%

"Черноморнефтегаз" и "Крымский титан" – в чемпионской "пульке"

Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2022/23

В воскресенье, 19 марта, в футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2022/23 состоялись 11 поединков во втором дивизионе.

По итогам игрового дня определились два первых участника финального мини-турнира – это "Черноморнефтегаз" (от группы Б) и "Крымский титан" (от группы В).

Подробности всех вчерашних матчей – в обзоре пресс-службы Федерации футзала РК.

Вторая лига. Группа А

"Автор Суши-Формула-2" – "Русь" – 1:1

Голы: Беспалов, 17 – Курбанов, 9.

Скромная "Русь" сумела отобрать очки у "пиццерийщиков", традиционно получающих поддержку от первой команды – Автошколы "Формула".

VD Platinum – МУП "Гвардеец" – 2:2

Голы: Тутуков, 31, 38 – Осиюк, 6, Смолин, 28.

Гвардейцы упустили победу, перебрав фолы во втором тайме. Оба мяча голеадор "платиновых" Сергей Тутуков забил, реализовав дабл-пенальти. Эта ничья может стоить МУП "Гвардеец" путевки в финальную часть турнира.

"Гартенталь" – "Сокол" – 5:2

Голы: Д. Сумарюк, 13, в свои ворота, Котляров, 15, Шабадинов, 20, Ахмедов, 32, 35 – Гринчик, 10, Косташ, 40.

"Гартенталь" пропустила первой, но уже к перерыву была впереди (3:1), и в итоге уверенно довела матч до победы. К слову, команда Кирилла Штепы второй тур кряду побеждает со счетом 5:2.

"Дом природы" – "Гранд" – 0:2

Голы: Мамалат, 34, Д. Вичирко, 39.

Неожиданное поражение "Дома природы" от одного из аутсайдеров группы. Команда Александра Петрова, между прочим, берет очки вторую неделю подряд.

Положение команд: СК "Бахчисарай" – 36 очков (после 13 игр), МУП "Гвардеец" – 31 (13), "Легион-ФНС-2" – 30 (11), "Нижнегорец" – 30 (12), Genesis – 24 (12), РНКБ-2 и "Автор Суши-Формула-2" – по 20 (12), "Гартенталь" – 16 (12), "Дом природы" – 16 (13), VD Platinum – 14 (12), "Винницкое" – 13 (13), "Сокол" – 10 (13), "Родео" – 9 (12), "Русь" – 9 (13), "Гранд" – 7 (13), КФУ – 3 (12).

Вторая лига. Группа Б

"Жемчужина" – "Авангард" – 3:3

Голы: Сиухин, 7, 30, Чернявский, 13 – Хоменко, 17, Ставнийчук, 37, 39.

"Авангардовцы" ушли от поражения благодаря дублю Дмитрия Ставнийчука в самой концовке матча, причем спасительный мяч был забит с 10-метрового.

"ATOM GYM-Аграрник" – "Черноморнефтегаз" – 3:7

Голы: А. Самарин, 10, Робенко, 14, 21 – Р. Микишенко, 8, 36, 38, Жогин, 16, 27, Бейтуллаев, 37, 39.

Еще за четыре минуты до финального свистка счет в этом матче был ничейным – 3:3. Но команда Василия Масло очень активно провела концовку, и благодаря победе досрочно (первой из всех команд-участниц турнира) завоевала путевку в чемпионскую "пульку".  Роман Микишенко ("Черноморнефтегаз") – автор хет-трика.

Положение команд: "Черноморнефтегаз" – 31 очко (после 11 игр), "Прокуратура" – 27 (10), "Мрия-Александрия-2" – 25 (11), "Осавиахим" – 19 (11), "Оникс" – 17 (12), "Жемчужина" и "Дакорт" – по 16 (11), РНКБ-1 – 15 (11), "Неаполь Скифский" – 13 (11), "ATOM GYM-Аграрник" – 11 (12), "Темп" – 9 (11), "Авангард" – 5 (11), "Трудовое" – 4 (11). "Молодежное" снялось с соревнований, результаты матчей с его участием аннулированы.

