загрузка страницы
%

Без права на ошибку. Фаворит, как минер, ошибается только один раз

Анонс матчей турниров под эгидой Федерации футбола Симферопольского района на 15 и 16 октября
Без права на ошибку. Фаворит, как минер, ошибается только один раз
Фото: Макс Наплёков, Крымский спорт

В предстоящий уик-энд, 15 и 16 октября, нас ждут очередные баталии в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района.

Во-первых, стартует Кубок главы администрации района – с участием команд "вышки".

Во-вторых, все ближе развязка в первом и втором дивизионах чемпионата – у претендентов на медали больше нет права на ошибку.

 

Кубок главы администрации Симферопольского района

В минувшее воскресенье финишировала высшая лига чемпионата Симферопольского района (несыгранным остался только перенесенный матч 17-го тура между "Каштаном-Третьим Домом" и "Родео" – дата его проведения будет определена позже). Но уходить на зимние каникулы "вышке" пока рано: впереди у нее еще один турнир – Кубок главы администрации района. Планировалось, что в соревнованиях примут участие все десять команд элиты, но "ТатБарс", как известно, снялся даже с чемпионата.

Итак, девять коллективов на старте. Две группы (5 команд в группе А и 4 – в группе Б). Однокруговые турниры. По две лучших команды от группы продолжат борьбу за трофей в полуфиналах.

В предстоящее воскресенье, 16 октября, – поединки 1-го тура группового этапа Кубка.

Фаворит группы А – неделю назад сохранивший чемпионский титул "ДО ЛФК Легион" – на счастливом для себя стадионе "Темелли" в Родниково примет "Каштан-Третий Дом". Удивительно, но несмотря на разницу в классе команд, для "легионеров" это один из самых неудобных соперников (в только-только завершившемся чемпионате подопечные Олега Мельника хоть и выиграли оба раза, но изрядно намучились с каштановцами, забив им решающие мячи, что называется, "на флажке"). С учетом того, что сейчас "Каштан-Третий Дом" в хорошей форме (чего только стоит разгром столичного "Динамо" в минувшее воскресенье – 9:2), вряд ли обойдется без интриги и на сей раз. Да и дополнительно мотивировать на матч с чемпионом, как известно, никогда никого не нужно.

В этой же группе два столичных коллектива – "Автомобилист" и "Родео" – сыграют на искусственном газоне ЦСПСК РК в Симферополе (бывший стадион "Локомотив"). Дерби обещает быть горячим, ведь в заключительных играх чемпионата "Родео" (хоть и занял в итоге последнее место) доказал, что является вполне боеспособной командой (ничья с "бронзовой" "Каламитой-Александрией" – тому свидетельство).

В группе Б в центре внимания поединок между ООО "Симферопольское" и "Каламитой-Александрией" – соответственно серебряным и бронзовым призерами чемпионата. Команда из Трудового до последнего претендовала на титул, и не исключено, что морально выхолощена после проигранного "золотого матча". Николаевцы доигрывали "вышку" в полноги, вполне могли остаться и без пьедестала, но, на их счастье, проблемы с составом случились у "Фрегата" – конкурента в споре за "бронзу". Посмотрим, кто из этих фаворитов районного футбола больше настроен побороться за трофей. Игра состоится в Гвардейском на стадионе "Гвардеец".

Как, впрочем, там же, на "Гвардейце", пройдет и второй матч этой группы – "Динамо" – "Черноморец". Здесь трудно давать какие-то прогнозы, все будет зависеть от того, какими составами сыграют оппоненты. У чистенцев, кстати, в последних матчах чемпионата состав был более сбалансированным.

 

Чемпионат Симферопольского района. Первая лига

В первом дивизионе нас ждут поединки 20-го тура.

На этой неделе стало известно, что отказалась от выступления в чемпионате команда "Минприроды Крыма". Результаты матчей с ее участием аннулированы, соответственно определенные изменения произошли и в турнирной таблице – в том числе и в стане лидеров.

"Адвир" сохранил за собой первую строку и опережает конкурентов в споре за "золото" – "Арсенал" (на 2 очка) и "Дубки" (на 5).

В субботу, 15 октября, новоандреевцы в вынесенном поединке тура на выезде сыграют с пока еще действующим чемпионом – "Вистой ЭкоРест". "Вистовцы" борются с "М-Сервис" (заочно) за итоговое четвертое место, и, конечно же, очки терять не намерены. Хотя с "Адвиром" им будет очень непросто.

