загрузка страницы
%

Свистать всех наверх! Кому трофеи? Кому место в элите?

Анонс матчей чемпионата и Кубка Симферопольского района по футболу на 6 и 7 ноября
Свистать всех наверх! Кому трофеи? Кому место в элите?
Фото: Нина Головина

В предстоящий уик-энд, 6 и 7 ноября, пройдут очередные поединки в чемпионате и Кубке Симферопольского района по футболу-2021.

В субботу, 6 ноября, – финал Кубка района между "Скворцово" и "Автомобилистом". Кроме того, в этот день пройдут ранее перенесенные игры 19-го и 21-го туров, а также вынесенные 22-го тура в первой лиге.

В воскресенье, 7 ноября, – 28-й тур в "вышке".

 

Кубок района

Итак, в субботу, 6 ноября, станет известен обладатель Кубка района (или, если точнее, – Кубка главы администрации Симферопольского района).

18 команд-участниц (исключительно из первой лиги – таков в нынешнем году регламент соревнований) еще в мае отправились в поход за трофеем, до финала, как и полагается, добрались только две из них. Это лидеры своих групп в чемпионате (что, собственно, и не удивительно) – "Скворцово" (группа А) и "Автомобилист" (группа Б).

На субботу синоптики обещают почти летнюю жару – до плюс 22 градусов, нет сомнений, что горячо будет и на футбольном поле в Гвардейском, на котором пройдет поединок. Если 90 минут игрового времени не выявят победителя, все решится в серии послематчевых пенальти.

Федерация футбола Симферопольского района заблаговременно подготовила наградную атрибутику, победителя в том числе ожидает главный трофей – красивейший кубок. Пусть победит сильнейший!

 

Высшая лига

В "вышке" – уже 28-й тур. Совсем немного остается до финиша чемпионата (всего, напомним, 30 туров). Маловероятно, но может такое случиться, что уже в воскресенье определится чемпион (для этого "ДО ЛФК Легион" должен выиграть, а "Александрия", наоборот, проиграть).

В гостевой победе "легионеров" над переживающей не лучшие времена "Броней" сомневаться практически не приходится, а вот в том, что "александрийцы" потеряют очки в домашней игре с "Дубками" – очень даже. Конечно, может случиться недооценка соперников со стороны фаворитов (футбольная история таких моментов знала немало), но на кону титул, и серьезные команды (к коим и "ДО ЛФК Легион", и "Александрия", безусловно, относятся) вряд ли позволят себе прохладцу в решающих поединках (оба, кстати, пройдут на одном стадионе – "Темелли" в Родниково).

ООО "Симферопольское" неделю назад выпало из чемпионской гонки, и теперь команде из Трудового предстоит совсем непрогулочная борьба за "бронзу" с "Каламитой" (всего 2 очка разделяют коллективы в турнирной таблице). Очная встреча конкурентов – в заключительном, 30-м туре, пока же у них – заочный спор. В анонсируемом туре подопечным Абдуллы Реизова играть в Мазанке (а там всякое может случиться), а пока еще действующий чемпион принимает подвисший в зоне переходных матчей "Сокол".

Демонстрирующие в осенней части сезона очень качественный футбол динамовцы Симферополя на выезде сойдутся с МУП "Гвардеец", у которого, наоборот, в последних турах все, что называется валится из рук (или из ног?). Гвардейцы в десяти крайних матчах набрали всего одно очко и, как результат, оказались в числе команд, которым грозит участие в стыковых играх за сохранение прописки в элите. Пора уже свистать всех наверх, иначе через неделю может быть уже и поздно.

"Фрегат", в предыдущем туре поставивший подножку ООО "Симферопольское", отправляет в гости к "Дружбе", для которой каждый из оставшихся матчей – решающий. Денисовцам нужно обойти "Сокол" (отставание – в 2 очка, но у симферопольцев – игра в запасе), чтобы через переходные игры попробовать сохранить прописку в "вышке". Коллектив из Ана-Юрта на ходу, так что его точно к благотворителям, раздаривающим очки нуждающимся, не отнесешь. Но в помощь хозяевам – кадровые потери "Фрегата" (из-за дисквалификаций на поле не смогут выйти Рустем Джемилев, Арсен Мустафаев и Тимур Касымов).

