загрузка страницы
%

Молодость и азарт против опыта и мастерства. Чья возьмет?

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2024
Молодость и азарт против опыта и мастерства. Чья возьмет?
Фото: ВКонтакте, ФК "Фуна" (Алушта)

В предстоящие выходные, 25 и 26 мая, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу пройдут поединки 2-го тура (Единая и вторая лиги).

Вашему вниманию – анонс самых интересных противостояний уик-энда.

 

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2024

Единая лига

В Единой лиге – полноценный 2-й тур: сыграют все команды, в том числе и пропустившие по тем или иным причинам старт чемпионата.

Действующий чемпион и новоиспеченный обладатель Открытого Кубка района ("Золотого кубка") – "Каламита-А2MED" – в субботу, 25 мая, на "зеленке" в Гвардейском сойдется с "Александрией", уже имеющей "баранку" в своем пассиве (от "Арсенала", 1:3). Сложно придется подопечным Константина Селезнева, но не будем хоронить их преждевременно, ведь даже кубковые матчи показали, что они могут максимально настраиваться на фаворитов и даже преподносить сенсации (спросите у "Симферопольского-Металлурга").

В этот же день (25 мая, суббота) также состоятся еще два матча: УОР – "Фрегат" (на стадионе "Олимпиец" в Краснолесье) и Академия футбола Крыма – "Симферопольское-Металлург" (на "Темелли" в Родниково). Дебютантам соревнований – юным воспитанникам УОР и АФК – будут оппонировать испытанные бойцы – соответственно серебряный и бронзовый призеры районной премьер-лиги прошлого сезона. "Фрегатовцы" расстроены поражением в стартовом туре чемпионата (от "Сак", 5:6) и потерей своего основного вратаря Эльдара Ибрагимова (дисквалификация), обновленные "аграрии" постепенно набирают форму ("Дубкам" неделю назад пришлось несладко, 1:5). Молодость и азарт против опыта и мастерства. Чья возьмет?

"Саки" в воскресенье, 26 мая, ждут в гости "Черноморец". Команда Александра Борща, как уже сказано выше, в суперрезультативной игре справилась с "Фрегатом", но с честолюбивым коллективом из Чистенького вряд ли будет проще – Александр Гончаренко и компания едут на курорт не пляжный сезон открывать.

Очень интересная воскресная игра ожидает нас в Урожайном ("Арсенал" – "Каштан"). В прошлом сезоне в первом дивизионе "канониры" взяли чемпионский титул, каштановцы – "бронзу", в "личке" при этом в Урожайном была зафиксирована ничья (3:3), в Каштановом успех был на стороне хозяев (7:4). Воды с тех пор утекло немало, обе команды серьезно обновили составы (под Единую лигу, разумеется), и рассчитывают на трофеи. И "Арсенал", и "Каштан" стартовали в чемпионате с побед, но в предстоящей встрече кто-то (а может и оба коллектива сразу) очки потеряет.

Два поединка в воскресенье пройдут в Родниково" на стадионе "Темелли": "Моди Юнайтед" – "Триад-SOAK" (16.00) и "Легион" – "Дубки" (18.00).

"Моди Юнайтед" – дебютант чемпионата, стартовая игра с опытными "триадовцами" покажет, насколько команда готова противостоять соперникам из элиты.

"Легионерам" нужно возвращать чемпионский титул (после двух золотых сезонов в прошлом году подопечные Олега Мельника вообще не попали на пьедестал). Не задался у них и старт нынешнего сезона – Суперкубок и финал Открытого кубка района "Легион" по пенальти проиграл "Каламите-А2MED". "Дубки", конечно, не самый грозный соперник, но недооценивать его все же не стоит.

Также в воскресенье в Гвардейском на "Гвардейце" выяснят отношения "Минприроды Крыма-Спартак" и "М-Сервис". К очной встрече соперники подошли с разным настроением: спартаковцы в стартовом туре чемпионата крупно уступили "Каштану" (2:7), а "М-Сервис" неделю назад выиграл "Серебряный кубок" (Открытый Кубок района). В столичное дерби шансы команд, впрочем, примерно равные, но это на бумаге, что будет в реале – поглядим.

Вторая лига. Группа А

"Фундук", в стартовом туре удачно съездивший в Белогорск (победа над "Технолидером", 7:3), на "Гарнизоне" в Гвардейском примет все еще находящийся в поисках своей прошлогодней игры (и оптимального состава) "Терек Эли". Ибраим Ибрагимов, главный "забивала" "Фундука", уже отметился хет-триком и, похоже, готов в этом сезоне поспорить за лавры лучшего бомбардира лиги.

