%

Урожайновский "Арсенал" усиливает состав игроками из премьер-лиги КФС

ФОТОВИДЕО
1-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 в первой лиге

В минувший уик-энд, 2 и 3 апреля, состоялись поединки стартового тура в первой лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022.

В матче открытия сезона в этом дивизионе сошлись, как полагают специалисты, главные претенденты на повышение в классе – "Арсенал" из Урожайного и "Адвир" из Новоандреевки.

Ниже – подробнее о всех играх тура.

Первая лига

"Арсенал" – "Адвир" – 2:2

Голы: Антон Шевчук, 28, 80 – Кирилл Соловей, 29, Нурлан Абдикадиров, 51.

"Канониры" перед стартом сезона укрепили состав тремя игроками из премьер-лиги КФС – Антоном Шевчуком, Александром Борщом и Николаем Хомичем. Антон Шевчук в дебютном матче за "Арсенал" отметился дублем, тем не менее, это не помогло его команде добиться победы над дебютантом чемпионата – "Адвиром". Игра получилась зрелищной и не разочаровала болельщиков, числу которых, кстати, могут позавидовать многие профессиональные коллективы полуострова. Как говорится, лиха беда – начало.

Ниже – видеообзор матча, а также интервью лучшего игрока тура в первом дивизионе – капитана "Адвира" Виталия Соловея.

"Дружба" – "Гвардеец-Искра" – 6:1

Голы: Никита Губский, 53, 66, с пенальти, Максим Руденко, 62, 68, Тимур Османов, 80, Никита Гулевский, 90 – Александр Усиков, 3.

"Дружба" проиграла первый тайм (0:1), но сумела исправить ситуацию после перерыва, отправив в ворота "Гвардейца-Искры" шесть мячей! Объединившимся в этом сезоне в одну команду гвардейцам и софиевцам пока явно недостает сыгранности, но она обязательно со временем придет, так что точно не стоит опускать руки после первой же неудачи.

"Дубки" – "Урожайное" – 3:0

Голы: Владимир Волков, 9, 52, Алексей Грищенко, 53.

Еще в прошлом сезоне обе команды выступали в высшей лиге, посмотрим, кому из них удастся удачнее пройти переаттестацию в турнире рангом ниже. Пока более боеспособными кажутся дубковцы, но это лишь первый матч чемпионата.

"Скворцово" – "М-Сервис" – 1:3

Голы: Арсен Таиров, 90+1 – Константин Сазонов, 53, 83, Расим Казбулатов, 69.

Все мячи в этом поединке были забиты во втором тайме. Соперники, как показалось, вошли во вкус, а скворцовцы и вовсе бы с удовольствием отбегали еще дополнительные минут 30. Но это не кубковая игра. Симферопольцы празднуют первую в сезоне победу.

"Сокол" – "Заря" – 1:1

Голы: Давид Хачатрян, 67 – Максим Жила, 40, в свои ворота.

Оба мяча в этой встрече на счету игроков "Сокола", беда только в том, что один из них был забит ими в собственные ворота.

Матч "Виста ЭкоРест" – "Черноморец" (У) перенесен на 3 июля.

Положение команд: "Дружба", "Дубки" и "М-Сервис" – по 3 очка (после 1 игры), "Арсенал", "Адвир", "Сокол" и "Заря" – по 1 (1), "Виста ЭкоРест" и "Черноморец" (У) – 0 (0), "Скворцово", "Урожайное" и "Гвардеец-Искра" – 0 (1).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"