Вторая лига. Группа В

"Спарта" – "Оазис" – 4:8

Голы: Мусулевский, 25, Сутулин, 35, 36, 37 – Полюхович, 9, 24, Удобаши, 12, 40, З. Решитов, 23, 32, 34, 39.

В первом тайме этого поединка были забиты лишь два мяча (2:0 – в пользу "Оазиса"), а вот после перерыва обе команды, что называется, раззабивались. Играющий главный тренер "Оазиса" Закир Решитов отметился покером, Алексей Сутулин ("Спарта") – хет-триком. Уверенная и по счету, и по игре победа "Оазиса".

"Крымский титан" – "Орлан" – 4:1

Голы: Довжик, 23, 28, А. Берегуля, 35, Шестаков, 40 – Кухтицкий, 36.

Команде Андрея Берегули лишь после перерыва удалось сломить сопротивление "Орлана" (первый тайм – 0:0). Опытнейший Роман Довжик забивать не разучился.

"Крымский титан" – "Долина" – 8:5

Голы: Цой, 8, 25, Мацак, 9, А. Берегуля, 10, 22, Довжик, 11, Шестаков, 14, Хаялиев, 15, в свои ворота – Р. Ибрагимов, 7, 39, Чурки, 24, Репов, 30, Исаев, 31.

Благодаря этой победе "Крымский титан" досрочно (вслед за "Черноморнефтегазом") завоевал путевку в чемпионский мини-турнир.

"Евросота" – "Крымтеплокоммунэнерго" – 7:0

Голы: Горбачев, 10, 15, Масюткин, 22, 29, Стародуб, 29, 34, И. Кузьменко, 32.

"Сухая" победа "Евросоты" над одним из аутсайдеров группы. Впрочем, шансов на выход в финальную "пульку" у команды Максима Старцева все равно уже нет.

РДКБ – МФК "Симферополь" – 4:4

Голы: Бардин, 11, 26, Хватаев, 14, К. Соловей, 40 – Ахтемов, 11, Остапенко, 32, Хромов, 35, Ольман, 37.

Горячая концовка получилась в этом поединке. Сначала "горожане" перевернули игру, а затем РДКБ спасся на последней минуте. Впрочем, не исключено, что результат встречи будет аннулирован: РДКБ подала протест на нарушение соперником лимита задействованных игроков из первой команды ("Ватек плюс").

Положение команд: "Крымский титан" – 37 очков (после 13 игр), МФК "Симферополь" – 32 (13), "Евросота" – 28 (13), "Искра" – 27 (12), РДКБ – 25 (12), ГУ МЧС – 20 (11), "Ника" и "Крымагрострой" – по 20 (12), "Оазис" и "Орлан" – по 13 (12), МФК "Капитан-2" – 9 (10), "Спарта", "Долина" и "Крымтеплокоммунэнерго" – по 6 (11), "Генбанк" – 0 (12).

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Следующие матчи в "ПАРК Лиге Крыма" пройдут 25 и 26 марта. Расписание игр – в ближайшее время на нашем сайте.

Анонс матчей 16-го игрового уик-энда футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 16 марта

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Расписание матчей на 23 марта

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

"Адвир-2009" из Красногвардейского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2008-2009 гг. р.

МФК "Капитан" – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2010-2011 гг. р.

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Футзалисты из Армянска – победители первенства Крыма и Севастополя среди команд юношей 2014 г. р.

КФС определился с командами-участницами юбилейного чемпионата премьер-лиги

Автобус ФК "Севастополь" попал в ДТП в Чечне

МФК "Капитан" выиграл первенство Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2006-2007 гг. р.

Расписание решающих матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Скебик" из Джанкойского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2012-2013 гг. р.

Определились финалисты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24