%

Триллер в Мазанке, разгромы в Симферополе и Гвардейском

9-й тур второй лиги в Открытом чемпионате Симферопольского района по футболу-2023

В минувший уик-энд, 27 и 28 мая, во второй лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись матчи 9-го тура.

Очередных побед добились лидеры дивизиона: "Минприроды Крыма-Спартак" на выезде легко разобрался со "Скворцово" (5:0), а "Донское" дома не без приключений справилось с "Фаворитом" (2:1). Оба коллектива набрали по 24 очка.

Подробности всех поединков тура – в нашем традиционном обзоре.

Вторая лига

"Александрия" – "Широкое" – 2:5

Голы: Владимир Клепча, 29, Эрвин Садыков, 60 – Идрис Хайбуллаев, 14, 25, Владимир Осиюк, 33, Евгений Жабенко, 51, 90+2.

"Александрийцы" спасовали перед широковцами, в последних матчах демонстрирующих весьма результативный футбол. Команда Константина Селезнева пропустила пять мячей, наделав немало невынужденных ошибок в обороне.

"Солхат" – "Скиф" – 9:0

Голы: Александр Золотов, 14, 37, Никита Щелоков, 15, 77, Егор Вершинин, 33, 39, Давид Маркарян, 42, Берканд Эртем, 74, Егор Гедзь, 83.

Молодежь "Скифа" вновь проиграла с крупным счетом. Но на этот раз ей противостоял, пожалуй, еще даже более юный состав "Солхата".

"Мазанка" – "Рубин" – 5:4

Голы: Артем Артемьев, 31, 85, Игорь Герасимов, 65, 67, Арсен Мехдиев, 78 – Владислав Писковеров, 12, 69, с пенальти, Владислав Мурашкин, 55, Артем Моторный, 73.

Матч-триллер! Гвардейцы вышли вперед уже на 12-й минуте: после розыгрыша стандарта отличился Владислав Писковеров. Хозяева лишь после этого включились в игру: дважды проверили на прочность одну и ту же штангу и сравняли счет (на 31-й минуте отличился Артем Артемьев).

В дебюте второго тайма вновь забил "Рубин": банальный вынос от своих ворот обрезал чуть ли всю команду соперника, и Владислав Мурашкин из-за пределов штрафной перекинул мяч еще и через кипера. Впрочем, ответ подопечных Вячеслава Савинцева не заставил себя долго ждать: с разницей в две минуты дублем "выстрелил" Игорь Герасимов.

На 69-й минуте Писковеров с пенальти вновь сделал счет ничейным, а на 73-й Артем Моторный уже с игры и вовсе вновь вывел вперед "Рубин" (4:3).

"Мазанка" побежала отыгрываться, и на 78-й минуте это сделал вышедший на замену Арсен Мехдиев. А неугомонный Артем Артемьев за пять минут до финального свистка поставил точку в этом захватывающем противостоянии.

"Лидер-Автор Суши" – "Заря" – 11:0

Голы: Евгений Домрачев, 9, 37, 47, 49, Александр Христос, 17, Михаил Беспалов, 40, 52, 89, Кирилл Белега, 55, 56, Александр Гусев, 85.

Гости приехали на эту игру без ряда ключевых исполнителей, и как следствие крупно проиграли. У "пиццерийщиков" покером отметился Евгений Домрачев, хет-триком – Михаил Беспалов. При этом капитан команды Николай Повар на 37-й минуте еще и не реализовал 11-метровый.

"Скворцово" – "Минприроды Крыма-Спартак" – 0:5

Голы: Евгений Проколий, 9, 20, Павел Чаговец, 24, Артем Клубков, 76, Игорь Смирнов, 84.

Достаточно легкая победа одного из лидеров дивизиона. Вновь забивает Евгений Проколий, но в списке лучших бомбардиров чемпионата он только третий (12 мячей), впереди дончанин Александр Симерин (14) и "пиццерийщик" Михаил Беспалов (13).

"Донское" – "Фаворит" – 2:1

Голы: Александр Симерин, 68, 69 – Эльвиз Хаялиев, 14.

Соперникам довелось бороться не только друг с другом, но и с очень скользким после проливного дождя полем. Эльвиз Хаялиев на 14-й минуте вывел гостей вперед. Команда Игоря Титовченко сумела перевернуть игру только в середине второго тайма: в течение двух минут дубль оформил Александр Симерин. На 78-й минуте симферопольцы получили численное преимущество (удаление у "Донского" Ивана Пузаня), но так им в итоге и не воспользовались.

"Сокол" – "Ветеран" – 5:0

Голы: Закир Сеитмеметов, 11, Александр Косташ, 39, Александр Жирный, 66, Юрий Балюк, 74, Богдан Корниенко, 77.

У "Сокола" вторая кряду победа (это после семи поражений на старте сезона!). Команда начинает выползать из подвала турнирной таблицы.

"Темелли" – "Фуна" – 2:3

Голы: Якуб Ахтемов, 36, с пенальти, Владимир Митсакон, 51 – Евгений Никулин, 7, Сергей Дашевский, 29, Игорь Юровицкий, 90+3.

В очень эмоциональной (моментами нервной) игре (с удалением родниковца Антона Шитикова на 73-й минуте – за неоднократные оскорбительные высказывания в адрес судейской бригады) "Фуна" в компенсированное время сумела вырвать победу у "Темелли".

Положение команд (все провели по 9 игр): "Минприроды Крыма-Спартак" и "Донское" – по 24 очка, "Лидер-Автор Суши" – 19, "Фуна" – 18, "Александрия" – 17, "Темелли" – 16, "Широкое" – 15, "Солхат" и "Мазанка" – по 14, "Рубин" и "Заря" – по 12, "Фаворит" – 10, "Сокол" и "Ветеран" – по 6, "Скворцово" – 4, "Скиф" – 0.

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложена запись матча "Лидер-Автор Суши" – "Заря".

Материал подготовлен при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (Гвардейское).

"Триадовцы" побеждают УОР, супертриллер в матче "Фрегат" – "Саки"

Футбол Симферопольского района: кубковые финалы, старт нового чемпионата

Открытые Кубок и чемпионат Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 18 и 19 мая

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2024: старт уже в ближайшие выходные

Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

"Кызылташ" второй раз за сезон обыгрывает "Таврию"

Расписание матчей 5-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Дебютанты в ударе. "Ураган" и "Бахчисарай" – лидеры Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024