%

"Фрегат" второй раз за сезон обыгрывает ООО "Симферопольское", дека-трик Никиты Филатова, "Крылья Советов" сходят с дистанции

9-й тур премьер-лиги Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023

В воскресенье, 27 августа, в премьер-лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023 состоялись поединки 9-го тура.

В центральном матче тура "Фрегат" взял верх над ООО "Симферопольское" (4:3).

"Каламита-А2MED" разгромила "Черноморец" (13:2) и по дополнительным показателям (у обеих команд по 19 очков в активе) отобрала у ООО "Симферопольское" лидерство в чемпионате.

На чемпионство претендуют сразу четыре команды! Когда в последний раз такое было?

К большому сожалению, снялся с соревнований в элите еще один коллектив – "Крылья Советов". Евпаторийцы решили сосредоточиться в новом для себя турнире – 8х8 (под эгидой РФФК). В оставшихся матчах чемпионата района им будут засчитываться технические поражения (0:3).

Высшая лига

"Каламита-А2MED" – "Черноморец" – 13:2

Голы: Никита Филатов, 13, 37, 53, 55, 58, 59, 66, 77, 89, 90, Арсен Муратов, 20, Амирхан Шаваев, 44, Владимир Повальчук, 81 – Богдан Свинцицкий, 22, Тимур Новотрясов, 25.

Николаевцы камня на камне не оставили от обескровленного кадровыми потерями "Черноморца". Правда, разгром случился только во втором тайме (до перерыва гости выглядели вполне достойно). Десять мячей в ворота чистенцев отправил Никита Филатов (есть дека-трик!), благодаря чему сразу же возглавил список лучших бомбардиров чемпионата (12 голов).

"Фрегат" – ООО "Симферопольское" – 4:3

Голы: Дмитрий Яцков, 59, 85, Асан Исмаилов, 70, Абибулла Ибрагимов, 76 – Владислав Цой, 43, 80, с пенальти, Денис Малышев, 54.

Под занавес первого тайма команда из Трудового повела в счете благодаря голу Владислава Цоя. Практически сразу же после перерыва, воспользовавшись передачей Цоя, Денис Малышев бильярдным ударом от штанги удвоил преимущество номинальных гостей. Впрочем, вскоре ана-юртовцы один мяч отыграли (Дмитрий Яцков). В середине тайма сначала Ризван Аблитаров ("Фрегат") с убойной позиции ударом головой не попал в створ ворот, а затем Малышев не реализовал выход один на один с вратарем. "Фрегату" удалось перевернуть игру стараниями Асана Исмаилова (отличился дальним "выстрелом") и техничного Абибуллы Ибрагимова (3:2). Цой с пенальти сделал счет ничейным. Но за пять минут до финального свистка Дмитрию Яцкову все же удалось забить победный для хозяев гол.

"Фрегат" второй раз за сезон обыгрывает ООО "Симферопольское" (в первом круге была победа со счетом 3:2).

"Автомобилист" – "Крылья Советов" – 3:0

Техническая победа "Автомобилиста" ("Крылья Советов" снялись с соревнований).

"Легион" – "Родео-Виста" – 3:0

Техническая победа "Легиона" ("Родео-Виста" снялась с соревнований).

Положение команд (все провели по 9 игр): "Каламита" и ООО "Симферопольское" – по 19 очков, "Легион" и "Фрегат" – по 18, "Автомобилист" – 15, "Крылья Советов" – 12, "Черноморец" – 6, "Родео-Виста" – 0.

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! В ближайшее время на YouTube-канале ФФСР будут выложены записи матчей "Каламита-А2MED" – "Черноморец" и "Фрегат" – ООО "Симферопольское".

Материал подготовлен при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (Гвардейское).

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

"На прямых", "Ураган" и "Бахчисарай" с авторитетами не считаются. Грандам придется потесниться?

В "Таврии" и "Спарте-КТ" – массовое заболевание футболистов

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

ФК "Севастополь" не сумел на выезде справиться с "Победой" из Хасавюрта

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

Сборная Крыма – вторая в соревнованиях ЮФО в рамках Спартакиады МЧС России по мини-футболу

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

Расписание матчей 2-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024