%

"Каламита" и ООО "Симферопольское" победителя не выявили, "Фрегат" – единоличный лидер элиты

ФОТОВИДЕО
Премьер-лига Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023

В воскресенье, 30 апреля, в премьер-лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023 состоялись поединки 3-го тура.

В центральной встрече тура "Каламита" и ООО "Симферопольское" (призеры прошлого года) победителя не выявили (1:1).

"Фрегат" одержал третью подряд победу (на этот раз – над "Родео-Вистой", 7:1) и единолично возглавил турнирную таблицу элиты.

Подробности всех матчей тура – в нашем традиционном обзоре.

Высшая лига

"Каламита" – ООО "Симферопольское" – 1:1

Голы: Самвел Сафарян, 14 – Владислав Добровольский, 85.

Центральная игра тура – противостояние прошлогодних призеров чемпионата. Николаевцы повели в счете на 14-й минуте: вратарь гостей Роман Казаков сумел справиться с ударом со штрафного, но первым на подборе оказался Самвел Сафарян. Еще до перерыва в одной из атак гостей была обыграна практически вся оборона "Каламиты" во главе с кипером, но свою команду, отбив мяч головой, выручил не самый рослый игрок Андрей Кузьменко. Во втором тайме "трудовики" осадили ворота соперника, голевые моменты стали возникать один за другим, и в итоге они своего добились: в самой концовке встречи Владислав Добровольский воспользовался выверенной передачей Сергея Стародуба и со "второго этажа" отправил "снаряд" в рамку. Справедливая ничья.

У "Каламиты" удаление заработал запасной игрок Руслан Туктаров.

Лучшим игроком 3-го тура в премьер-лиге признан вратарь "Каламиты" Виталий Троцкий. Ниже – видеоинтервью с ним.

"Легион" – "Крылья Советов" – 4:0

Голы: Андрей Александров, 40, Ярослав Угаров, 52, Андрей Тараилов, 55, Александр Оржиховский, 78.

Действующий чемпион лишь под занавес первого тайма сумел взломать оборону "Крылышек". После перерыва все уже было гораздо проще. "Легионеры" одержали уверенную победу. У евпаторийцев, кстати, это первое поражение в чемпионате.

"Автомобилист" – "Черноморец" – 2:1

Голы: Рустамжон Мухаммаджонов, 10, Богдан Майстренко, 90+1 – Тимур Новотрясов, 88, с пенальти.

"Черноморец" был очень близок к тому, чтобы заработать свое первое в сезоне очко. Но не сложилось. Уже в компенсированное время юный Богдан Майстренко принес победу столичной команде.

"Фрегат" – "Родео-Виста" – 7:1

Голы: Артем Черепухин, 26, в свои ворота, Арсен Мустафаев, 34, Айдер Давлетов, 40, Артем Марисюк, 42, 57, Станислав Дудченко, 66, Асан Исмаилов, 89 – Дживан Геворгян, 60.

Третья кряду победа "Фрегата". Команда Руслана Эмиратли единолично возглавила "турнирку" премьер-лиги. У "объединенных" игра пока, увы, совсем не идет, не случайно они замыкают пелатон участников с "нулем" в багаже.

Положение команд (все провели по 3 игры): "Фрегат" – 9 очков, "Легион", "Автомобилист" и "Крылья Советов" – по 6, ООО "Симферопольское" и "Каламита" – по 4, "Черноморец" и "Родео-Виста" – 0.

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложена запись матча "Каламита" – ООО "Симферопольское".

Материал подготовлен при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (Гвардейское).

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

"Адвир-2009" из Красногвардейского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2008-2009 гг. р.

МФК "Капитан" – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2010-2011 гг. р.

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Футзалисты из Армянска – победители первенства Крыма и Севастополя среди команд юношей 2014 г. р.

КФС определился с командами-участницами юбилейного чемпионата премьер-лиги

Автобус ФК "Севастополь" попал в ДТП в Чечне

МФК "Капитан" выиграл первенство Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2006-2007 гг. р.

Расписание решающих матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Скебик" из Джанкойского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2012-2013 гг. р.