%

Автошкола "Формула": вновь плюс 5 от ближайшего преследователя

Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2023/24

Сегодня, 10 февраля, в Открытом чемпионате футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24 состоялись поединки 9-го тура и одна перенесенная игра 8-го.

Автошкола "Формула", лидер соревнований, одержала две победы (над СК ФНС РК, 6:2, и "Мрией-Спартаком", 3:2), и восстановила 5-очковое преимущество над ближайшим преследователем – МФК "Симферополь".

Подробности всех сегодняшних игр – в обзоре Федерации футзала РК.

Объединенная лига

ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – "Феникс" – 3:2

Голы: Муратов, 24, 50, Рубченко, 37 – Бондар, 2, И. Кожемякин, 34.

"Феникс" дважды по ходу матча вел в счете, но в результате на последних секундах упустил даже ничью. Команду Александра Щербы вновь подвела плохая реализация, хотя голы и Николая Бондара (уже на 2-й минуте), и особенно Ильи Кожемякина по-футзальному были очень хороши.

Алуштинцы в первый раз отыгрались, реализовав перед самым перерывом дабл-пенальти (к слову, пять фолов "Феникс" насобирал уже к середине тайма), во второй – благодаря удачным действиям Дмитрия Рубченко. Победный же для "федералов" мяч влетел в ворота соперника со штрафного. Арсен Муратов – мастер стандартов. На 50-й минуте у ялтинцев удаление заработал Алексей Замалиев (вторая "желтая").

МФК "Симферополь" – "Мрия-Спартак" – 5:2

Голы: К. Бейтуллаев, 12, Хромов, 23, Ольман, 40, 49, Зиядинов, 46 – Грицына, 11, Душкин, 41.

"Горожане" во второй раз за сезон одолели серебряного призера предыдущего чемпионата. Команде Виталия Шаронова пришлось отыгрываться по ходу поединка, но уже на перерыв она ушла, ведя в счете благодаря голам Кемала Бейтуллаева и Михаила Хромова. Это, кстати, лишь второй гол 19-летнего Хромова в "вышке" – и вновь в ворота "отельеров". Во втором тайме симферопольцы играли по-футзальному элегантно, разрывая оборону соперника изящными передачами и забивая красивейшие мячи. Отметим отличный дебют в воротах МФК "Симферополь" Эдуарда Лихачева, отлично подменившего Романа Казакова (он не только совершил несколько "сэйвов", но и отразил и дабл-пенальти, и пенальти в исполнении Амирхана Шаваева).

СК ФНС РК – Автошкола "Формула" – 2:6

Голы: Донской, 3, Симончук, 45 – Александров, 2, Тараилов, 10, Ануфриенко, 33, 47, В. Угаров, 38, Филатов, 35.

Первый тайм этого матча прошел в равной борьбе (2:1 – в пользу "автопрофессионалов"), а вот после перерыва странные метаморфозы произошли с обороной "налоговиков", которая раз за разом стала допускать невынужденные ошибки, чем соперник, разумеется, не преминул воспользоваться. Но даже при всем при этом команды сражались до финального свистка, и эмоции в игре уже традиционно били через край.

Автошкола "Формула" – "Мрия-Спартак" – 3:2

Голы: Александров, 17, Филатов, 25, 50 – Шаваев, 18, Грицюк, 19.

Перенесенная игра 8-го тура. Словно и не было у обеих команд в этот день матчей основного тура. Высочайшие скорости, интересные решения в атаке, самоотверженные действия в обороне. Наверное, ничейный результат был бы справедливым в этом противостоянии. Но ведь не зря говорят, что везет сильнейшим. Лидер чемпионата благодаря голу Никиты Филатова на последней минуте сумел вырвать победу и до пяти очков оторвался от ближайшего преследователя в чемпионате – МФК "Симферополь".

Положение команд (все провели по 9 игр): Автошкола "Формула" – 23 очка, МФК "Симферополь" – 18, ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 13, СК ФНС РК – 12, "Мрия-Спартак" – 7, "Феникс" – 4.

Полная турнирная таблица – в специальном разделе нашего портала.

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"

Награждение лауреатов "вышки" футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Стартовал раунд плей-офф Открытого Кубка Симферопольского района по футболу-2024

"На прямых", "Ураган" и "Бахчисарай" с авторитетами не считаются. Грандам придется потесниться?

В "Таврии" и "Спарте-КТ" – массовое заболевание футболистов

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

ФК "Севастополь" не сумел на выезде справиться с "Победой" из Хасавюрта

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

Сборная Крыма – вторая в соревнованиях ЮФО в рамках Спартакиады МЧС России по мини-футболу

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!