%

"Виста ЭкоРест" рвет "Паруса", "Искра-Темп" играет в "кошки-мышки" с резервистами "Мазанки", неявка "ЮЖИНа"

Первая лига чемпионата Симферопольского района по футболу-2021

В субботу, 6 ноября, в первой лиге чемпионата Симферопольского района по футболу-2021 состоялись два вынесенных поединка 22-го тура в группе А и один перенесенный 21-го тура в группе Б.

Первая лига. Группа А

Вынесенные матчи 22-го тура

"Салгир" – "Светофор" – 3:2

Голы: Олег Козлов, 12, Петр Службин, 19, с пенальти, Евгений Худиков, 60 – Максим Сорочкин, 33, Павел Пономарев, 64.

"Салгир" на мажорной ноте завершил групповой этап соревнований, одержав третью кряду победу. Хотя следует отметить, что "Светофор", несмотря на статус аутсайдера, без боя не сдался, и нервы хозяевам поля потрепал изрядно.

"Мазанка-2" – "Искра-Темп" – 2:3

Голы: Максим Бодраченко, 46, Эсат Куртмуллаев, 70 – Риза Джимаев, 3, в свои ворота, Энвер Абибуллаев, 40, Даниил Соколенко, 75.

Гости на правах фаворита уверенно выиграли первый тайм – 2:0, но после перерыва очень быстро растеряли свое преимущество, позволив резервистам "Мазанки" сравнять счет. Все решил гол софиевца Даниила Соколенко на 75-й минуте, принесший "Искре-Темпу" победу в поединке, который, собственно, уже не имел для обеих команд никакого турнирного значения.

Положение команд: "Скворцово" – 45 очков (после 19 игр), "Заря" – 41 (19), "Искра-Темп" – 41 (20), "Аэронавигация" – 32 (19), "Солхат" – 32 (20), "Лидер" – 29 (19), "Терек Эли" – 25 (19), "Ветеран" – 24 (19), "Салгир" – 20 (20), "Мазанка-2" – 11 (20), "Светофор" – 7 (20).

Первая лига. Группа Б

Перенесенный матч 21-го тура

"Виста ЭкоРест" – "М-Сервис Алые Паруса" – 4:0

Голы: Александр Третьяков, 11, Владимир Горчаков, 41, 55, Андрей Здибель, 61.

Убедительная победа "вистовцев" в матче, результат которого пойдет в зачет чемпионского мини-турнира. "Паруса" старались, но соперник был явно выше классом. В концовке встречи (на 90-й минуте) у хозяев был удален с поля Сабри Тохтаров (повторное предупреждение).

Перенесенный матч 19-го тура "ЮЖИН" – "Донское" не состоялся (неявка "ЮЖИНа"). Решение по нему будет принято на этой неделе на заседании КДК Федерации.

Положение команд: "Виста ЭкоРест" и "Автомобилист" – по 48 очков (после 18 игр), "М-Сервис Алые Паруса" – 35 (18), "Арсенал" и "Донское" – по 27 (17), "ЮЖИН" – 20 (16), "Темелли" – 17 (18), "Долина" – 13 (18), "Рубин" и "Широкое" – по 9 (18).

Полные турнирные таблицы, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.