"Артековские" подвиги, пента-трик бахчисарайца Александра Музыки…

ФОТО
Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2023/24

Сегодня, 16 декабря, во втором дивизионе футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24 состоялись 8 поединков 4-го тура.

В группе А отметим первую в чемпионате победу "Сатурна" (над МФК "Правда-Гришино", 8:2).

В группе Б "Ника" взяла верх над "Искрой" (3:1) и единолично возглавила пелатон участников.

В группе В волевая виктория у "Оникса" (над "Соколом", 3:2).

Группа Г порадовала нас сразу несколькими захватывающими поединками. Самым драматичным получилось противостояние ФГБУ ТЦСКР "Крымский-2" и "Артека" (2:3).

Подробности всех сегодняшних матчей – в обзоре Федерации футзала РК.

Вторая лига. Группа А

МФК "Триад-SOAK" – "Дом природы" – 1:1

Голы: Довгаленко, 8 – Э. Годжен, 11.

Оба мяча в этой игре были забиты в первом тайме. В отсутствии своего голеадора Дживана Геворгяна "триадовцы" не лучшим образом действовали в завершающей стадии атак, поэтому вполне логично, что команда Игоря Манько недосчиталась, как казалось, гарантированных очков.

"Сатурн" – МФК "Правда-Гришино" – 8:2

Голы: А. Петров, 2, 11, 19, Кузьмин, 16, в свои ворота, В. Золотов, 25, 36, Гришай, 26, Мирзоев, 31 – А. Киричик, 8, Садула, 33.

Неожиданно легкая победа "Сатурна" над здорово стартовавшей командой из Первомайского района. Хет-трик в активе Александра Петрова ("Сатурн").

Положение команд: МФК "Русь-65Fit" и ГУ МЧС – по 9 очков (после 3 игр), МФК "Триад-SOAK" – 8 (4), МФК "Правда-Гришино" – 6 (4), "Дом природы" и "Сатурн" – по 4 (4), РДКБ и "Технолидер" – по 3 (3), РНКБ-2 и "Родео" – по 1 (3).

Вторая лига. Группа Б

"Ника" – "Искра" – 3:1

Голы: Аленин, 19, 33, Герцен, 35 – Дмитриенко, 1.

Матч лидеров группы. Опытнейшая "Ника" во втором тайме сумела дожать амбициозный коллектив из Гвардейского Симферопольского района и единолично возглавила турнирную таблицу.

Положение команд: "Ника" – 12 очков (после 4 игр), "Искра" – 9 (4), "Александрия", "Евросота" и "Дакорт" – по 6 (3), ФК БГК – 3 (2), VD Platinum Ajva – 3 (3), "Крымский титан" – 0 (2), "Следственный комитет" и "Крымтеплокоммунэнерго" – 0 (3).

Вторая лига. Группа В

"Сокол" – "Оникс" – 2:3

Голы: Косташ, 16, И. Иванов, 16 – Кравченко, 32, Травкин, 33, Корниенко, 37, в свои ворота.

"Сокол" до 32-й минуты вел 2:0, но "кварцевые" таки сумели перевернуть игру и добиться победы. Как ни печально для "Сокола", решающим оказался автогол Богдана Корниенко.

Положение команд: "Прокуратура" и "Оникс" – по 7 очков (после 3 игр), МФК "Симферополь-2" и "Орлан" – по 4 (3), ФК "Дубки" – 3 (1), РНКБ – 3 (2), МФК "5" и "Темп" – по 3 (3), "Сокол" – 3 (4), "Черноморнефтегаз" – 2 (3).

Вторая лига. Группа Г

СК "Бахчисарай" – КФУ – 11:0

Голы: Харченко, 8, Музыка, 9, 10, 23, 34, 39, Д. Кунчев, 19, 24, Н. Попов, 27, 37, И. Рамазанов, 38.

