загрузка страницы
%

Швейцарская система в действии: лидерам не избежать встреч друг с другом

Анонс матчей 3-го раунда Открытого Кубка Симферопольского района по футболу-2024
Швейцарская система в действии: лидерам не избежать встреч друг с другом
Фото: Нина Головина

В предстоящие выходные, 13 и 14 апреля, в Открытом Кубке Симферопольского района по футболу сезона-2024 пройдут поединки 3-го раунда группового этапа.

Подробнее о предстоящих противостояниях – в нашем анонсе.

 

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024

Группа А

Центральная игра тура в этой группе – "Каламита-А2MED" – "Саки". Обе команды одержали по две крупных победы в турнире, при этом сакчане (дебютанты соревнований Симферопольского района) пропустили всего один мяч. ИИ (искусственный интеллект), отвечающий за действие швейцарской системы в Кубке, просто не мог не свести лидеров группы в огненную пару. Николаевцы – действующие чемпионы премьер-лиги района, а значит, априори фавориты предстоящего матча. Хотя не будем загадывать, ведь "Саки" для большинства оппонентов по-прежнему "темная лошадка", от которой можно ожидать чего угодно. Отметим, что игра пройдет на "зеленке" в Гвардейском.

Еще один дебютант турнира, "Технолидер", стартовавший с непростой победы над "Салгиром" (2:1), в Трудовом сыграет с местной одноименной командой. "Трудовики" на прошлой неделе пропустили десять безответных мячей от "Каламиты-А2MED", но времени, чтобы зализать раны, у команды Сергея Петруковича нет: еще одно поражение – и можно остаться без вожделенной путевки в "Золотой Кубок". Игроки "Трудового" через соцсети попросили прощения у своих болельщиков и пообещали сатисфакцию уже в ближайшую субботу. У белогорцев, впрочем, свои планы на эту игру, и удовлетворение амбиций соперника в них точно не входят.

"Солхат", выдавший в предыдущем раунде фееричную игру со "Скворцово" (7:4), отправляется в гости к "Мазанке", набравшей всего одно очко в турнире. И это будет первый для команды Вячеслава Савинцева домашний поединок в нынешнем сезоне. А дома, как известно, и стены помогают, тем более "стены" знаменитой на весь Крым "Славы". Готова ли укромненская молодежь к такому испытанию – узнаем в предстоящую субботу. В прошлом году, к слову, в рамках чемпионата во втором дивизионе соперники разошлись на "Славе" миром (1:1).

"Скворцово" (также всего одно очко в багаже) ждет на своем "Скворечнике" каштановскую бригаду. "Каштан" пока провел всего одну игру в турнире (уступил "Каламите-А2MED" – 4:7), но достаточно крепкий состав команды (все-таки бронзовый призер первой лиги прошлого сезона!) позволяет ему надеяться на выход в плей-офф "Золотого Кубка" – для этого нужно одержать победы в двух оставшихся матчах группового раунда турнира (и для начала – над скворцовцами).

 

Группа В

В этой группе также в центре внимания встреча не потерявших еще ни одного очка лидеров – "Фуны" и "Легиона". Пройдет она в Нижней Кутузовке на "Демерджи" (домашний стадион алуштинцев). В прошлом сезоне команды выступали в диаметрально противоположных дивизионах районного футбола ("Фуна" – во второй лиге, "Легион" – в премьер-лиге). Фаворит в этой паре вроде бы однозначный, но составы оппонентов за зимнее межсезонье претерпели определенные изменения, так что, надеемся, интриге все-таки быть.

"Александрия", на прошлой неделе легко разобравшаяся со "Скифом" (7:0), на этот раз в Гвардейском (опять же на зеленом поле) померяется силами с куда более опытным соперником – "Соколом". Обе команды еще только вкатываются в сезон, так что, как говорится, возможны варианты. В прошлом году (во второй лиге) "Сокол" и "Александрия" обменялись гостевыми победами (соответственно 3:2 и 0:4).

Два поединка этой группы в воскресенье состоятся в Родниково на стадионе "Темелли": в 15.00 сыграют "Триад-SOAK" и "СтройТорг", в 17.00 – "Динамо" и "Фундук". "Триадовцы" во всех турнирах играют только на победу, но после стартового поражения от "Легиона" (1:2) команде Игоря Манько предстоит серьезно потрудиться, чтобы попасть в "Золотой Кубок". Фарм-клуб урожайновского "Арсенала" ("СтройТорг") прибавляет от матча к матчу, так что рассчитывать на легкую прогулку в игре с ним точно не стоит. Как и динамовцам Симферополя во встрече с добровцами – "ореховые" в прошлом сезоне в первой лиге один раз их обыграли – 4:3).

