%

Кубок КФС-2023. "Алустон-ЮБК" одерживает первую победу. Пока, правда, только в серии послематчевых пенальти

"Черноморец" минимально берет верх над "Океаном"

Сегодня, 23 августа, стартовал розыгрыш Кубка КФС-2023. В рамках группового этапа турнира состоялись два поединка.

В группе А алуштинский "Алустон-ЮБК" в серии послематчевых пенальти на выезде обыграл бахчисарайский "Кызылташ" (2:2 – основное время игры, 6:5 – по пенальти).

"Детский сад Александра Шудрика", как окрестил нынешний состав алуштинской команды один из наставников клубов премьер-лиги КФС (не будем его называть), взрослеет буквально на глазах. Победа в Бахчисарае не только добавит вистов "алустоновской" молодежи, но и наверняка вдохновит ее на новые подвиги.

"Кызылташ" сделал ставку на быстрый гол, и в стартовой десятиминутке устроил настоящую осаду ворот соперника. На 6-й минуте Николай Кузнецов проверил на прочность штангу гостевых ворот. Было и еще несколько опасных моментов.

Но алуштинцы постепенно освоились, провели ряд опасных контратак, в которых и сами могли открывать счет. Реактивный новобранец команды Алексей Сосновский буквально затерзал оборону "Кызылташа". Не давали вздохнуть своим оппонентам на флангах Михаил Хромов и Максим Пантюхин. То и дело зарабатывал штрафные на подступах к штрафной Андрей Елизаров.

На 18-й минуте Михаил Хромов и на 25-й Даниил Гольцов каким-то чудом не попали в створ, оказавшись практически в идеальных позициях.

Бахчисарайцы уже сами вынуждены были искать счастье в контригре, и таки нашли его на 39-й минуте: Николай Кузнецов, ворвавшись в штрафную, накрутил двух защитников и точно пробил под перекладину – 1:0.

Алуштинцы ответили на 45-й минуте идеально разыгранной комбинацией: длинная передача Андрея Елизарова на правый фланг Максиму Пантюхину, тот простреливает во вратарскую, где первым на мяче оказывается Даниил Гольцов – 1:1.

В дебюте второго тайма (49-я минута) рукой в своей штрафной сыграл капитан "Кызылташа" Александр Колесник. Пенальти. Андрей Елизаров с "точки" выводит гостей вперед – 2:1.

На 72-й минуте алуштинцы еще раз разыграли свою голевую комбинацию из первого тайма, но на сей раз оказавшийся на острие Денис Золотов с пары метров не сумел поразить ворота.

В концовке матча у ворот "Алустона-ЮБК" было по-настоящему тревожно. Поддерживаемые местной торсидой бахчисарайцы стремились спасти игру, и в итоге сделали это на пятой компенсированной минуте: результативным оказался удар Эмира Лутфиева – 2:2.

Согласно новому формату турнира, при ничейном исходе поединка на стадии группового этапа Кубка победитель определяется в серии послематчевых пенальти. "Алустон-ЮБК" своей вдохновенной игрой заслужил счастливый билетик – 6:5. Алуштинцы получают два очка в турнирную копилку, бахчисарайцы – одно.

Положение команд в группе А: "Алустон-ЮБК" – 2 очка (после 1 игры), "Кызылташ" – 1 (1), "Таврия" – 0 (0).

23 августа 2023 года. Бахчисарай. Стадион "Дружба". 400 зрителей. Кубок КФС (сезон-2023). Группа А. Первый матч
"Кызылташ" (Бахчисарай) – "Алустон-ЮБК" (Алушта) – 2:2, по пенальти – 5:6

"Кызылташ": Репин, Колесник, Пронин, Афанасьев, Горбулин (Эмерсалиев, 67), Музыка (Кушталов, 74), Попов, Берёзов (Мемешев, 46), Завадко (Ахунов, 46), Созанов (Лутфиев, 59), Кузнецов.
"Алустон-ЮБК": Али-Заде, Самохин, Кулев, Демьянов, Ляшенко (Шилов, 25; Нещадимов, 70; Вершинин, 90+1), Пантюхин, Елизаров, Бородкин, Хромов (Д. Золотов, 63), Сосновский (Скрыпник, 61), Гольцов.
Голы: Кузнецов, 39, Лутфиев, 90+5 – Гольцов, 45, Елизаров, 49, с пенальти.
Предупреждения: Колесник, 48, Музыка, 57, Лутфиев, 80 – Сосновский, 14.
Послематчевые пенальти забили: Колесник, Мемешев, Кушталов, Лутфиев, Попов – Елизаров, Самохин, Скрыпник, Кулев, Демьянов, Гольцов.
Послематчевые пенальти не забили: Кузнецов, Эмерсалиев – Пантюхин.
Судья – Олег Лапишко (Симферополь).

В группе Б севастопольский "Черноморец" на своем поле минимально одолел керченский "Океан" – 1:0 (Всеволод Кашлак, 75; на 58-й минуте удален с поля керчанин Эрнес Годжен).

Положение команд в группе Б: "Черноморец" – 3 очка (после 1 игры), "Спарта-КТ" – 0 (0), "Океан" – 0 (1).

Очередные матчи Кубка КФС-2023 пройдут уже в ближайшее воскресенье, 27 августа: "Алустон-ЮБК" – "Таврия" (группа А) и "Океан" – "Спарта-КТ" (группа Б).

Михаил Хромов: "Опытные игроки постоянно подсказывают и на поле, и за его пределами"

В чемпионате "Содружество" Крым будет представлен алуштинским "Алустоном-ЮБК"

Симферопольская "Таврия" – обладатель Кубка КФС-2023!

Определились финалисты Кубка КФС-2023

"На прямых", "Ураган" и "Бахчисарай" с авторитетами не считаются. Грандам придется потесниться?

В "Таврии" и "Спарте-КТ" – массовое заболевание футболистов

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

ФК "Севастополь" не сумел на выезде справиться с "Победой" из Хасавюрта

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

Сборная Крыма – вторая в соревнованиях ЮФО в рамках Спартакиады МЧС России по мини-футболу

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

Расписание матчей 2-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024