%

Сверхволевая победа "Долины". Вот что значит бороться до конца

Первая лига чемпионата Симферопольского района по футболу-2021

В субботу, 2 октября, в первой лиге чемпионата Симферопольского района по футболу-2021 состоялись одна перенесенная ранее игра 17-го тура ("Заря" – "Салгир") и две вынесенные 19-го тура ("Виста ЭкоРест" – "Темелли", "Рубин" – "Долина").

Первая лига. Группа А

"Заря" – "Салгир" – 8:5

Голы: Имиль Малий, 8, 16, Андрей Елизаров, 13, 28, 40, 71, Игорь Клеин, 45, Виталий Федоров, 79 – Александр Лысенко, 71, Алексей Адамчук, 53, Анатолий Купчишин, 60, 75, Евгений Проколий, 66, с пенальти.

Первомайцы уже в первом тайме отправили в ворота гостей шесть безответных мячей и, видимо, посчитали свою миссию выполненной. Но "Салгир" и не думал сдаваться, отыграв за половину второго тайма четыре гола и обострив интригу. Пришлось хозяевам включать "морально-волевые". Хорошо то, что хорошо заканчивается. "Заря" одержала победу и поднялась на второе место в группе. Покер в активе первомайца Андрея Елизарова.

Положение команд: "Скворцово" – 41 очко (после 16 игр), "Заря" – 35 (17), "Искра-Темп" – 34 (17), "Аэронавигация" – 28 (16), "Солхат" – 28 (17), "Лидер" – 26 (16), "Ветеран" – 24 (16), "Терек Эли" – 21 (16), "Салгир" – 10 (16), "Светофор" – 7 (17), "Мазанка-2" – 5 (16).

Первая лига. Группа Б

"Рубин" – "Долина" – 2:3

Голы: Никита Дюпин, 65, с пенальти, Владислав Писковеров, 70 – Сабри Бекмамбетов, 74, Энвер Эмираметов, 79, Недим Абджемилов, 86, в свои ворота.

К 74-й минуте гости "горели" 0:2, но в итоге сумели одержать сверхволевую победу. Решающим оказался автогол гвардейца Недима Абджемилова на 86-й минуте.

"Виста ЭкоРест" – "Темелли" – 6:3

Голы: Владимир Горчаков, 9, 44, Олег Григорьев, 34, Александр Третьяков, 61, 68, Денис Довгаленко, 86 – Максим Сидорчук, 56, Анатолий Иевлев, 58, Сервер Ибадлаев, 90.

Благодаря этой победе "вистовцы" единолично возглавили "турнирку" группы.

Положение команд: "Виста ЭкоРест" – 42 очка (после 16 игр), "Автомобилист" – 39 (15), "М-Сервис Алые Паруса" – 32 (15), "Донское" – 27 (16), "Арсенал" – 21 (15), "ЮЖИН" – 20 (15), "Темелли" – 13 (16), "Долина" – 12 (16), "Рубин" – 9 (16), "Широкое" – 7 (15).

Полные турнирные таблицы, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.