%

Симферопольская "Александрия" – обладатель футбольного Кубка ко Дню физкультурника!

ФОТОВИДЕО
Под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

Симферопольская "Александрия" стала обладателем Кубка ко Дню физкультурника-2023 под эгидой Федерации футбола Симферопольского района. Решающие матчи турнира прошли в минувшие выходные – 12 и 13 августа.

В субботу, 12 августа, состоялись четвертьфиналы и полуфиналы (на стадионах "Гвардеец" в Гвардейском и "Темелли" в Родниково).

Четвертьфиналы получились по большей части боевыми.

"Александрийцы" в непростом противостоянии с "Горняком" из Сакского района добились минимальной победы благодаря голу Александра Леонова на 19-й минуте.

"Донское" из одноименного села крупно обыграло "Солхат" из Укромного – 5:0 (хет-трик на счету Евгения Новосельцева, по разу отличились Дмитрий Губский и Александр Симерин).

"Скиф" из Лекарственного уступил гвардейскому "Рубину" – 1:3 (Анис Нематуллаев; Роман Ширяев, Арсен Ягаев, Изет Аблязов, с пенальти).

И наконец, алуштинская "Фуна" и "Фундук" из Доброго в основное время победителя не выявили – 2:2, причем добровцы ушли от поражения под самый занавес поединка (Сергей Дашевский, Игорь Чумаченко; Белял Асанов, Ридван Ибрагимов). В серии же послематчевых пенальти удача была на стороне "Фуны" – 5:4. Смотрим видео.

В первом полуфинале "Александрия" оказалась сильнее "Рубина" – 2:0 (дубль Олега Григорьева в середине второго тайма).

Во втором полуфинале "Донское" с таким же счетом (2:0) взяло верх над выплеснувшей все свои эмоции в предыдущей игре с "Фуной" (Евгений Новосельцев, Сергей Шестернев).

Матч за третье место и финал состоялись в воскресенье, 13 августа на стадионе "Темелли" в Родниково.

В поединке за третье место сошлись "Рубин" и "Фуна".

Ниже – предматчевые видеоинтервью капитана "Фуны" Сергея Дашевского и главного тренера "Рубина" Анатолия Козыря.

Гвардейцы прессинговали соперника практически на протяжении всего первого тайма. Алуштинцев спасал и каркас ворот, и защитники, но мяч все-таки побывал в сетке: ударом головой забил Арсен Ягаев. И только после этого команда Сергея Дашевского оживилась, и Виталий Колодий благодаря индивидуальным действиям счет сравнял. Второй тайм остался за алуштинцами, которым благодаря голам Сергея Дашевского (с пенальти) и Виталия Колодия удалось вырвать победу – 3:1 – и стать обладателем "бронзы" Кубка.

В решающем матче за главный трофей сошлись "Александрия" и "Донское".

Ниже – предматчевые видеоинтервью главных тренеров команд-финалистов – Константина Селезнева ("Александрия") и Игоря Титовченко ("Донское").

"Александрийцы" попросту перебегали соперника. В первом тайме Владимир Селезнев отметился дублем, а еще отдал голевую передачу на Александра Леонова (3:0). После перерыва существенных изменений в игре не произошло. "Александрия" продолжала гнуть свою линию, и в воротах дончан побывали еще два мяча – отличились Никита Губский и Алексей Коноваленко (при этом Владислав Смирнов еще и не реализовал пенальти). И только в самой концовке встречи, когда у "александрийцев" на поле вышли резервные игроки, "Донское" сумело два мяча отыграть (Алексей Семенов, Михаил Загнибеда). 5:2 – "Александрия" становится обладателем Кубка! С чем мы ее, естественно, и поздравляем!

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложены записи матчей "Рубин" – "Фуна" и "Александрия" – "Донское".

Симферопольский МФК "Триад-SOAK" – победитель первого чемпионата Крыма по футболу 8х8!

В ближайшее воскресенье в Симферопольском районе определится обладатель футбольного Кубка ко Дню физкультурника

"Кубок Содружества-2023" разыграют на полях Донбасса

В выходные стартует розыгрыш Кубка ко Дню физкультурника-2023

Сборная КФУ – серебряный призер международного футбольного турнира "Россия – Африка"!

Сборная КФУ – в финале международного футбольного турнира "Россия – Африка"!

"На прямых", "Ураган" и "Бахчисарай" с авторитетами не считаются. Грандам придется потесниться?

В "Таврии" и "Спарте-КТ" – массовое заболевание футболистов

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

ФК "Севастополь" не сумел на выезде справиться с "Победой" из Хасавюрта

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

Сборная Крыма – вторая в соревнованиях ЮФО в рамках Спартакиады МЧС России по мини-футболу

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

Расписание матчей 2-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024