%

"Крымский титан" догоняет МФК "Симферополь"

Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2022/23

В воскресенье, 12 февраля, в футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2022/23 состоялись 12 поединков во втором дивизионе.

Входящие в число лидеров группы А "Легион-ФНС-2" и "Нижнегорец" с огромным трудом справились соответственно с "Автор Суши-Формулой-2" (2:1) и "Родео" (4:3).

В группе Б первую в сезоне викторию одержал "Авангард" (жертвой команды Вячеслава Шпоты стал "Неаполь Скифский", 3:2).

В группе В благодаря двум воскресным победам – над "Искрой" (4:3) и "Никой" (4:2) – "Крымский титан" сравнялся по набранным очкам с лидирующим МФК "Симферополь".

Подробности всех вчерашних матчей – в нашем традиционном обзоре.

Вторая лига. Группа А

"Легион-ФНС-2" – "Автор Суши-Формула-2" – 2:1

Голы: В. Семенов, 9, Гудим, 33 – Тараилов, 15.

Очень непростая победа "легионеров" над "пиццерийщиками". "Заруба" уровня элиты крымского футзала – в составах обеих команд немало исполнителей самого высокого уровня (взять хотя бы мастера спорта международного класса Антона Монахова, по-прежнему, к слову, выступающего в большом футболе за симферопольскую "Таврию"). "Легион-ФНС-2" еще поборется с бахчисарайцами за первенство в группе.

"Сокол" – КФУ – 4:0

Голы: Гринчик, 16, 24, 26, 29.

Покер Станислава Гринчика принес "Соколу" "сухую" победу над студентами КФУ. Молодой команде Романа Ломакина сложно сражаться с соперниками, уже не один сезон выступающими в главном футзальном турнире полуострова. Но другой возможности, чтобы набраться опыта, разумеется, у нее нет.

"Винницкое" – "Русь" – 6:3

Голы: Егоров, 6, 26, Кугаевский, 9, в свои ворота, Аджимуратов, 17, Н. Козак, 37, Шандра, 40 – Ненашев, 10, Козинский, 30, 34.

Серьезно омолодивший перед стартом сезона состав коллектив из Винницкого одержал уже четвертую победу в чемпионате. Игра винничан заиграла новыми красками, причем, что любопытно, на фоне яркой молодежи по-новому раскрылись и ветераны.

"Родео" – "Нижнегорец" – 3:4

Голы: Бедаш, 3, 19, Тополь, 23 – Печенкин, 10, 40, В. Пшеничников, 24, Парубин, 25.

В начале второго тайма нижнегорцы уступали сопернику 1:3, но, собрав волю в кулак, все-таки сумели перевернуть игру. Победный мяч в ворота "Родео" опытнейший Станислав Печенкин отправил на последних секундах матча.

"Дом природы" – РНКБ-2 – 1:2

Голы: Р. Тимченко, 35 – Головчанов, 20, 39.

И в этой игре все решилось незадолго до финального свистка. Вторая команда РНКБ вырвала три очка на предпоследней минуте встречи благодаря голу Алексея Головчанова.

Положение команд: СК "Бахчисарай" – 24 очка (после 9 игр), "Легион-ФНС-2" – 21 (8), МУП "Гвардеец" и "Нижнегорец" – по 21 (9), Genesis – 18 (9), "Автор Суши-Формула-2" – 15 (8), РНКБ-2 – 13 (9), "Винницкое" и "Дом природы" – по 12 (9), VD Platinum и "Гартенталь" – по 10 (8), "Сокол" – 10 (9), "Родео" – 5 (8), "Русь" – 5 (9), КФУ – 3 (8), "Гранд" – 3 (9).

Вторая лига. Группа Б

"Трудовое" – "Жемчужина" – 1:4

Голы: О. Козлов, 23 – Сиухин, 3, Жигулин, 14, 19, Д. Матвиенко, 22.

Ялтинцы наконец-то прервали свою трехматчевую безвыигрышную серию, без видимых усилий (4:0 в начале второго тайма) одолев нестабильных "трудовиков".

"Авангард" – "Неаполь Скифский" – 3:2

Голы: Ставнийчук, 14, 35, Ровенский, 39 – Литвинчук, 10, Фукалов, 25.

Первая в сезоне виктория "Авангарда", причем волевая, добытая на последних минутах поединка. У "неаполитанцев" третье кряду поражение – команду Николая Литвинчука после игры с "Жемчужиной" (5:5) как будто кто-то сглазил.