"Арсенал" дома примет "Дружбу", которая в предыдущем туре неожиданно взяла верх над "Скворцово" (проигрывая после первого тайма 0:2, во втором отправила в ворота соперника четыре безответных мяча). Интересно, хватит ли денисовцам запала и на игру с фаворитом? У "канониров", к слову, 12-матчевая победная серия.

"Дубки" в случае неудачи в домашней встрече с "Зарей" могут вообще выпасть из чемпионской гонки. Но трудности (последняя ничья с "Искрой" – 2:2) команду Виктора Зверянского, как правило, только закаляют.

"М-Сервис" ждет выезд в Урожайное на матч с одноименной командой, на прошлой неделе пропустившей десять "сухих" мячей от "Адвира". Но то был лидер, а с симферопольцами (да еще и дома) "Урожайное", несомненно, поборется.

"Скворцово" и "Искра" сыграют на "Скворечнике" (в Скворцово). Два амбициозных коллектива, стихия которых – атака. Возможно, увидим тарантиновскую "перестрелку", но без жертв и с большим количеством забитых мячей.

 

Чемпионат Симферопольского района. Вторая лига

Второй дивизион дарит нам поединки 22-го тура.

"Терек Эли", похоже, всерьез настроился на чемпионство, но календарь оставшихся матчей у него не самый простой, и удержать первую строку будет очень непросто. В субботу в гости к трехпрудненцам пожалует "Донское", у которого при удачном стечении обстоятельств еще есть шанс побороться за один из комплектов наград. У дончан возвращаются в строй отбывшие дисквалификацию игроки, так что к бою команда Игоря Титовченко, несомненно, готова.

Один из конкурентов "Терека Эли" – "Трудовое" – сыграет с "Рубином", у которого серия из 21 поражения кряду с фантастической разностью забитых и пропущенных мячей – 24-187! Кто-то сомневается в результате этого противостояния?

Не самый сложный соперник и у "Фундука" – занимающий второе с конца место в турнирной таблице "Светофор". Хотя в предыдущем туре симферопольцы сумели отобрать очки у "Широкого" (2:2).

"Салгир" в Перевальном принимает "Лидер". Очень надеемся, что каштановцам удастся собрать на эту игру состав. А "Салгиру" нужно реабилитироваться за неожиданное поражение от "Мазанки" (0:3).

Принципиальной должна получиться встреча "Каламиты-Александрии-2" и "Широкого". Цвета широковцев с недавних пор защищают руководители "ДО ЛФК Легион" – президент клуба Андрей Мусулевский и главный тренер команды Олег Мельник. Стабильно высокий уровень нужно поддерживать.

"Темелли-Солхат" сыграет с "Ветераном", а "Виктория" – с "Мазанкой".

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

 

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2022

Вторая лига

22-й тур (15 октября, суббота)

12.00 "Темелли-Солхат" – "Ветеран" (Родниково, "Темелли")
13.00 "Салгир" – "Лидер" (Перевальное, "Ангара")
14.00 "Светофор" – "Фундук" (Первомайское, "1 Мая")
14.00 "Каламита-Александрия-2" – "Широкое" (Родниково, "Темелли")
15.00 "Рубин" – "Трудовое" (Гвардейское, "Гарнизон")
16.00 "Терек Эли" – "Донское" (Родниково, "Темелли")
16.00 "Виктория" – "Мазанка" (Первомайское, "1 Мая")

 

Первая лига

20-й тур

15 октября, суббота

15.30 "Виста ЭкоРест" – "Адвир" (Симферополь, ЦСПСК РК)

16 октября, воскресенье

11.30 "Дубки" – "Заря" (Дубки, "Великие Дубы")
14.00 "Арсенал" – "Дружба" (Урожайное, "Арсенал-Арена")
16.00 "Скворцово" – "Искра" (Скворцово, "Скворечник")
16.00 "Урожайное" – "М-Сервис" (Урожайное, "Арсенал-Арена")

 

Кубок главы администрации Симферопольского района по футболу-2022

1-й тур (16 октября, воскресенье)

Группа А

13.30 "ДО ЛФК Легион" – "Каштан-Третий Дом" (Родниково, "Темелли")
15.30 "Автомобилист" – "Родео" (Симферополь, ЦСПСК РК)

Группа Б

14.00 ООО "Симферопольское" – "Каламита-Александрия" (Гвардейское, "Гвардеец")
16.00 "Динамо" – "Черноморец" (Гвардейское, "Гвардеец")

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"

"Триадовцы" не пропускают "Фуну" в плей-офф "Золотого Кубка"