%

Илья Донской делает "налоговиков" фаворитами в споре за серебряные медали

Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2023/24

В Объединенном чемпионате футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24 сегодня, 9 марта, состоялись поединки 13-го тура.

В центральной игре тура СК ФНС РК минимально одолел ФГБУ ТЦСКР "Крымский" (1:0) и оторвался от конкурентов в споре за серебряные награды чемпионата.

Подробности сегодняшних матчей – в обзоре Федерации футзала РК.

Объединенная лига

ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – СК ФНС РК – 0:1

Гол: Донской, 38.

Очная встреча претендентов на серебряные медали чемпионата. Полтора тайма очень жесткой борьбы с минимумом даже полуголевых моментов. Но на 38-й минуте случился гол "налоговика" Ильи Донского, воспользовавшегося обрезкой в центре поля защитников "федералов" и реализовавшего, по сути, выход один на один с вратарем соперников Дмитрием Коростелевым. Игра после этого раскрылась, шансы появились у обеих команд, но счет в итоге так больше и не изменился.

Отметим, что на последней минуте поединка в составе ФГБУ ТЦСКР "Крымский" удаление заработал Арсен Муратов (вторая "желтая", плюс неспортивные разборки с судьями уже после вердикта).

СК ФНС РК в споре за "серебро" отрывается на 3 очка от МФК "Симферополь" и на 5 – от ФГБУ ТЦСКР "Крымский".

"Мрия-Спартак" – Автошкола "Формула" – 0:5

Техническая победа Автошколы "Формула" – "отельеры" не явились на игру.

МФК "Симферополь" – "Феникс" – 3:5

Голы: Куртиев, 2, П. Опарин, 16, Кобец, 50 – Турчак, 6, 10, 40, Горбачев, 7, Духевич, 48.

"Горожане" провели этот матч всего с одной заменой, и против двух полноценных "четверок" соперника шансов у них было, прямо скажем, немного. Хотя за старание и самоотдачу команда Виталия Шаронова достойна похвалы. У "Феникса" хет-триком отметился ветеран коллектива Виктор Турчак.

Положение команд (все провели по 13 игр): Автошкола "Формула" – 35 очков, СК ФНС РК – 22, МФК "Симферополь" – 19, ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 17, "Феникс" – 11, "Мрия-Спартак" – 7.

Полная турнирная таблица – в специальном разделе нашего портала.

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"

Награждение лауреатов "вышки" футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Новенькая форма не помогла "канонирам" справиться с "Саками"

Умер бывший тренер симферопольской "Таврии" Михаил Фоменко…

С Сергеем Леженцевым во главе алуштинцы одержали первую победу в чемпионате

"Рубин Ялта" терпит первое в сезоне поражение, ФК "Севастополь" зарабатывает три очка на выезде…

"Фуна" одерживает волевую победу над "Тереком Эли"

Расписание матчей 3-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Стартовал раунд плей-офф Открытого Кубка Симферопольского района по футболу-2024

"На прямых", "Ураган" и "Бахчисарай" с авторитетами не считаются. Грандам придется потесниться?

В "Таврии" и "Спарте-КТ" – массовое заболевание футболистов

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

ФК "Севастополь" не сумел на выезде справиться с "Победой" из Хасавюрта

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля