%

"Арсенал" вновь уступает "Дубкам", "Каштан" переворачивает игру с трехпрудненцами

ФОТОВИДЕО
9-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023 в первой лиге

В минувший уик-энд, 10 и 11 июня, в первой лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись поединки 9-го тура.

Лидер дивизиона – "Арсенал" – на своем поле неожиданно уступил "Дубкам" (0:2). Хотя почему неожиданно? В предыдущем сезоне команда Виктора Зверянского также была сильнее на "Арсенал-Арене".

Дома проиграл и идущий вторым в таблице "Терек Эли". Трехпрудненцев в захватывающем противостоянии остановил "Каштан" (4:3).

Сразу три матча тура завершились с одинаковым счетом – 3:3.

Подробности – ниже в нашем обзоре.

Первая лига

"Терек Эли" – "Каштан" – 3:4

Голы: Сеитхалил Хайретдинов, 6, Эмиль Османов, 9, Мамбет Септаров, 45 – Абдурашидбек Тохиров, 1, 60, Олег Худяков, 65, Сергей Кристя, 67.

Несмотря на то, что перед очной встречей команды находились на диаметрально противоположных местах в турнирной таблице ("Терек Эли" – на второй позиции, "Каштан" – на предпоследней), игра получилась очень напряженной и завершилась вовсе не в пользу претендента на медали. Хотя поначалу все развивалось по сценарию фаворита (3:1 – в пользу трехпрудненцев после первого тайма). Но вот в середине второй половины матча в течение семи минут каштановцы сумели игру перевернуть, и своего уже в итоге не упустили.

"Динамо" – "Салгир" – 3:3

Голы: Андрей Янчук, 68, Александр Литвинов, 70, Михаил Чижик, 76 – Геннадий Шульга, 36, с пенальти, Вячеслав Антонов, 49, Егор Никифоров, 53.

Динамовцы "горели" к середине второго тайма – 0:3, но опять за очень короткий период (восемь минут!) сумели восстановить равновесие в счете. Не исключено, что забили бы и победный мяч, но в самой концовке подвел свою команду Константин Комаров, заработавший вторую желтую карточку.

"Арсенал" – "Дубки" – 0:2

Голы: Алексей Грищенко, 85, Владимир Волков, 89.

Лидер дивизиона без лучшего бомбардира чемпионата Антона Шевчука (18 голов) в родных стенах уступил "Дубкам". Оба мяча "канониры" пропустили в самой концовке встречи: на 85-й минуте здорово исполнил штрафной Алексей Грищенко, а на 89-й свой сольный проход результативно завершил Владимир Волков. "Дубки", похоже, становятся самым неудобным соперником для урожайновцев (в прошлом году на своем поле "Арсенал" также уступил команде Виктора Зверянского, 1:3).

Ниже – видеообзор матча от ФК "Арсенал" (Урожайное).

"Фундук" – "Сугдея" – 3:3

Голы: Мухтерем Караметов, 45, Рамазан Рамазанов, 89, Ибраим Ибрагимов, 90+2 – Дилявер Сейдалиев, 18, Осман Абильвапов, 67, 69, оба – с пенальти.

Судакчане повели в счете на 18-й минуте: выход один на один с голкипером использовал Дилявер Сейдалиев. На исходе первого тайма Мухтерем Караметов в контратаке восстановил статус-кво. В начале второго тайма (на 55-й минуте) не забил пенальти добровец Энвер Эмираметов, он же стал и антигероем своей команды, заработав два пенальти уже в собственные ворота, которые на 67-й и 69-й минутах уверенно реализовал капитан "Сугдеи" Осман Абильвапов. Но гости слишком рано поверили в победу, за что в итоге и поплатились: на 89-й минуте Рамазан Рамазанов головой перекинул мяч через вышедшего из ворот кипера, а на второй компенсированной Ибраим Ибрагимов установил окончательный счет. Отметим, что на 90+3-й минуте в составе "Фундука" был удален с поля Ридван Сулейманов.

"Дружба" – "Искра" – 3:3

Голы: Никита Губский, 40, 90+3, Рустем Абдурахманов, 43 – Александр Янковский, 43, Тимур Солопий, 65, Энвер Абибуллаев, 75.

"Дружба" ушла от поражения на третьей компенсированной минуте благодаря голу Никиты Губского. Денисовцы не могут выиграть уже в трех турах кряду.

Матч "Трудовое" – "М-Сервис" перенесен ориентировочно на 5 августа.

Положение команд: "Арсенал" – 19 очков (после 9 игр), "Терек Эли" – 15 (8), "Динамо" – 14 (8), "Дружба" и "Дубки" – по 13 (8), "Фундук" – 13 (9), "Искра" 12 (9), "Салгир" – 11 (9), "М-Сервис" – 10 (7), "Каштан" – 9 (8), "Трудовое" – 8 (8), "Сугдея" – 3 (9).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Материал подготовлен при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (Гвардейское).

"Триадовцы" побеждают УОР, супертриллер в матче "Фрегат" – "Саки"

Футбол Симферопольского района: кубковые финалы, старт нового чемпионата

Открытые Кубок и чемпионат Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 18 и 19 мая

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2024: старт уже в ближайшие выходные

Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

"Кызылташ" второй раз за сезон обыгрывает "Таврию"

Расписание матчей 5-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Дебютанты в ударе. "Ураган" и "Бахчисарай" – лидеры Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024