%

Испытание для лидеров: "Арсенал" упускает победу, "Динамо" и "Дружба" и вовсе проигрывают

7-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023 в первой лиге

В минувший уик-энд, 27 и 28 мая, в первой лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись поединки 7-го тура.

Не поздоровилось в этом туре лидерам дивизиона: "Арсенал" упустил победу во встрече с "Каштаном" (3:3), а "Динамо" и "Дружба" и вовсе уступили своим оппонентам с одинаковым счетом 0:1 (соответственно "Дубкам" и "М-Сервис").

Ниже – подробности всех поединков тура.

Первая лига

"Терек Эли" – "Фундук" – 4:1

Голы: Энвер Люманов, 20, Эмиль Османов, 36, Эмир Лутфиев, 78, 85 – Ибраим Ибрагимов, 44.

Несмотря на вроде бы крупный счет, игра получилась непростой. Добровцы бились до последнего, и лишь ближе к финальному свистку дубль Эмира Лутфиева снял все вопросы о победителе в этом матче. Отметим, что на 60-й минуте трехпрудненец Энвер Люманов не реализовал пенальти (здорово сыграл вратарь "Фундука").

"Арсенал" – "Каштан" – 3:3

Голы: Андрей Кожемякин, 31, с пенальти, Илья Кожемякин, 81, Александр Борщ, 82 – Бекир Ваапов, 11, 51, Сергей Кристя, 87.

Лидеру чемпионата по ходу поединка дважды пришлось отыгрываться. Концовка вообще получилась огненная! "Канониры", казалось бы, наконец-то перевернули игру, но неугомонный Сергей Кристя перечеркнул все их усилия. Боевая ничья – 3:3. А ведь мы предупреждали, что "Каштан", несмотря на свое скромное турнирное положение, на сюрпризы горазд. Практически весь второй тайм (с 56-й минуты) каштановцы играли вдесятером (за лишение соперника явной возможности забить гол с поля был удален Эмиль Даимов).

"Трудовое" – "Сугдея" – 3:2

Голы: Сейтумер Шабадинов, 10, Максим Денисов, 47, Алексей Слепченко, 90+4 – Никита Чернобай, 6, Нариман Хатипов, 43.

Судакчане повели в счете уже на 6-й минуте: Никита Чернобай воспользовался проникающей передачей в штрафную. Хозяева ответили голом Сейтумера Шабадинова, но в первом тайме пропустили еще и после удара Наримана Хатипова. Форвард трудовчан Олег Козлов перед перерывом (на 43-й минуте) должен был вновь сравнивать счет, но не реализовал пенальти (и здесь на высоте оказался кипер).

На вторую половину встречи команда Сергея Петруковича вышла максимально заряженной. Дмитрий Семенов на фланге разобрался с тремя игроками соперника и выдал голевую на Максима Денисова (2:2).

Все шло к ничьей, но на четвертой компенсированной минуте матча после розыгрыша стандарта во вратарской судакчан возникла неразбериха, чем удачно воспользовался капитан хозяев Алексей Слепченко.

"Динамо" – "Дубки" – 0:1

Гол: Владимир Волков, 90+3.

И в этой игре все решилось уже в компенсированное время. После двух подряд поражений бронзовый призер минувшего сезона сумел одолеть на выезде одного из лидеров чемпионата.

"Дружба" – "М-Сервис" – 0:1

Гол: Алексей Сутулин, 32.

Единственный в игре гол (автор – Алексей Сутулин) был забит ударом чуть не с центра поля – вратарь денисовцев не сумел зафиксировать мяч и выпустил его в сетку. "Дружба" терпит поражение после четырех кряду побед.

"Искра" – "Салгир" – 4:0

Голы: Денис Артемов, 30, 77, Адам Ляшенко, 43, Даниил Журавлев, 80.

Провалили эту игру перевальненцы – чего уж там говорить. Софиевцы же постепенно набирают форму и подтягиваются к лидерам дивизиона. Приятно отметить, на ведущие роли в этой команде выходят молодые игроки.

Положение команд: "Арсенал" – 16 очков (после 7 игр), "Динамо", "Терек Эли" и "Дружба" – по 12 (6), "М-Сервис" – 10 (6), "Искра" и "Салгир" – 10 (7), "Фундук" – 9 (7), "Дубки" – 7 (6), "Трудовое" – 7 (7), "Каштан" – 5 (6), "Сугдея" – 2 (7).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложены запись матча "Терек Эли" – "Фундук" и обзор поединка "Арсенал" – "Каштан".

Материал подготовлен при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (Гвардейское).

"Триадовцы" побеждают УОР, супертриллер в матче "Фрегат" – "Саки"

Футбол Симферопольского района: кубковые финалы, старт нового чемпионата

Открытые Кубок и чемпионат Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 18 и 19 мая

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2024: старт уже в ближайшие выходные

Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

"Кызылташ" второй раз за сезон обыгрывает "Таврию"

Расписание матчей 5-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Дебютанты в ударе. "Ураган" и "Бахчисарай" – лидеры Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024