загрузка страницы
%

Что перевесит: мотивация или амбиции?

Анонс матчей чемпионата Симферопольского района по футболу на 30 и 31 октября
Что перевесит: мотивация или амбиции?
Фото: Сергей Щегодский

В предстоящий уик-энд, 30 и 31 октября, пройдут очередные поединки в чемпионате Симферопольского района по футболу-2021.

На субботу, 30 октября, запланирован 21-й тур в первом дивизионе, на воскресенье, 31 октября, – 27-й в высшем.

 

Высшая лига

Единоличный лидер чемпионата – "ДО ЛФК Легион" – принимает нестабильную "Мазанку". Вряд ли в своем нынешнем состоянии гости способны на сенсацию, хотя в первом круге, в родных стенах, бой команде из Маленького они дали, "легионерам" даже пришлось по ходу встречи отыгрываться, что, впрочем, они успешно и сделали, победив со счетом 4:2.

"Александрия", в предыдущем туре до 8 очков сократившая отставание от команды Олега Мельника, на выезде сыграет с "Каштаном-Ларреем". Каштановцы пытаются избежать переходных матчей, любое очко для них – на вес "золота", поэтому, несмотря на статус соперника, отбывать на поле номер точно не будут, а там, как говорится, как карта ляжет.

Центральный матч тура, безусловно, "Фрегат" – ООО "Симферопольское". В первом круге ана-юртовцы разгромили парней из Трудового – 5:1. Но сейчас именно номинальные гости (игра пройдет в Гвардейском) в статусе фаворитов, так как, в отличие от соперника, все еще претендуют за медали чемпионата. Подопечным Абдуллы Реизова однозначно нужно брать реванш, иначе пьедестальные перспективы могут рассеяться, как утренний туман.

Уже потерявшей шансы на сохранение чемпионского титула "Каламите" предстоит непростой выезд в Дубки. Осенью николаевцы угодили в крутое пике, из которого никак не могут выбраться. И пусть никого не смущает результат первого круга, в котором "Дубки" были разбиты – 3:9 (гекса-трик Вадима Гришина), сейчас они точно не слабее соперника, а родные стены, конечно же, дают им даже определенное преимущество. Мотивации у "Каламиты" практически не осталось (тройку лидером уже не догнать), а что с амбициями?

Бескомпромиссная борьба, можно не сомневаться, ожидает нас в паре "Динамо" – "Черноморец". У чистенцев серия из четырех побед кряду и огромное желание взять у "бело-голубых" реванш за домашнее поражение в первом круге (динамовцы тогда выиграли, оставшись в меньшинстве – 2:0). Команды соседствуют в турнирной таблице и, по сути, ведут между собой спор за итоговые 6-7-е места, результат очного противостояния может многое прояснить.

Еще не обезопасивший себя от прямого вылета в первый дивизион "Сокол" принимает "Броню". У соперника серьезные проблемы с составом, в частности, из-за дисквалификации не сможет выйти на поле лучший снайпер Дмитрий Литвиненко, что, конечно же, повышает шансы симферопольцев.

Очень принципиальная игра у "ТатБарса" с МУП "Гвардеец" – оба коллектива пытаются избежать переходных матчей. Гвардейцы пока выше, но результаты у них удручающие – всего одно набранное очко в девяти последних поединках. Так что не исключены серьезные турнирные перестановки после воскресной "лички".

В Трудовом сыграют замыкающие таблицу "Дружба" и "Урожайное". Урожайненцы осенью уже выдали несколько фееричных побед, и в случае очередного успеха наконец-то покинут последнее место в табели о рангах, которое застолбили за собой практически со старта чемпионата. Кстати, у победителя в этой игре появится шанс отвоевать у "Сокола" 14-е место и, соответственно, право сохранить прописку в элите в переходных матчах.

 

Первая лига

Особое внимание в предстоящем туре к участникам намеченного на 6 ноября финала Кубка Симферопольского района – "Скворцово" (группа А) и "Автомобилисту" (группа Б). В соперниках у них скромные соответственно "Терек Эли" и "Рубин". Результаты предстоящих матчей для обоих фаворитов уже не имеют никакого турнирного значения, поэтому, вероятнее всего, они сыграют полурезервными составами, дабы избежать случайных дисквалификаций перед решающей очной встречей за почетный трофей.

В группе А, кроме того, интерес представляет игра "Солхат" – "Заря". В первом круге соперники устроили настоящую голевую перестрелку, победителями из которой вышли первомайцы (5:4). Укромненцы явно настраиваются на реванш, тем более что у гостей, уже решивших задачу завоевания путевки в чемпионскую пульку, турнирной мотивации, собственно, нет. "Светофор" и "Мазанка-2" в очном противостоянии выяснят, кто из них займет последнее место в группе.

В группе Б – заключительный тур группового этапа соревнований (несыгранным останется только ряд перенесенных матчей, в том числе, кстати, и встреча как раз 21-го тура между лидерами группы – "Вистой ЭкоРест" и "М-Сервис Алыми Парусами").

Из принципиальных здесь поединок "Донского" и "Арсенала" – обе команды очень хотели попасть в чемпионский мини-турнир, но остались за его бортом. Теперь сразятся между собой за итоговое четвертое место в группе ("Канонирам" для этого нужна не просто победа, а с разностью в 4 мяча).

Всем желаем честной спортивной борьбы и пусть победит сильнейший!

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

 

Чемпионат Симферопольского района по футболу-2021

Первая лига
21-й тур (30 октября, суббота)

Группа А

13.00 "Ветеран" – "Лидер" (Первомайское)
13.30 "Солхат" – "Заря" (Родниково, "Темелли")
15.00 "Светофор" – "Мазанка-2" (Новопавловка, "Скиф")
15.30 "Скворцово" – "Терек Эли" (Скворцово)
16.15 "Аэронавигация" – "Салгир" (Свобода)

 

Группа Б

13.30 "Рубин" – "Автомобилист" (Гвардейское, "Гарнизон")
15.30 "Широкое" – "Долина" (Широкое)
15.30 "Донское" – "Арсенал" (Донское)
15.30 "Темелли" – "ЮЖИН" (Родниково, "Темелли")

Матч "Виста ЭкоРест" – "М-Сервис Алые Паруса" перенесен на резервный день.

 

Высшая лига
27-й тур (31 октября, воскресенье)

11.30 "Дружба" – "Урожайное" (Трудовое)
13.30 "Фрегат" – ООО "Симферопольское" (Гвардейское, "Гвардеец")
13.45 "Сокол" – "Броня" (Родниково, "Темелли")
15.00 "ТатБарс" – МУП "Гвардеец" (Донское)
15.30 "Динамо" – "Черноморец" (Гвардейское, "Гвардеец")
15.30 "Каштан-Ларрей" – "Александрия" (Каштановое)
15.45 "Дубки" – "Каламита" (Дубки)
15.45 "ДО ЛФК Легион" – "Мазанка" (Родниково, "Темелли")

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
"Фуна" одерживает волевую победу над "Тереком Эли"

"Фуна" одерживает волевую победу над "Тереком Эли"

Стартовал раунд плей-офф Открытого Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Стартовал раунд плей-офф Открытого Кубка Симферопольского района по футболу-2024

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!