%

Алуштинский "Алустон-ЮБК" пропустил четыре "сухих" мяча в Симферополе

Чемпионат премьер-лиги КФС-2023

Молодежный состав "Алустона-ЮБК" продолжает набивать шишки в чемпионате премьер-лиги КФС-2023. Сегодня, 19 августа, в рамках 16-го тура алуштинцы на выезде крупно уступили лидеру соревнований – симферопольской "Таврии" – 0:4.

Как и в предыдущем матче с "Океаном", "алустоновцев" вновь хватило только на первые полчаса игры.

Тревожно было у ворот гостей на старте поединка, и лишь реакция вратаря Юрия Али-Заде спасла их от гола Андрея Гайдаша уже на 2-й минуте.

А затем алуштинцы освоились, стали отвечать острыми контратаками, в одной из которых Даниил Гольцов вышел один на один с вратарем соперника Никитой Решетняком, но не сумел его переиграть в ближнем бою.

Первый мяч в ворота "Алустона-ЮБК" влетел на 30-й минуте: филигранная передача Дмитрия Матвиенко на линию вратарской – и Андрей Гайдаш головой подправляет "снаряд" в сетку – 1:0.

Симферопольцы доминировали и до перерыва, и после оного, создали ряд моментов, и в итоге еще раз своего добились. На 52-й минуте Дмитрий Иванов из центра штрафной "расстрелял" ворота гостей – 2:0.

У таврийцев в атаке разгулялся вышедший на замену Артем Забун, то и дело заставлявший демонстрировать свое мастерство Юрия Али-Заде (один раз после его удара мяч попал в штангу).

Алуштинцы оживились ближе к финальному свистку – опять же после серии проведенных Александром Шудриком (главным тренером команды) замен. После изящного прохода Даниила Гольцова мог забивать Александр Золотов, убойнейший момент упустил Егор Вершинин.

Как нужно использовать свои шансы – продемонстрировала в концовке матча "Таврия". На 90-й минуте после неудачной игры на выходе Юрия Али-Заде в пустые ворота головой переправил мяч Антон Голенков – 3:0, а на 4-й компенсированной минуте после подачи углового своего наконец добился и Артем Забун – 4:0.

19 августа 2023 года. Симферополь. ЦСПСК РК. 300 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2023). 16-й тур
"Таврия" (Симферополь) – "Алустон-ЮБК" (Алушта) – 4:0

"Таврия": Решетняк, Рамазанов, Шендрик, Матвиенко, З. Алиев, Абляметов (Одинцов, 73), Автаев (Максимов, 13), Нуридинов (Голенков, 62), Зубавленко, Гайдаш (Попов, 67), Д. Иванов (Забун, 58).
"Алустон-ЮБК": Али-Заде, Самохин, Кулев, Демьянов, Ляшенко (Нещадимов, 24; Вершинин, 63), Пантюхин (Д. Золотов, 90), Скрыпник (Шилов, 21), Бородкин (А. Золотов, 60), Хромов, Елизаров, Гольцов.
Голы: Гайдаш, 30, Д. Иванов, 52, Голенков, 90, Забун, 90+4.
Предупреждения: Максимов, 20 – Скрыпник, 17, Ляшенко, 23.
Судья – Юрий Волков (Симферополь).

Результаты остальных матчей 16-го тура: "Кызылташ" – "Черноморец" – 1:1 (Николай Кузнецов, 38; Евгений Стрелов, 45+2), "Спарта-КТ" – "Океан" – 2:3 (Евгений Суинов, 45+1, Валерий Дзень, 77; Мирослав Хлебосолов, 15, 56, с пенальти, Тамерлан Базаев, 22; на 81-й минуте удален с поля керчанин Роман Барабашов).

В чемпионате "Содружество" Крым будет представлен алуштинским "Алустоном-ЮБК"

"Алустон-ЮБК" не явился на домашнюю кубковую игру с "Кызылташем"

Финишировал самый странный чемпионат премьер-лиги КФС

КФС: удаленный в предыдущем матче игрок "Черноморца" выходит на поле и забивает. Так можно?