РНКБ-1 – "Дакорт" – 3:1

Голы: Тищенко, 4, 15, Дудинов, 36 – Назарук, 6.

"Банкиры" притормозили набравших хороший ход "дакортовцев". Впрочем, команда Леонида Маркелова на путевку в финальную "пульку" уже точно не рассчитывает, поэтому есть возможность поэкспериментировать и с составом, и с игрой.

Положение команд: "Прокуратура" – 24 очка (после 8 игр), "Черноморнефтегаз" – 22 (8), "Осавиахим" – 19 (9), "Мрия-Александрия-2" – 16 (8), "Дакорт" – 13 (8), "Жемчужина" – 12 (8), РНКБ-1 – 12 (9), "Оникс" – 11 (8), "ATOM GYM-Аграрник" – 10 (9), "Темп" – 9 (8), "Неаполь Скифский" – 7 (8), "Трудовое" – 6 (9), "Авангард" – 4 (9), "Молодежное" – 0 (5).

Вторая лига. Группа В

"Искра" – "Крымский титан" – 3:4

Голы: Янковский, 30, Дмитриенко, 33, Даценко, 37 – Шестаков, 12, Калиниченко, 14, А. Берегуля, 24, Сторчун, 26.

Битва лидеров группы. Уступая сопернику к 26-й минуте 0:4, "Искра" проявила характер и до минимума сократила отставание в счете. И кто знает, чем бы все закончилось, не случись на 31-й минуте удаление (вторая "желтая" карточка) одного из ведущих игроков гвардейской команды Дилявера Сейтмеметова.

"Крымский титан" – "Ника" – 4:2

Голы: Довжик, 6, 33, А. Козлов, 8, Сторчун, 34 – Карлюга, 30, 37.

Непростым получился для "Крымского титана" и второй воскресный матч. "Ника" – опытнейшая команда, и она прекрасно понимала, что силы у соперника небезграничны. Концовка получилась горячая. "Нику" захлестнули эмоции: сначала площадку досрочно покинул Руслан Селимов (вторая "желтая"), а затем и Эмиль Ибрагимов (прямая "красная"). Команда Андрея Берегули одержала вторую за день победу и по набранным очкам (25) настигла лидирующий в группе МФК "Симферополь".

"Евросота" – "Оазис" – 9:5

Голы: Бабырь, 4, 7, 10, 14, 18, 37, Горбачев, 19, И. Кузьменко, 27, Михайлов, 28 – З. Решитов, 3, 9, 25, Родригес, 33, Сергатов, 37.

"Пейнтбольная" игра "Евросоты" и "Оазиса" в пользу первой. У победителей гекса-триком отметился Алексей Бабырь, у уступивших – хет-триком играющий главный тренер команды Закир Решитов.

"Орлан" – РДКБ – 1:4

Голы: Примышев, 22 – Снытко, 7, 33, Ковтуняк, 26, Хватаев, 32.

Команде Республиканской детской клинической больницы пришлось изрядно повозиться с "Орланом" – лишь в середине второго тайма случился переломный момент, и подопечные Сергея Аверина более-менее спокойно довели игру до победы.

Положение команд: МФК "Симферополь" и "Крымский титан" – по 25 очков (после 9 игр), "Искра" – 21 (9), "Евросота" – 19 (9), РДКБ – 17 (8), "Ника" и "Крымагрострой" – по 14 (9), ГУ МЧС – 13 (8), "Орлан"  – 10 (8), МФК "Капитан-2" – 9 (7), "Оазис" – 7 (8), "Спарта", "Крымтеплокоммунэнерго" и "Долина" – по 3 (8), "Генбанк" – 0 (9).

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Следующие матчи в "ПАРК Лиге Крыма" пройдут 18 и 19 февраля. Расписание игр – в ближайшее время на нашем сайте.

Анонс матчей 16-го игрового уик-энда футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 16 марта

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Расписание матчей на 23 марта

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

"Адвир-2009" из Красногвардейского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2008-2009 гг. р.

МФК "Капитан" – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2010-2011 гг. р.

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Футзалисты из Армянска – победители первенства Крыма и Севастополя среди команд юношей 2014 г. р.

КФС определился с командами-участницами юбилейного чемпионата премьер-лиги

Автобус ФК "Севастополь" попал в ДТП в Чечне

МФК "Капитан" выиграл первенство Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2006-2007 гг. р.

Расписание решающих матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Скебик" из Джанкойского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2012-2013 гг. р.

Определились финалисты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24