%

"Минприроды Крыма-Спартак" все-таки чемпион! "Донское" теряет очки в матче со "Скворцово"

Вторая лига Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023

Сегодня, 18 ноября, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу-2023 были сыграны четыре поединка предпоследнего, 29-го тура во второй лиге (еще два не состоялись и два пройдут завтра, 19 ноября).

"Минприроды Крыма-Спартак" на выезде взял верх над "Мазанкой" (2:0), и теперь уже точно может праздновать чемпионство (даже в случае удовлетворения протеста "Темелли" на ничем необоснованное, по мнению родниковцев, количество компенсированного времени в их матче недельной давности с "красно-белыми", 4:4).

Идущее вторым в чемпионате "Донское" на своем поле неожиданно не сумело справиться со "Скворцово" (2:2), и рискует остаться без серебряных медалей.

Уже на 8-й минуте скворцовец Марлен Мустафаев убежал от игроков обороны соперника и отправил мяч в сетку мимо опрометчиво оставившего рамку кипера Романа Коваля– 0:1.

Дончане отыгрались на 27-й минуте: Михаил Загнибеда первым оказался на подборе и переправил "снаряд" в угол ворот, защищаемых Виталием Бондаренко – 1:1.

На 31-й минуте тот же Мустафаев после отличной комбинации гостей ударом из-за пределов штрафной площадки повторно огорчил Коваля – 1:2.

До перерыва еще был хороший момент у бомбардира "Донского" Александра Симерина, но его удар с убойной позиции по-матросовски заблокировал защитник "Скворцово".

Во втором тайме хозяева доминировали, имели немало шансов перевернуть игру, но в итоге лишь сравняли счет на 70-й минуте благодаря пушечному удару Андрея Маслянникова – 2:2.

Все результаты сегодняшних матчей сообщает Федерация футбола Симферопольского района.

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2023
Вторая лига, 29-й тур

"Фуна" – "Сокол" – 1:1
"Скиф" – "Широкое" – 2:3
"Донское" – "Скворцово" – 2:2
"Мазанка" – "Минприроды Крыма-Спартак" – 0:2

Поединок "Солхат" – "Заря" не состоялся по решению судьи (из-за погодных условий).

Матч "Лидер-Автор Суши" – "Александрия" не состоялся (неявка "Лидера-Автор Суши"). Решение по нему будет принято на следующей неделе на очередном заседании КДК РФСР.

Турнирные таблицы чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

"Фуна" одерживает волевую победу над "Тереком Эли"

Стартовал раунд плей-офф Открытого Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!