%

"Алустон-ЮБК" атакует – "Таврия" забивает

Чемпионат премьер-лиги КФС-2023

Два матча 6-го тура состоялись сегодня, 29 апреля, в чемпионате премьер-лиги КФС-2023.

Алуштинский "Алустон-ЮБК" на выезде уступил симферопольской "Таврии" – 0:3. И это как раз тот случай, когда счет совершенно не отображает характера игры, что после финального свистка единодушно признали наставники обеих команд.

Алуштинцы действовали в этом поединке первым номером, симферопольцы контратаковали, при этом, в отличие от соперника, реализовали большую часть своих голевых моментов – в этом, разумеется, и заключается класс игры нападающих.

Уже в дебюте встречи могли выводить алуштинцев вперед новичок команды Олег Плиев (пробивал со "второго этажа") и Илья Юрченко (с острого угла не переиграл вратаря "Таврии" Данила Фролова).

А вот хозяева забили в своем первом же контрвыпаде: на 10-й минуте молдавский легионер Артем Забун из центра штрафной нанес идеальный по исполнению удар в левую "девятку" – 1:0.

Тот же Забун спустя шесть минут мог оформить дубль, но в ближнем бою свою команду выручил кипер "Алустона-ЮБК" Асланбек Кумыков.

До перерыва хорошие моменты, чтобы сравнять счет, у алуштинцев упустили Халим Юнусов, Даниил Гольцов и Антон Алтунин.

В начале второго тайма мощно пробивал по воротам "Таврии" Халим Юнусов – на высоте оказался Данил Фролов. К сожалению, практически сразу же после этого Юнусов получил травму и вынужден был покинуть поле.

"Алустон-ЮБК" продолжал искать пути к воротам соперника. Были у гостей хорошие подходы, но не хватало им точного завершающего удара.

В заключительной 15-минутке алуштинцы основательно прижали хозяев к их собственным воротам, но те выстояли, а в контратаках забили еще два мяча.

На 83-й минуте Юрий Максимов воспользовался выверенной передачей Евгения Одинцова, и с линии вратарской вколотил "снаряд" в сетку – 2:0.

А уже в компенсированное время отличился вышедший на замену 17-летний Александр Попов, первым оказавшийся на добивании после отраженного Кумыковым пушечного "выстрела" Зеки Алиева – 3:0.

"Таврия" одержалат четвертую кряду победу и единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата. У "Алустона-ЮБК" – второе подряд поражение.

29 апреля 2023 года. Симферополь. ЦСПСК РК. 200 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2023). 6-й тур
"Таврия" (Симферополь) – "Алустон-ЮБК" (Алушта) – 3:0

"Таврия": Фролов, Шендрик, Абубакаров, Рамазанов, З. Алиев, Митренко (Автаев, 74), Абляметов (Максимов, 76), Д. Иванов (Одинцов, 46), Зубавленко, Османов (А. Попов, 90+2), Забун (Чабанов, 78).
"Алустон-ЮБК": Кумыков, Бочко, Мелихов, Кабаев, А. Иванов, Березов, Алтунин, Гольцов (Елизаров, 75), Плиев (Циндрик, 86), Юнусов (Кобесов, 53), Юрченко.
Голы: Забун, 10, Максимов, 83, Попов, 90+3.
Предупреждения: Рамазанов, 75, Автаев, 88 – Березов, 19, Плиев, 29, А. Иванов, 43, Кабаев, 86.
Судья – Дмитрий Пономаренко (Джанкой).

Еще в одном сегодняшнем матче ФК "Севастополь" в родных стенах неожиданно уступил "Рубину Ялте" – 0:1 (Руслан Маргиев, 18, с пенальти).

Завтра, 30 апреля, сыграют "Океан" и "Черноморец".

Поединок "Кызылташа" и "Спарты-КТ" перенесен на 10 мая.

"Рубин Ялта" подписал двух игроков "Таврии"

В чемпионате "Содружество" Крым будет представлен алуштинским "Алустоном-ЮБК"

Симферопольская "Таврия" – обладатель Кубка КФС-2023!

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Решающие матчи футзальной "ПАРК Лиги Крыма" состоятся 6 апреля

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

"Адвир-2009" из Красногвардейского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2008-2009 гг. р.

МФК "Капитан" – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2010-2011 гг. р.

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Футзалисты из Армянска – победители первенства Крыма и Севастополя среди команд юношей 2014 г. р.

Автобус ФК "Севастополь" попал в ДТП в Чечне

МФК "Капитан" выиграл первенство Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2006-2007 гг. р.

Расписание решающих матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Скебик" из Джанкойского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2012-2013 гг. р.