%

Повторный спарринг ФК "Ялта" и "Алустона-ЮБК". На сей раз ничья

Межсезонье

Дебютант премьер-лиги КФС – ФК "Ялта" – провел сегодня, 7 августа, повторный спарринг с "Алустоном-ЮБК". Игра вновь прошла в Алуште на поле Федерального спортивного центра "Крымский". И если в среду, 3 августа, победа была на стороне алуштинцев, то на сей раз соперники разошлись миром – 1:1.

В первом тайме инициативой больше владели номинальные хозяева поля, которые повели в счете уже на 8-й минуте. Обрезка крайнего защитника привела к выходу один на один с вратарем ФК "Ялта" Валерием Иониным атакующего полузащитника алуштинцев Азамата Атаева (в прошлом сезоне защищал цвета ФК "Евпатория"), который своего шанса не упустил – 0:1. В дальнейшем Ионин (воспитанник "КАМАЗа" из Набережных Челнов), только накануне присоединившийся к ялтинскому клубу, несколько раз по-настоящему выручил свою новую команду.

Ялтинцы, впрочем, в обороне тоже не отсиживались, остро контратаковали и пару раз заставили проявить мастерство кипера "Алустона-ЮБК" Никиту Колесова.

После перерыва ФК "Ялта" включил скорости, наконец-то у команды Сергея Ламтюгина должным образом заработали фланги, и сопернику пришлось несладко. И в итоге счет сравнялся. На 60-й минуте Руслан Калаев, откликнувшись не передачу из глубины поля, убежал на рандеву с Яковом Колесовым и перебросил мяч в сетку через 17-летнего вратаря – 1:1.

В заключительные полчаса игрового времени в составах обеих команд произошло немало замен, естественно, потенциальные новички (например, экс-нападающий "Рубина Ялты" Владислав Алексин у "Алустона-ЮБК") пытались себя проявить, но голов болельщики больше так и не дождались.

Справедливая ничья – 1:1. Обе команды продолжают подготовку к новому сезону.

Вячеслав Левчук: "Знали слабые стороны соперника…"

ФК "Ялта" начинает, но вновь проигрывает

Сергей Ламтюгин: "Чтобы выигрывать такие матчи, нужно реализовывать свои моменты"

ФК "Ялта" вдесятером уступает в дерби "города счастья"

Сергей Ламтюгин: "Пропускаем первый гол – и вешаем нос…"

Станислав Гудзикевич: "Во втором тайме убрали сумбур и довели игру до логического завершения"