В далеком от боевого составе сыграет с "Каштаном-Ларрем" и "Черноморец" (у чистенцев из-за перебора желтых карточек встречу пропускают Александр Гончаренко и Евгений Велигодский). Игра, кстати, пройдет, в Каштановом, хотя формально хозяином поля будет считаться "Черноморец". Для каштановцев это шанс, ведь им кровь из носа нужна победа, чтобы выбраться из зоны стыковых матчей.

"ТатБарс" на выезде сойдется с "Урожайным", у которого остались лишь теоретические (скорее даже – иллюзорные) шансы сохранить прописку в главном турнире Симферопольского района. А вот белогорцам победа, скорее всего, гарантирует место в элите на следующий сезон.

 

Первая лига

В группе А – два вынесенных матча заключительного, 22-го тура. Собственно, ни на что их результаты повлиять не могут. "Салгир" ждет в гости уже забронировавшего за собой последнее место в группе "Светофор", а завоевавшая путевку в чемпионский турнир "Искра-Темп" на выезде сразится с резервистами "Мазанки".

В группе Б – два ранее перенесенных поединка. "ЮЖИН" примет "Донское" (19-й тур), а "Виста ЭкоРест" – "М-Сервис Алые Паруса" (21-й тур). Первая игра, кстати, пройдет в Донском, хотя хозяевами поля формально будут симферопольцы. В первом круге минимальная победа была на стороне "южиновцев" – 1:0 (с пенальти отличился Виктор Григоренко). К бабке не ходи, дончане попытаются взять реванш, тем более что эта победа вполне может принести им итоговое четвертое место в группе. "Вистовцы" с "Парусами" разыграют чемпионские очки, поскольку обе команды пробились в "золотую пульку". Тут точно не до сантиментов, но о горячей весенней ничьей соперников (4:4) все, конечно же, помнят. 

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

 

Кубок Симферопольского района по футболу-2021

Финал (6 ноября, суббота)

15.30 "Скворцово" – "Автомобилист" (Гвардейское, "Гвардеец")

 

Чемпионат Симферопольского района по футболу-2021

Первая лига

Группа А

Вынесенные матчи 22-го тура (6 ноября, суббота)

15.00 "Салгир" – "Светофор" (Перевальное)
15.30 "Мазанка-2" – "Искра-Темп" (Мазанка)

Группа Б

Перенесенный матч 19-го тура (6 ноября, суббота)

15.30 "ЮЖИН" – "Донское" (Донское)

Перенесенный матч 21-го тура (6 ноября, суббота)

17.00 "Виста ЭкоРест" – "М-Сервис Алые Паруса" (Симферополь, ГБУ РК "ЦСП СК РК")

 

Высшая лига

28-й тур (7 ноября, воскресенье)

12.00 "Дружба" – "Фрегат" (Трудовое)
13.30 "Каламита" – "Сокол" (Гвардейское, "Гвардеец")
13.30 "Броня" – "ДО ЛФК Легион" (Родниково, "Темелли")
15.00 "Мазанка" – ООО "Симферопольское" (Мазанка)
15.30 МУП "Гвардеец" – "Динамо" (Гвардейское, "Гвардеец")
15.30 "Урожайное" – "ТатБарс" (Урожайное)
15.30 "Александрия" – "Дубки" (Родниково, "Темелли")
15.40 "Черноморец" – "Каштан-Ларрей" (Каштановое)

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
"Фуна" одерживает волевую победу над "Тереком Эли"

"Фуна" одерживает волевую победу над "Тереком Эли"

Стартовал раунд плей-офф Открытого Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Стартовал раунд плей-офф Открытого Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!