"Широкому" предстоит дальняя дорога (по районным меркам, разумеется) – в уже упомянутый Белогорск. На тамошней "Юности" отличный искусственный газон, есть где разгуляться атакам гостей, но и хозяева явно не собираются отсиживаться в обороне – белогорская команда привыкла искать счастье у чужих ворот.

Легкий на подъем "Солхат" откроет для себя стадион "Булганак" в Кольчугино, куда перебазировался в этом сезоне "Скиф".

"Мазанку" ожидает непростой выезд в Первомайское к "Заре", для которой это будет первая игра в сезоне. В прошлом году там же, в Первомайском, соперники победителя не выявили (1:1), в Мазанке успех был на стороне хозяев (2:0).

"Скворцово" на родном "Скворечнике" сыграет с разгневанным поражением в финале "Серебряного кубка" (от "М-Сервис", 0:3) "Донским". В прошлом сезоне в Скворцово победили гости (5:1), а вот в Донском была зафиксирована ничья (2:2).

Вторая лига. Группа В

Центральная игра в этой группе – "Фуна" – "Темелли-Ника" (пройдет в Нижней Кутузовке на стадионе "Демерджи"). Обе команды добились побед в стартовом туре, и вполне возможно, что будут бороться за единоличное лидерство в группе.

"Салгир" и "Трудовое" сойдутся в Перевальном. "Салгир" не прошлой неделе разбомбил "Дружбу" (4:0), "Трудовое" упустило домашнюю ничью с "Фуной" (2:3). Хорошие составы у соперников, биться будут не на жизнь, а на смерть.

Два поединка пройдут в Гвардейском: на "Гарнизоне" сыграют "Ветеран" и "Рубин", на "Гвардейце" – "Сокол" и "Гвардейское".

"СтройТорг" примет "Дружбу" в Урожайном.

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

 

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2024
Единая лига

2-й тур

25 мая, суббота

15.00 "Каламита-А2MED" – "Александрия" (Гвардейское, "Гвардеец")
15.30 УОР – "Фрегат" (Краснолесье, "Олимпиец")
18.00 Академия футбола Крыма – "Симферопольское-Металлург" (Родниково, "Темелли")

26 мая, воскресенье

15.30 "Саки" – "Черноморец" (Саки, "Авангард")
16.00 "Арсенал" – "Каштан" (Урожайное, "Арсенал-Арена")
16.00 "Моди Юнайтед" – "Триад-SOAK" (Родниково, "Темелли")
18.00 "Минприроды Крыма-Спартак" – "М-Сервис" (Гвардейское, "Гвардеец")
18.00 "Легион" – "Дубки" (Родниково, "Темелли")

Вторая лига

2-й тур

Группа А

25 мая, суббота

15.30 "Заря" – "Мазанка" (Первомайское, "1 Мая")
16.00 "Фундук" – "Терек Эли" (Гвардейское, "Гарнизон")
18.00 "Технолидер" – "Широкое" (Белогорск, "Юность")
18.00 "Скиф" – "Солхат" (Кольчугино, "Булганак")

26 мая, воскресенье

18.00 "Скворцово" – "Донское" (Скворцово, "Скворечник")

Группа В

25 мая, суббота

15.00 "Салгир" – "Трудовое" (Перевальное, "Ангара")
18.00 "Фуна" – "Темелли-Ника" (Нижняя Кутузовка, "Демерджи")
18.00 "Ветеран" – "Рубин" (Гвардейское, "Гарнизон")
18.00 "Сокол" – "Гвардейское" (Гвардейское, "Гвардеец")

26 мая, воскресенье

18.00 "СтройТорг" – "Дружба" (Урожайное, "Арсенал-Арена")

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
У "Арсенала" – пятая кряду победа, "Широкое" берет верх над "Мазанкой"…

У "Арсенала" – пятая кряду победа, "Широкое" берет верх над "Мазанкой"…

Дмитрий Сумарюк совершил с десяток заплывов во вратарской, но принес "Соколу" победу

Дмитрий Сумарюк совершил с десяток заплывов во вратарской, но принес "Соколу" победу

"Дубки" громят "олимпийцев"

"Дубки" громят "олимпийцев"

Старт Евро-2024 – районному футболу не помеха!

Старт Евро-2024 – районному футболу не помеха!

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 14, 15 и 16 июня

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 14, 15 и 16 июня

"Фундук" и "Фуна" – единоличные лидеры своих групп, "Широкое" останавливает дончан, "сухая" серия "Трудового"…

"Фундук" и "Фуна" – единоличные лидеры своих групп, "Широкое" останавливает дончан, "сухая" серия "Трудового"…