%

"Донское" и "Рубин" идут без потерь, Егор Вершинин спасает "Солхат" от поражения в игре с "пиццерийщиками"

ФОТОВИДЕО
3-й тур Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2023 во второй лиге

В минувшую субботу, 15 апреля, во второй лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу сезона-2023 состоялись матчи 3-го тура.

Без потерь идут только две команды – "Донское" и "Рубин". Впрочем, турнир лишь набирает обороты, и все самые важные сражения в нем еще впереди.

Подробности всех поединков тура – в нашем традиционном обзоре.

Вторая лига

"Ветеран" – "Рубин" – 2:6

Голы: Сергей Купленый, 19, Дмитрий Снытко, 27 – Семен Седов, 15, Никита Заика, 36, Владислав Мурашкин, 38, Никита Дюпин, 51, Александр Усиков, 64, 82.

Третья кряду победа "Рубина". Серьезный настрой на чемпионат демонстрируют гвардейцы. Команда провела качественную селекцию, и наверняка в нынешнем сезоне будет претендовать на один из комплектов наград.

"Донское" – "Темелли" – 5:1

Голы: Александр Симерин, 8, 71, Владимир Щеглов, 21, Евгений Новосельцев, 55, Алексей Семенов, 86 – Владимир Митсакон, 39.

Уверенная виктория дончан, к слову, как и у "Рубина", также третья в чемпионате. Именно эти две команды после трех туров возглавляют "турнирку" второго дивизиона.

"Фуна" – "Минприроды Крыма-Спартак" – 2:5

Голы: Евгений Нечаев, 12, Сергей Дашевский, 70 – Евгений Проколий, 8, Игорь Мищук, 30, Алексей Робенко, 35, Сергей Дойчев, 64, Иван Подолько, 90+4.

Алуштинцы потерпели первое в сезоне поражение, причем на своем стадионе "Демерджи" в Нижней Кутузовке. Опытные спартаковцы, по сути, все решили еще в первом тайме, отправив в ворота дебютанта турнира три мяча. Евгений Проколий ("Минприроды Крыма-Спартак") с 7-ю голами возглавляет список лучших бомбардиров лиги.

"Сокол" – "Широкое" – 1:2

Голы: Руслан Ткачук, 4 – Евгений Жабенко, 62, Идрис Хайбуллаев, 64.

"Сокол" уже на 4-й минуте повел в счете (отличился Руслан Ткачук), однако спустя 12 минут остался в меньшинстве (вторая "желтая" у Максима Жилы). Широковцы воспользовались щедрым "подарком" от соперника, и во втором тайме перевернули игру.

"Скворцово" – "Скиф" – 3:2

Голы: Дамир Халитов, 4, Дмитрий Косых, 13, Олег Бубнов, 25 – Анис Нематуллаев, 39, Селим Кадыров, 80.

Скворцовцы уже к середине первого тайма отправили три "сухих" мяча в ворот соперника, после чего посчитали свою задачу в этом матче выполненной. И совершенно напрасно! "Скиф" едва игру не спас – самую малость не хватило гостям удачи.

"Мазанка" – "Александрия" – 2:3

Голы: Алексей Головчанов, 37, Рефат Чубаров, 75 – Владимир Клепча, 1, 90+2, Владимир Старунчак, 58, с пенальти.

Героем это поединка стал "александриец" Владимир Клепча, открывший счет уже на 1-й минуте и забивший победный мяч в компенсированное время.

"Фаворит" – "Заря" – 1:3

Голы: Эмир Джелялов, 55 – Сергей Драньков, 31, Ваит Ибраимов, 62, Александр Петров, 70.

Первая в сезоне победа первомайцев. Во втором тайме гости играли острее, создавали голевые моменты и главное – реализовывали их.

"Лидер-Автор Суши" – "Солхат" – 2:2

Голы: Кирилл Белега, 15, Михаил Беспалов, 37 – Егор Вершинин, 60, 89.

Первый тайм остался за хозяевами: сначала после розыгрыша углового отличился Кирилл Белега, а затем цели достиг дальний "выстрел" Михаила Беспалова. У молодежи "Солхата" были два "железобетонных" голевых момента, но Давид Маркарян не реализовал выход один на один с вратарем соперника, а позже за симферопольцев еще и сыграла штанга ворот. Во второй половине встречи доминировали уже укромненцы, в составе которых дублем отметился Егор Вершинин. На 60-й минуте лучший игрок второй лиги прошлого сезона (MVP) удачно замкнул прострел на дальнюю штангу, а на 89-й забил эффектный гол ударом головой, который в итоге и стал спасительным для его команды.

Егор Вершинин признан лучшим игроком 3-го тура во второй лиге. Ниже – видеоинтервью с ним.

Положение команд (все провели по 3 игры): "Донское" и "Рубин" – по 9 очков, "Солхат" – 7, "Минприроды Крыма-Спартак", "Фуна" и "Широкое" – по 6, "Лидер-Автор Суши", "Александрия", "Темелли" и "Скворцово" – по 4, "Заря", "Фаворит" и "Ветеран" – по 3, "Мазанка" – 1, "Сокол" и "Скиф" – 0.

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР уже выложена запись матча "Лидер-Автор Суши" – "Солхат".

Материал подготовлен при спонсорской поддержке ФК "Рубин" (Гвардейское).

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

"На прямых", "Ураган" и "Бахчисарай" с авторитетами не считаются. Грандам придется потесниться?

В "Таврии" и "Спарте-КТ" – массовое заболевание футболистов

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

ФК "Севастополь" не сумел на выезде справиться с "Победой" из Хасавюрта

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

Сборная Крыма – вторая в соревнованиях ЮФО в рамках Спартакиады МЧС России по мини-футболу

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

Расписание матчей 2-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024