%

"Минприроды Крыма-Спартак" побеждает ближайшего преследователя

Вторая лига Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023

Сегодня, 4 ноября, в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу-2023 были сыграны поединки 27-го тура во второй лиге.

В центральной встрече тура лидер дивизиона, "Минприроды Крыма-Спартак", на выезде взял верх над своим ближайшим преследователем – "Донским" (5:1).

Соперники были достойны друг друга, и большую часть игрового времени сражались на равных. На 30-й минуте спартаковец Дмитрий Литвиненко ударом со штрафного "убил паука" за спиной Романа Коваля. Но шустрый дончанин Владимир Щеглов спустя десять минут убежал от опекунов и сравнял счет (1:1). И только на 78-й минуте, откликнувшись на прострельную передачу, Игорь Мищук вывел гостей вперед. Команда Игоря Титовченко побежала вперед спасть игру, но в результате лишь пропустила еще три мяча в собственные ворота – у спартаковцев отличились Никита Дикий (80-я минута) и дважды Дмитрий Литвиненко (90-я и 90+2-я).

"Мазанка" и "Широкое" разошлись миром (1:1). В первом тайме обе команды пытались приноровиться к знаменитому на весь Крым газону стадиона "Слава" – мало кому из игроков удавалось совладать с отскоками, а посему мяч то и дело летал от ворот до ворот.

Вторая половина встречи началась с автогола мазанка Камо Айвазяна (47-я минута). Игра у гостей, что называется, пошла, но создав уйму голевых моментов и не реализовав ни одного из них, они в итоге поплатились за невиданое транжирство. Айвазян на 71-й минуте реабилитировался за свою ошибку, дальним броском с аута найдя в чужой штрафной голову своего сокомандника Натана Ингера, который с близкого расстояния отправил мяч в "девятку".

В оставшееся время широковцы пытались вырвать победу, но на последнем рубеже хозяев во всей красе проявил себя Эмин Асанов.

Все результаты сегодняшних матчей сообщает Федерация футбола Симферопольского района.

"Мазанка" – "Широкое" – 1:1

Турнирные таблицы чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

"Александрия" выбивает из турнира "аграриев", голевой дебют Александра Музыки за "Легион", "Технолидер" отыгрывает три мяча у "Моди Юнайтед"…

Новенькая форма не помогла "канонирам" справиться с "Саками"

"Фуна" одерживает волевую победу над "Тереком Эли"