%

ФК "Ялта" и "Океан" разошлись миром в спарринге в Алуште

Межсезонье

Сегодня, 31 июля, в рамках подготовки к чемпионату премьер-лиги КФС-2022 ФК "Ялта" провел свой второй в летнее межсезонье спарринг. В Алуште на поле Федерального спортивного центра "Крымский" команда Сергея Ламтюгина разошлась миром с керченским "Океаном" – 1:1.

Керчанам удался дебют поединка. Впрочем, из своего территориального преимущества подопечные Олега Лещинского никакой выгоды не извлекли.

Громом среди ясного неба стало назначение пенальти в ворота ялтинцев на 10-й минуте. Что криминального увидел в штрафной номинальных хозяев поля симферопольский арбитр Юрий Волков – осталось загадкой.

ФК "Ялта" выручил вратарь Илья Шепелев, намертво взявший мяч после удара с "точки" Егора Макарова.

Не забиваешь ты… Правильно. На 18-й минуте "круглый" побывал в воротах "Океана". Керчанин Алексей Концедалов из центра поля решил отбросить мяч своему киперу Владиславу Крайнову, но тот слишком далеко вышел из ворот – и мяч оказался в сетке – 1:0. Автогол.

Забитый мяч приободрил ялтинцев. До перерыва они вполне могли довести счет до разгромного, но свои моменты не реализовали Алексей Сосновский и игрок, находящийся на просмотре.

Во втором тайме у обеих команд на поле вышли практически полностью обновленные составы.

На 53-й минуте буквально накануне прибывший в расположение "Океана" Илья Кожухарь сравнял счет, первым оказавшись на добивании – 1:1.

В дальнейшем шансы вырвать победу были у обеих команд, но либо здорово играли вратари – уже упомянутый керчанин Крайнов и 20-летний Илья Исаев (ФК "Ялта"), либо атакующие игроки из убойных моментов не попадали в "рамку". Играть в футбол в 32-градусную жару – совсем не просто. Но, как говорится, тяжело в ученье, легко в бою.

В среду, 3 августа, на этом же поле ФК "Ялта" проведет спарринг с алуштинским "Алустоном-ЮБК". Предварительное время начала поединка – 16 часов.

Вячеслав Левчук: "Знали слабые стороны соперника…"

ФК "Ялта" начинает, но вновь проигрывает

Сергей Ламтюгин: "Чтобы выигрывать такие матчи, нужно реализовывать свои моменты"

ФК "Ялта" вдесятером уступает в дерби "города счастья"

Сергей Ламтюгин: "Пропускаем первый гол – и вешаем нос…"

Станислав Гудзикевич: "Во втором тайме убрали сумбур и довели игру до логического завершения"