%

"Скворцово" экономит силы, "Салгир" находит ключик к "диспетчерской", "канониры" палят из всех пушек

ФОТО
21-й тур в первой лиге чемпионата Симферопольского района по футболу-2021

В субботу, 30 октября, в первой лиге чемпионата Симферопольского района по футболу-2021 состоялись поединки 21-го тура.

Лидер группы А – "Скворцово" – в уже не имеющем для него никакого турнирного значения домашнем матче с "Тереком Эли" уступил – 1:2. Команда Олега Бубнова готовится к финалу Кубка района.

В группе Б "Автомобилист" на выезде разгромил "Рубин" – 5:1 – и единолично возглавил пелатон участников.

Подробнее о состоявшихся играх – в нашем традиционном обзоре.

Первая лига. Группа А

"Ветеран" – "Лидер" – 1:3

Голы: Максим Седин, 51 – Александр Федотов, 11, Олег Колесниченко, 67, 88.

"Ветеранов" вновь не хватило на концовку матча, и команда проиграла в третьем туре подряд. "Физика", говорят, дело наживное, но на финише сезона что-то исправить уже точно не получится.

"Солхат" – "Заря" – 2:5

Голы: Артем Столярчук, 59, Егор Вершинин, 85, с пенальти – Михаил Лепихов, 16, в свои ворота, Денис Ухин, 21, Имиль Малий, 29, Александр Бида, 55, Максим Кардаш, 78.

Первомайцы готовятся к решающим поединкам сезона – в чемпионской пульке. Игра есть, команда много забивает, еще бы подкорректировать действия в обороне – и вполне можно побороться не только за путевку в "вышку", но и за титул в первой лиге.

"Светофор" – "Мазанка-2" – 1:3

Голы: Даниил Ус, 24 – Артем Артемьев, 43, Фахридин Аметов, 44, Риза Джимаев, 45.

Удивительная победа резервистов "Мазанки"! Уступая сопернику – 0:1, за три последних минуты первого тайма они перевернули игру, отправив в его ворота аж три мяча. Скорострельность, которой могут позавидовать даже лидеры футбола Симферопольского района.

"Скворцово" – "Терек Эли" – 1:2

Голы: Олег Бубнов, 52 – Осман Абильвапов, 27, Эмиль Османов, 39.

Лидер группы прагматично решил поберечь силенки и в первую очередь обезопасить своих ведущих игроков от случайной дисквалификации перед финалом Кубка района (6 ноября, в соперниках – "Автомобилист"), тем более что игра с "Тереком Эли" для подопечных Олега Бубнова уже не имела никакого турнирного значения. Впрочем, во втором тайме у скворцовцев взыграло самолюбие, играющий тренер команды даже сократил отставание до минимального, но трехпрудненцы свою заслуженную победу все-таки отстояли.

"Аэронавигация" – "Салгир" – 2:3

Голы: Эльдар Усеинов, 60, Дмитрий Тимошенко, 85, с пенальти – Евгений Борисюк, 70, 77, Виктор Руденко, 90.

Благодаря голу Виктора Руденко на последней минуте основного времени матча гостям удалось вырвать победу. Справедливости ради отметим, что с 69-й минуты "диспетчеры" играли в меньшинстве (вторую "желтую" заработал Сергей Поляков). Перевальненцы, уступавшие к тому времени, просто не могли не воспользоваться таким "подарком".

Положение команд: "Скворцово" – 45 очков (после 19 игр), "Заря" – 41 (19), "Искра-Темп" – 38 (19), "Аэронавигация" – 32 (19), "Солхат" – 32 (20), "Лидер" – 29 (19), "Терек Эли" – 25 (19), "Ветеран" – 24 (19), "Салгир" – 17 (19), "Мазанка-2" – 11 (19), "Светофор" – 7 (19).

Первая лига. Группа Б

"Рубин" – "Автомобилист" – 1:5

Голы: Сергей Глушко, 65 – Илья Дмитриев, 4, 82, 85, Даниил Мацуев, 20, Михаил Калатур, 80.

Благодаря этой победе "Автомобилист" вышел в единоличные лидеры группы. Хет-трик оформил Илья Дмитриев. Впереди у "автомобилистов", напомним, финал Кубка района со "Скворцово".

"Широкое" – "Долина" – 1:1

Голы: Вячеслав Шпота, 5 – Эдем Суфянов, 19.

Четыре ничьих в последних шести турах – "Широкое" держит марку самой миролюбивой команды группы. Курочка по зернышку. Правда, такими темпами широковцам никак не выбраться с последней строки "турнирки".

"Донское" – "Арсенал" – 1:4

Голы: Андрей Шершень, 46 – Антон Павлятенко, 9, с пенальти, 78, Антон Горбатенко, 28, Арсен Карабашев, 75.

Благодаря этой виктории "Канониры" отвоевали у "Донского" четвертое место в группе, но в любом случае все решится после доигровки ранее перенесенных матчей.

"Темелли" – "ЮЖИН" – 6:2

Голы: Макар Петухов, 24, Керим Гафаров, 32, Сервер Ибадлаев, 35, 40, Дилявер Аметов, 70, Сейяр Муллаширов, 86 – Кемал Ислямов, 21, Руслан Мамалат, 89.

Неожиданно крупная победа "Темелли" над обычно неуступчивыми "южиновцами". Девять туров кряду не могли выиграть родниковцы, но наконец-то дождались своего звездного часа.

Матч "Виста ЭкоРест" – "М-Сервис Алые Паруса" перенесен на резервный день.

Положение команд: "Автомобилист" – 48 очков (после 18 игр), "Виста ЭкоРест" – 45 (17), "М-Сервис Алые Паруса" – 35 (17), "Арсенал" и "Донское" – по 27 (17), "ЮЖИН" – 20 (16), "Темелли" – 17 (18), "Долина" – 13 (18), "Рубин" и "Широкое" – по 9 (18).

Полные турнирные таблицы, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложена видеозапись матча "Аэронавигация" – "Салгир".