%

"ТатБарс" останавливает чемпиона, динамовский нападающий Рамиль Гасанов в роли вратаря…

ФОТОВИДЕО
24-й тур высшей лиги чемпионата Симферопольского района по футболу-2021

В высшей лиге чемпионата Симферопольского района по футболу-2021 в воскресенье, 10 октября, состоялись поединки 24-го тура.

Лидирующий "ДО ЛФК Легион" так и не дал взлететь "Соколу" – 7:0.

Уверенные победы преследователей "легионеров": "Александрия" громит "Дружбу" – 8:0, ООО "Симферопольское" не оставляет шансов "Дубкам" – 3:0.

И главная сенсация тура: "ТатБарс" берет верх над пока еще действующим чемпионом района – "Каламитой" – 4:2.

Высшая лига

"Каламита" – "ТатБарс" – 2:4

Голы: Владимир Повальчук, 45, Никита Скворцов, 50 – Назим Эюпов, 21, Селим Расулев, 24, 82, Талят Шакиров, 49.

А мы предупреждали "Каламиту": не стоит недооценивать "ТатБарс"! Белогорцы по осени набрали хороший ход и, стараясь избежать переходных матчей, с авторитетами особо не церемонятся. В результате имеем (по большому счету!) все-таки сенсацию. Конечно, николаевцам было непросто без дисквалифицированных главного бомбардира команды Вадима Гришина и ведущего защитника Тараса Мыкуляка, но для чемпиона района эти потери точно не были невосполнимыми. Команда Арсена Нурмамбетова провела игру на одном дыхании и добилась заслуженной победы. Для "Каламиты" это фиаско может дорого стоить в медальной гонке сезона.

"Александрия" – "Дружба" – 8:0

Голы: Богдан Кобец, 23, с пенальти, Самвел Сафарян, 45, 85, Алексей Коноваленко, 47, Александр Леонов, 55, Амирхан Шаваев, 61, Эльдар Усеинов, 70, 76.

Команда Константина Селезнева долго раскачивалась, но затем обрушила на соперника всю свою мощь и до самого финального свистка останавливаться явно не желала, так что счет вполне мог быть и двузначным. "Александрия" нацелена сохранить у себя серебряные медали чемпионата ("ДО ЛФК Легион" даже догнать уже практически невозможно). На 89-й минуте у "Дружбы" за повторное предупреждение был удален с поля Андрей Швачко.

"Броня" – "Динамо" – 2:10

Голы: Дмитрий Литвиненко, 19, 83 – Михаил Чижик, 24, 44, Рамиль Гасанов, 37, Артем Горелик, 45, 72, с пенальти, Артур Троцкий, 63, Александр Золотов, 84, Сергей Гудим, 87, Иван Доценко, 89, Денис Бедаш, 89.

Один из самых ожидаемых матчей тура, к сожалению, не оправдал ожиданий болельщиков. Принципиальнейшее противостояние друзей-соперников, по сути, стало бенефисом одной команды – "Динамо". Гости (даже без тройки своих летних новичков как раз из стана "броненосцев" – Регламент не позволил им выйти на поле) добились уверенной победы, при этом в концовке довели счет до разгромного. Динамовский нападающий Рамиль Гасанов во втором тайме даже попробовал себя в роли вратаря (благо, счет позволял). "Броня" доигрывала эту встречу вдесятером (на 90-й минуте "красную" увидел перед собой Юрий Овсянников).

Лучшим игроком тура Федерация футбола Симферопольского района признала нападающего "Динамо" Рамиля Гасанова. Ниже – видеоинтервью с ним.

"Сокол" – "ДО ЛФК Легион" – 0:7

Голы: Андрей Кожемякин, 8, Вадим Мамонов, 10, 75, Александр Валуйский, 35, Евгений Белоусов, 48, Константин Комаров, 59, Игорь Пустовит, 65.

Очередная убедительная победа лидера чемпионата. До титула – уже практически рукой подать. Вадим Мамонов, возглавляющий список лучших бомбардиров "вышки", забил свой 40-й мяч.

"Дубки" – ООО "Симферопольское" – 0:3

Голы: Владимир Горчаков, 11, Егор Снытко, 26, Арсен Гафаров, 70.

"Дубки" старались (очень старались!) – за самоотдачу им максимальная оценка. Но индивидуальное мастерство игроков соперника, следует признать, все-таки повыше, и ООО "Симферопольское" три очередных очка в копилку получило заслуженно.

"Мазанка" – "Каштан-Ларрей" – 1:3

Голы: Асан Исмаилов, 76, с пенальти – Руслан Эмиралиев, 62, Владимир Кодинцев, 68, Сергей Барчининов, 79.

Гости очень грамотно прежде всего в тактическом плане провели эту встречу: максимально обезопасив свои ворота, во втором тайме здорово ловили соперника на контратаках. У "Каштана-Ларрея" совсем нет желания играть переходные матчи, отсюда и максимальная собранность в последних турах. На 90-й минуте у "Мазанки" за агрессивное поведение был удален с поля Денис Головчанов.

Поединок МУП "Гвардеец" – "Фрегат" не состоялся (неявка МУП "Гвардеец"). Решение по нему будет принято на этой неделе на заседании КДК Федерации.

Матч "Черноморец" – "Урожайное" перенесен на резервный день.

Положение команд: "ДО ЛФК Легион" – 70 очков (после 24 игр), "Александрия" – 59 (23), ООО "Симферопольское" – 59 (24), "Каламита" – 54 (23), "Фрегат" – 43 (22), "Динамо" – 37 (24), "Черноморец" – 32 (23), "Броня" – 31 (23), "Дубки" – 28 (24), "Мазанка" – 27 (24), МУП "Гвардеец" – 25 (23), "ТатБарс" – 25 (24),  "Каштан-Ларрей" – 23 (24), "Сокол" – 15 (24), "Дружба" – 11 (24), "Урожайное" – 7 (23).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР в самое ближайшее время появятся видеозаписи матчей "Броня" – "Динамо" (со стационарной камеры) и "Каламита" – "ТатБарс" (с квадрокоптера).