 

Группа С

Бомбовую пару в этой группе (Академия футбола Крыма – "Фрегат") ИИ решил отложить на потом (будем надеяться, что память у него хорошая), но лидерам в любом случае в ближайшие выходные предстоит провести непростые поединки: "академики" отправятся в Донское в гости местному одноименному клубу, а ана-юртовцы на искусственном газоне в Гвардейском примут "Симферопольское-Металлург". Дончане – бронзовые призеры второго дивизиона, состав у них опытный, коуч Игорь Титовченко – хитрый лис, так что встретить евпаторийцев они должны не только баранками с чаем. "Фрегат" и "Симферопольское-Металлург" – представители элиты районного футбола, и здесь собственные счеты, ведь именно команда Руслана Эмиратли по итогам прошлого сезона отобрала у "аграриев" казавшееся незыблемым для них "серебро". У родниковцев по-прежнему в стоп-листе Якуб Ахтемов.

"Терек Эли" без дисквалифицированного полузащитника Дмитрия Сарычева сразится в Родниково с "М-Сервис". Обеим команда нужна только победа, ведь шансы на плей-офф "Золотого Кубка" у них, скажем так, хлипкие (особенно у симферопольцев, набравших всего одно очков в двух матчах). Ждем здесь полной самоотдачи от соперников.

"Дубки" на своих "Великих Дубах" сыграют с "Широким". Обе команды провели только по одной встрече в турнире, и обе проиграли коллективам из "вышки". "Личка" кого-то из них точно отправит, как минимум, в "Серебряный Кубок".

 

Группа D

Единоличный лидер группы, "Минприроды Крыма-Спартак" (6 очков), будет биться со своим ближайшим преследователем – "Арсеналом" (4 балла). Действующий чемпион второй лиги против действующего чемпиона первой! "Канониры" на прошлой неделе, выигрывая 2:0, упустили победу над "Черноморцем" (2:2). Спартаковцы, в свою очередь, вволю порезвились в игре с "Зарей" (14:0). Настроения у команд разные, но задача одинаковая: нужно побеждать соперника. Никаких компромиссов не предвидится.

"Черноморец" протестирует, настолько ли на самом деле дырявая оборона у "Зари". Первомайцам не позавидуешь: из огня да в полымя.

Загадочный для многих "Моди Юнайтед" (и название необычное, никем пока не раскрытое, и победа в стартовом матче над "Темелли-Никой" – 3:1) в Гвардейском сойдется с "Рубином". У обеих команд по три очка в "турнирке" и открытые шансы на путевку в плей-офф "Золотого Кубка".

"Дружба" в Трудовом примет "Гвардейское". У этих коллективов пока все грустно (пусто в багаже), правда, гвардейцы провели всего одну игру.

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

 

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024

3-й раунд группового этапа

13 апреля, суббота

Группа А

15.00 "Трудовое" – "Технолидер" (Трудовое, "Труд")
17.15 "Мазанка" – "Солхат" (Мазанка, "Слава")

Группа В

15.00 "Сокол" – "Александрия" (Гвардейское, "Гвардеец")
15.00 "Фуна" – "Легион" (Нижняя Кутузовка, "Демерджи")

Группа С

15.00 "Донское" – Академия футбола Крыма (Донское, "Кернеуч")
17.15 "Терек Эли" – "М-Сервис" (Родниково, "Темелли")

Группа D

17.00 "Дружба" – "Гвардейское" (Трудовое, "Труд")
17.00 "Черноморец" – "Заря" (Гвардейское, "Гвардеец")

14 апреля, воскресенье

Группа А

15.00 "Каламита-А2MED" – "Саки" (Гвардейское, "Гвардеец")
17.00 "Скворцово" – "Каштан" (Скворцово, "Скворечник")

Группа В

15.00 "Триад-SOAK" – "СтройТорг" (Родниково, "Темелли")
17.00 "Динамо" – "Фундук" (Родниково, "Темелли")

Группа С

17.00 "Фрегат" – "Симферопольское-Металлург" (Гвардейское, "Гарнизон")
17.00 "Дубки""Широкое" (Дубки, "Великие Дубы")

Группа D

15.00 "Рубин" – "Моди Юнайтед" (Гвардейское, "Гарнизон")
17.15 "Минприроды Крыма-Спартак" – "Арсенал" (Гвардейское, "Гвардеец")

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Новенькая форма не помогла "канонирам" справиться с "Саками"

Новенькая форма не помогла "канонирам" справиться с "Саками"

"Фуна" одерживает волевую победу над "Тереком Эли"

"Фуна" одерживает волевую победу над "Тереком Эли"

Стартовал раунд плей-офф Открытого Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Стартовал раунд плей-офф Открытого Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…