлов, с пенальти, 51, Максим Белый, 56, Абдулла Али-Уста, 65, в свои ворота.

Лидер чемпионата потерпел крупное поражение в Трудовом. "Фундук" в первом тайме больше владел инициативой, но уже традиционно растранжирил целую серию голевых моментов, тогда как хозяева свой едва ли не единственный момент материализовали в гол (Александр Петров). Практически сразу же после перерыва в воротах добровцев побывали еще два мяча: Олег Козлов забил с пенальти, а Максим Белый использовал выход один на один с вратарем соперника. В довершение ко всему случился автогол Абдуллы Али-Усты. Плюс добровец Энвер Эмираметов на 86-й минуте не реализовал пенальти (на высоте оказался кипер "Трудового" Андрей Фальковский). Худший матч "Фундука" в нынешнем сезоне.

Лучшим игроком тура во второй лиге признан нападающий "Трудового" Олег Козлов. Ниже – видеоинтервью с ним.

"Донское" – "Рубин" – 12:2

Голы: Денис Шишкин, 2, 34, 90+1, Сейтумер Шабадинов, 5, 83, с пенальти, Александр Котляров, 18, 67, Андрей Коваль, 23, 24, 37, 55, 64 – Куртсеит Аблязов, 42, Изет Аблязов, 85.

"Рубин" второй тур подряд проиграл со счетом 2:12, но это, разумеется, совсем не тот случай, когда говорят, что стабильность – признак мастерства. Пента-трик в активе дончанина Андрея Коваля, хет-трик оформил его одноклубник Денис Шишкин. Команда из Гвардейского в 15 поединках пропустила уже 144 мяча (в среднем по 9,6 за игру!). Рекорд на все времена?

"Виктория" – "Светофор" – 5:1

Голы: Владислав Саранчев, 33, 35, 49, Кемал Ислямов, 85, 90 – Владимир Старунчак, 34.

После двух подряд крупных поражений "Виктория" наконец-то сумела выиграть, причем с разгромным счетом. Хет-триком отметился новичок команды Владислав Саранчев.

"Терек Эли" – "Темелли-Солхат" – 1:0

Гол: Энвер Люманов, 65, с пенальти.

Матч претендентов на чемпионство. Трехпрудненцы за счет реализованного в середине второго тайма Энвером Люмановым пенальти добились победы и отобрали у соперника вторую строку в турнирной таблице (до сохранившего лидерство "Фундука" – всего одно очко).

"Лидер" – "Ветеран" – 4:0

Голы: Александр Ковалев, 4, 15, Михаил Беспалов, 86, 90.

Дубль Александра Ковалева в дебюте матча, дубль Михаила Беспалова – в концовке, два удаления в середине второго тайма (Павел Меняйленко, "Ветеран" – 60-я минута, Богдан Герасимович, "Лидер" – 65-я). Как говорится, кучно играли. Выбивается из парности только не забитый Михаилом Беспаловым ("Лидер") пенальти на 36-й минуте. У "Ветерана" – восьмое кряду поражение.

"Мазанка" – "Широкое" – 2:0

Голы: Фахридин Аметов, 50, Виктор Гаевой, 54.

"Мазанка" сумела взять у широковцев реванш за поражение в первом круге чемпионата (1:2). Все решилось в дебюте второго тайма, когда с интервалом в четыре минуты в воротах гостей побывали два мяча.

Поединок "Салгир" – "Каламита-Александрия-2" перенесен на более поздний срок.

Положение команд: "Фундук" – 30 очков (после 15 игр), "Терек Эли" – 29 (15), "Темелли-Солхат" – 28 (15), "Салгир" – 27 (14), "Трудовое" – 27 (15), "Лидер" – 26 (15), "Виктория" и "Донское" – по 23 (15), "Мазанка" – 20 (15), "Каламита-Александрия-2" – 19 (14), "Широкое" – 19 (15), "Ветеран" – 13 (15), "Светофор"– 9 (15), "Рубин" – 0 (15).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложена запись матча "Трудовое" – "Фундук" (со стационарной камеры).

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"