"Сухая" виктория бахчисарайцев, в составе которых пента-триком отметился Александр Музыка. Студентам прежде всего необходимо наладить атмосферу внутри коллектива.

ФГБУ ТЦСКР "Крымский-2" – "Артек" – 2:3

Голы: Сторожев, 28, П. Шестернев, 31 – Качкуров, 4, 27, Ворушило, 38.

Забойная получилась игра – на высоких скоростях, с полной самоотдачей футболистов, с эмоциями через край. "Артековцы" по ходу встречи практически все время вели в счете, и справедливо, что в концовке именно им улыбнулась удача.

"Спартак-Мрия-2" – "Оазис" – 7:5

Голы: Нещадимов, 1, 4, 7, 25, Волчков, 9, Хилимончик, 15, В. Гольцов, 15 – Удобаши, 3, 8, 37, З. Решитов, 30, 31.

Спартаковцы во втором тайме решили сыграть по счету, и едва не упустили победу – "Оазис" уже научился за такие вещи наказывать. Покер в активе Ивана Нещадимова ("Спартак-Мрия-2"), хет-трик – у Марлена Удобаши ("Оазис").

"Фарт" – "Винницкое" – 3:1

Голы: Г. Боеджиев, 6, 10, 12 – Д. Кузнецов, 33.

Хет-трик Григория Боеджиева, оформленный в течение шести минут в первом тайме, принес "Фарту" вторую в чемпионате победу.

Положение команд: "Ураган" – 9 очков (после 3 игр), СК "Бахчисарай" – 9 (4), МУП "Гвардеец" – 6 (2), МФК "Спартак-Мрия-2" – 6 (3), ФГБУ ТЦСКР "Крымский-2","Оазис", "Артек" и "Фарт" – по 6 (4), "Винницкое" и КФУ – 0 (4).

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Завтра, 17 декабря, в "ПАРК Лиге Крыма" пройдут очередные матчи.

"ПАРК Лига Крыма", сезон-2023/24

4-й игровой уик-энд

17 декабря (воскресенье)

10.00 "Александрия" – "Дакорт" (2 лига, группа Б)
10.50 ФК БГК – "Следственный комитет" (2 лига, группа Б)
11.40 "Евросота" – "Крымтеплокоммунэнерго" (2 лига, группа Б)
12.30 "Крымский титан" – ФК БГК (2 лига, группа Б)
13.20 "Черноморнефтегаз" – МФК "Симферополь-2" (2 лига, группа В)
14.10 "Крымский титан" – VD Platinum Ajva (2 лига, группа Б)
15.00 РДКБ – "Технолидер" (2 лига, группа А)
15.50 МУП "Гвардеец" – "Ураган" (2 лига, группа Г)
16.40 МФК "Русь-65Fit" – РНКБ-2 (2 лига, группа А)
17.30 МФК "5" – РНКБ (2 лига, группа В)
18.20 "Прокуратура" – "Орлан" (2 лига, группа В)
19.10 "Темп" – ФК "Дубки" (2 лига, группа В)

Напоминаем, что поединки "ПАРК Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ).

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"

Награждение лауреатов "вышки" футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Новенькая форма не помогла "канонирам" справиться с "Саками"

Умер бывший тренер симферопольской "Таврии" Михаил Фоменко…

С Сергеем Леженцевым во главе алуштинцы одержали первую победу в чемпионате

"Рубин Ялта" терпит первое в сезоне поражение, ФК "Севастополь" зарабатывает три очка на выезде…

"Фуна" одерживает волевую победу над "Тереком Эли"

Расписание матчей 3-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Стартовал раунд плей-офф Открытого Кубка Симферопольского района по футболу-2024

"На прямых", "Ураган" и "Бахчисарай" с авторитетами не считаются. Грандам придется потесниться?

В "Таврии" и "Спарте-КТ" – массовое заболевание футболистов

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

ФК "Севастополь" не сумел на выезде справиться с "Победой" из Хасавюрта

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля