%

"Артековцы" неожиданно побеждают "Сокол"

Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2023/24

Во втором дивизионе футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24 в воскресенье, 11 февраля, состоялись 10 первых матчей 1/8 финала в "Золотом" и "Серебряном" плей-офф.

Подробности – в обзоре Федерации футзала РК.

Ответные игры – 17-18 февраля.

Вторая лига. "Золотой плей-офф", 1/8 финала, первые матчи

"Александрия" – МФК "Триад-SOAK" – 1:1

Голы: С. Скворцов, 21 – Гришин, 39.

"Триадовцы" ушли от поражения на предпоследней минуте матча благодаря голу Вадима Гришина. "Ответка" обещает быть очень горячей.

"Крымский титан" – МФК "Русь-65Fit" – 6:2

Голы: Пронин, 3, А. Джемилев, 5, 19, Шестаков, 9, Мацак, 10, Довжик, 26 – Арсенов, 10, Малиневский, 39.

Действующему чемпиону второго дивизиона, "Крымскому титану", удался первый тайм (5:1). Команда Андрея Берегули сделала весомую заявку на выход в четвертьфинал турнира.

МУП "Гвардеец" – "Оникс" – 1:0

Гол: Лапшин, 15.

Минимальную победу МУП "Гвардеец" обеспечил единственный гол Евгения Лапшина на 15-й минуте. Силы в этой паре примерно равны, так что на этой неделе "кварцевые" еще поборются за выход в следующий раунд соревнований.

"Ураган" – МФК "Симферополь-2" – 5:2

Голы: Ладонщиков, 1, Мирончук, 3, М. Халилов, 26, 38, Сулейманов, 36 – Остапенко, 7, Кальчев, 28.

На 35-й минуте у "горожан" за лишение соперника явной возможности забить гол (сыграл рукой на линии ворот) был удален с площадки Данил Остапенко. Красногвардеец Этибар Сулейманов реализовал пенальти. Под занавес поединка Марлен Халилов увеличил преимущество "Урагана" до трех мячей. Команде Виталия Шаронова сложно придется в ответной игре.

Вторая лига. "Серебряный плей-офф", 1/8 финала, первые матчи

ФК БГК – "Дом природы" – 2:1

Голы: Вахтин, 2, Шабадинов, 28 – Соломёнков, 25.

Победа белогорцев в один мяч. "Дом природы" – опытный коллектив, к тому же на этой неделе в состав наверняка вернется ряд ведущих исполнителей, на кону – выход в четвертьфинал турнира.

"Оазис" – "Орлан" – 1:5

Голы: Удобаши, 31 – Менчик, 30, Кухтин, 31, Пахомов, 35, 39, Марчук, 37.

Марлен Удобаши уже традиционно отличился в составе "Оазиса", но его единственного гола оказалось недостаточно, чтобы добиться позитивного результата в игре с "Орланом". Соперник был более убедительным в концовке встречи, и сумел сделать хороший задел перед "ответкой".

"Сокол" – "Артек" – 2:3

Голы: Коптев, 27, Корниенко, 38 – Качкуров, 16, Сеитмеметов, 18, Айдамиров, 23.

Неожиданная победа дебютанта турнира над опытным "Соколом". Команде Сергея Шаталова придется провести серьезную работу над ошибками, чтобы на этой неделе все-таки постараться пройти "артековцев".

"Искра" – РДКБ – 5:3

Голы: Даценко, 8, 15, Э. Абибуллаев, 15, К. Соловей, 23, Д. Сейтмеметов, 38 – Коломоиц, 19, А. Опарин, 22, Горбенко, 38.

Непростая виктория одного из фаворитов "Серебряного плей-офф". РДКБ никогда не сдается (тем более с чемпионом Украины – 55-летний Андреем Опариным в составе!). Ответная игра будет не менее напряженной.

"Сатурн" – VD Platinum Ajva – 2:3

Голы: А. Петров, 30, 32 – С. Бекмамбетов, 9, Следкевич, 23, Васильченко, 25.

"Инопланетяне" "горели" 0:3, но благодаря дублю своего играющего главного тренера Александра Петрова сумели до минимума сократить отставание. Шаткое преимущество "платиновых" в этой паре может очень быстро растаять.

РНКБ – "Фарт" – 7:2

Голы: Окороков, 2, 26, Бочаров, 8, Осадчук, 20, 28, 38, Файчак, 34 – Скрипченко, 36, Г. Боеджиев, 38.

Уверенная виктория "банкиров", в составе которых хет-триком отметился Даниил Осадчук.

Больше информации о турнире – в специальном разделе нашего портала.

Следующие матчи в "ПАРК Лиге Крыма" пройдут 17 и 18 февраля. Расписание игр – в ближайшее время на нашем сайте.

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"

Награждение лауреатов "вышки" футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Стартовал раунд плей-офф Открытого Кубка Симферопольского района по футболу-2024

"На прямых", "Ураган" и "Бахчисарай" с авторитетами не считаются. Грандам придется потесниться?

В "Таврии" и "Спарте-КТ" – массовое заболевание футболистов

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

ФК "Севастополь" не сумел на выезде справиться с "Победой" из Хасавюрта

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

Сборная Крыма – вторая в соревнованиях ЮФО в рамках Спартакиады МЧС России по мини-футболу

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!