%

Вторая лига ждет своих героев

Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2023/24

В субботу, 9 декабря, во втором дивизионе футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24 состоялись 8 поединков 3-го тура.

Третьи в сезоне победы одержали МФК "Русь-65Fit" и ГУ МЧС (обе – группа А). В остальных группах Крым еще ждет своих героев.

Подробности всех вчерашних матчей – в обзоре Федерации футзала РК.

Вторая лига. Группа А

"Технолидер" – МФК "Триад-SOAK" – 2:9

Голы: У. Чубаров, 31, 35 – С. Халилов, 6, 39, Желтов, 9, 13, 28, Снытко, 10, Довгаленко, 17, 40, Майстренко, 21.

Команда Игоря Манько легко разобралась с дебютантом турнира. Радует возвращение в строй после сложной травмы "триадовца" Сулеймана Халилова. Хет-трик на счету его одноклубника Олега Желтова.

"Дом природы" – МФК "Русь-65Fit" – 3:4

Голы: С. Гафаров, 11, Дуван, 22, Селезнев, 24 – Подолько, 9, Никишенко, 16, 19, Арсёнов, 34.

"Дом природы" серьезно зарубился с командой Сергея Макаровича, но в итоге все равно проиграл в один мяч. У МФК "Русь-65Fit" – третья кряду победа.

МФК "Правда-Гришино" – ГУ МЧС – 3:7

Голы: Скорозвон, 9, в свои ворота, Шибецкий, 31, Чернов, 40 – Марчуков, 2, Чернов, 4, в свои ворота, Ватолин, 13, 32, Мурчич, 19, Скорозвон, 23, 36.

"Спасатели" сделали хороший голевой задел в первом тайме, и в итоге одержали третью подряд победу.

Положение команд: МФК "Русь-65Fit" и ГУ МЧС – по 9 очков (после 3 игр), МФК "Триад-SOAK" – 7 (3), МФК "Правда-Гришино" – 6 (3), "Дом природы" и "Технолидер" – по 3 (3), "Родео" – 1 (2), РДКБ, "Сатурн" и РНКБ-2 – 0 (2).

Вторая лига. Группа Б

"Дакорт" – "Следственный комитет" – 4:2

Голы: Д. Хачатрян, 11, Уткин, 27, Прокопчук, 31, П. Назарук, 38 – М. Халилов, 1, Веремьев, 14.

"Дакорт" проиграл первый тайм (1:2), но сумел перевернуть игру после перерыва, выстоял в меньшинстве (на 35-й минуте был удален с площадки Асан Асанов) и добился победы.

Положение команд: "Ника", "Александрия" и "Искра" – по 6 очков (после 2 игр), "Дакорт" – 6 (3), ФК БГК – 3 (1), "Евросота" – 3 (2), VD Platinum Ajva – 0 (1), "Крымский титан" и "Крымтеплокоммунэнерго" – 0 (2), "Следственный комитет" – 0 (3).

Вторая лига. Группа В

"Дубки" – МФК "5" – 4:3

Голы: В. Волков, 6, 13, 25, У. Кадыров, 19 – Скрыпник, 5, Тен, 17, в свои ворота, Шилов, 30.

"Дубки" в своем стартовом матче турнира благодаря хет-трику Владимира Волкова одержали минимальную победу над МФК "5".

"Прокуратура" – "Сокол" – 6:2

Голы: Крывовязый, 9, Комаров, 14, 28, О. Мельник, 24, 38, 40 – Косташ, 27, Жила, 37.

Олег Мельник в качестве игрока теперь зажигает за "Прокуратуру" – хет-трик в матче с "Соколом". Рано списывать со счетов ветеранов крымской "миньки".

Положение команд: "Прокуратура" – 7 очков (после 3 игр), РНКБ и ФК "Дубки" – по 3 (1), "Орлан" и "Темп" – по 3 (2), МФК "5" и "Сокол" – по 3 (3), "Оникс" – 1 (1), "Черноморнефтегаз" и МФК "Симферополь-2" – по 1 (2).

Вторая лига. Группа Г

"Винницкое" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский-2" – 1:4

Голы: Казначеев, 39 – Киреев, 3, 20, 29, Е. Шестернев, 13.

Второй состав ФГБУ ТЦСКР "Крымский" в первом тайме отправил в ворота соперника три "сухих" мяча, а после перерыва просто довел игру по победы. Алуштинец Дмитрий Киреев – автор хет-трика.

СК "Бахчисарай" – "Спартак-Мрия-2" – 6:2

Голы: Зеленкевич, 11, 24, 35, Музыка, 18, 28, 33 – Нещадимов, 7, 13.

Хет-трики Дмитрия Зеленкевича и Александра Музыки обеспечили бахчисарайцам успех в игре с ялтинскими спартаковцами.

Положение команд: "Ураган" – 6 очков (после 2 игр), СК "Бахчисарай" и ФГБУ ТЦСКР "Крымский-2" – по 6 (3), МУП "Гвардеец" – 3 (1), МФК "Спартак-Мрия-2", "Оазис", "Артек" и "Фарт" – по 3 (2), КФУ – 0 (2), "Винницкое" – 0 (3).

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Сегодня, 10 декабря, в "ПАРК Лиге Крыма" пройдут очередные матчи.

"ПАРК Лига Крыма", сезон-2023/24

3-й игровой уик-энд

10 декабря (воскресенье)

10.00 КФУ – МУП "Гвардеец" (2 лига, группа Г)
10.50 "Артек" – "Оазис" (2 лига, группа Г)
11.40 VD Platinum Ajva – "Евросота" (2 лига, группа Б)
12.30 "Ураган" – "Фарт" (2 лига, группа Г)
13.20 ФК БГК – VD Platinum Ajva (2 лига, группа Б)
14.10 "Орлан" – "Черноморнефтегаз" (2 лига, группа В)
15.00 "Александрия" – "Искра" (2 лига, группа Б)
15.50 "Ника" – "Крымтеплокоммунэнерго" (2 лига, группа Б)
16.40 РДКБ – "Родео" (2 лига, группа А)
17.30 РНКБ – "Оникс" (2 лига, группа В)
18.20 РНКБ-2 – "Сатурн" (2 лига, группа А)
19.10 МФК "Симферополь-2" – "Темп" (2 лига, группа В)

Напоминаем, что поединки "ПАРК Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ).

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"

Награждение лауреатов "вышки" футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Новенькая форма не помогла "канонирам" справиться с "Саками"

Умер бывший тренер симферопольской "Таврии" Михаил Фоменко…

С Сергеем Леженцевым во главе алуштинцы одержали первую победу в чемпионате

"Рубин Ялта" терпит первое в сезоне поражение, ФК "Севастополь" зарабатывает три очка на выезде…

"Фуна" одерживает волевую победу над "Тереком Эли"

Расписание матчей 3-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Стартовал раунд плей-офф Открытого Кубка Симферопольского района по футболу-2024

"На прямых", "Ураган" и "Бахчисарай" с авторитетами не считаются. Грандам придется потесниться?

В "Таврии" и "Спарте-КТ" – массовое заболевание футболистов

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

ФК "Севастополь" не сумел на выезде справиться с "Победой" из Хасавюрта

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля