%

"Заря" пробивается в чемпионский мини-турнир, "Автомобилист" берет верх над "М-Сервис Алыми Парусами"

19-й тур в первой лиге чемпионата Симферопольского района по футболу-2021

В субботу, 16 октября, в первой лиге чемпионата Симферопольского района по футболу-2021 состоялись поединки 19-го тура (те, что оставались несыгранными).

Определился второй участник чемпионского мини-турнира от группы А – это первомайская "Заря".

В группе Б в центральной встрече тура "Автомобилист" взял верх над "М-Сервис Алыми Парусами" – 2:0 – и догнал лидирующую "Висту ЭкоРест".

Первая лига. Группа А

"Ветеран" – "Мазанка-2" – 0:5

Голы: Фахридин Аметов, 32, Максим Бодраченко, 42, 84, Артем Артемьев, 57, Владислав Мендель, 77.

"Ветеран" до этой игры одержал пять побед подряд, в том числе над лидерами группы – "Скворцово" и "Искрой-Темпом". Но споткнулся там, где мало кто ожидал. Благодаря сенсационной победе резервисты "Мазанки" впервые с начала чемпионата покинули последнее место в турнирной таблице.

"Заря" – "Терек Эли" – 5:0

Голы: Виталий Федоров, 13, 80, Максим Кардаш, 60, 68, Имиль Малий, 75.

Эта победа обеспечила "Заре" путевку в чемпионскую пульку. Но расслабляться рано: впереди еще игры с "Солхатом" и "Скворцово", и минимум в одной из них очки пойдут в чемпионский зачет.

"Салгир" – "Скворцово" – 2:2

Голы: Олег Козлов, 11, Анатолий Купчишин, 86 – Антон Хлусевич, 14, 81.

Этот результат вполне можно было бы назвать сенсационным, если бы не одно "но": для скворцовцев сей матч уже не имел никакого турнирного значения. Вратарь Антон Хлусевич, игравший на этот раз в поле, мог оформит хет-трик, но на 25-й минуте не реализовал пенальти.

Ранее сыграли:

"Аэронавигация" – "Искра-Темп" – 4:4

"Лидер" – "Солхат" – 1:4

Положение команд: "Скворцово" – 42 очка (после 17 игр), "Заря" – 38 (18), "Искра-Темп" – 35 (18), "Солхат" – 31 (18), "Аэронавигация" – 29 (17), "Лидер" – 26 (17), "Ветеран" – 24 (17), "Терек Эли" – 21 (17), "Салгир" – 11 (17), "Мазанка-2" – 8 (17), "Светофор" – 7 (17).

Первая лига. Группа Б

"Широкое" – "Арсенал" – 1:3

Голы: Сергей Олексенко, 17, с пенальти – Антон Павлятенко, 9, Андрей Самарин, 53, Сергей Сергеев, 67.

"Канониры" во втором тайме сумели дожать аутсайдера группы, который, разумеется, совсем не горел желанием открывать счет второму десятку поражений в текущем сезоне.

"Автомобилист" – "М-Сервис Алые Паруса" – 2:0

Голы: Дживан Геворгян, 40, с пенальти, Георгий Погорелов, 88.

Центральная игра тура в первой лиге оправдала свой неофициальный статус. Невероятный накал борьбы, два пенальти (по одному на брата, у "Парусов" на 90+6-й минуте своим шансом не воспользовался Роман Рябич), удаление на 90-й минуте "автомобилиста" Сулеймана Халилова…  "Автомобилист" настиг по набранным очкам лидирующую "Висту ЭкоРест", а вот у "Парусов" могут возникнуть проблемы с завоеванием путевки в чемпионский мини-турнир.

Матч "ЮЖИН" – "Донское" перенесен на резервный день.

"Рубин" – "Долина" – 2:3

"Виста ЭкоРест" – "Темелли" – 6:3

Положение команд: "Виста ЭкоРест" и "Автомобилист" – по 42 очка (после 16 игр), "М-Сервис Алые Паруса" – 35 (17), "Донское" – 27 (15), "Арсенал" – 24 (16), "ЮЖИН" – 20 (15), "Темелли" – 13 (16), "Долина" – 12 (16), "Рубин" – 9 (17), "Широкое" – 7 (16).

Полные турнирные таблицы, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР в самое ближайшее время будут выложены видеозаписи матчей "Заря" – "Терек Эли" (со стационарной камеры) и "Ветеран" – "Мазанка-2" (с квадрокоптера).