%

"Медики" сенсационно берут верх над "Нижнегорцем"

Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2022/23

В субботу, 14 января, в футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2022/23, помимо матчей 5-го тура Объединенного чемпионата, состоялись шесть поединков во втором дивизионе.

В группе А СК "Бахчисарай" ожидаемо взял верх над студентами КФУ (5:1) и по набранным очкам (15) настиг лидера – "Легион-ФНС-2". Genesis сенсационно нанес поражение "Нижнегорцу" (4:3).

Фаворит группы Б – "Прокуратура" – заработал три очередных очка без игры ("Молодежное" на нее попросту не явилось).

В группе В отметим первую в сезоне викторию "Орлана" (над "Долиной", 5:4).

Подробности всех субботних матчей – в нашем традиционном обзоре.

Вторая лига. Группа А

Genesis – "Нижнегорец" – 4:3

Голы: Никишенко, 9, Макарский, 12, Царук, 23, М. Белый, 35 – Манонин, 26, Михайлюк, 29, 39.

Сенсационная победа "медиков". Фантастический гол Никиты Никишенко на 9-й минуте не только озадачил нижнегорцев, но и, похоже, выбил их колеи. Звездная команда Сергея Яроша в первом тайме создала немало голевых моментов, но ни одного из них так и не реализовала. При этом Genesis в редких контратаках забил еще два мяча (в середине первого и начале второго таймов). И только оказавшись под угрозой поражения, "Нижнегорец" по-настоящему взялся за дело, но риск – это не всегда шампанское после финального свистка: симферопольцы хоть и напропускались в концовке, три очка сопернику уже не отдали.

КФУ – СК "Бахчисарай" – 1:5

Голы: Кириченко, 18 – Колесник, 1, Зеленкевич, 6, 20, Музыка, 7, Белега, 26.

Бахчисарайцы, большая часть состава которых – представители команд премьер-лиги КФС, еще в первом тайме отправили в ворота студентов четыре мяча, а после перерыва спокойно довели игру до победы. Команда Константина Кнырика по набранным очкам настигла лидирующий "Легион-ФНС-2", при этом, правда, провела на одну игру больше.

Положение команд: "Легион-ФНС-2" – 15 очков (после 5 игр), СК "Бахчисарай" – 15 (6), МУП "Гвардеец" – 12 (5), Genesis – 12 (6), VD Platinum и "Гартенталь" – по 9 (4), "Нижнегорец" – 9 (5), "Автор Суши-Формула-2" – 6 (4), "Дом природы" – 6 (5), РНКБ-2 – 4 (4), "Русь" – 4 (5), КФУ и "Винницкое" – по 3 (5), "Родео" – 1 (3), "Сокол" – 1 (4), "Гранд" – 0 (4).

Вторая лига. Группа Б

"Дакорт" – "ATOM GYM-Аграрник" – 6:3

Голы: Клубков, 5, Назарук, 11, Дмитровский, 29, 39, Никитин, 32, Прокопчук, 40 – Подьячий, 11, Климчук, 14, Робенко, 23.

"Ветеранистых" аграрненцев хватило только на полтора тайма (выигрывали, кстати, 3:2). У молодежи "Дакорта" силенок оказалось побольше, и они в итоге сумели перевернуть игру.

"Молодежное" – "Прокуратура" – 0:5

Техническая победа "Прокуратуры" – "Молодежное" не явилось на игру.

Положение команд: "Прокуратура" – 15 очков (после 5 игр), "Черноморнефтегаз" – 12 (4), "Мрия-Александрия-2" – 12 (5), "Осавиахим" – 10 (5), "Темп" – 9 (5), "Жемчужина" – 7 (4), РНКБ-1, "Дакорт" и "Неаполь Скифский" – по 6 (4), "ATOM GYM-Аграрник" – 6 (6), "Оникс" – 3 (3), "Трудовое" – 3 (5), "Авангард" и "Молодежное" – 0 (5).

Вторая лига. Группа В

"Евросота" – МФК "Капитан-2" – 5:1

Голы: Масюткин, 25, Костенко, 28, Михайлов, 35, 36, Стародуб, 40 – Алипов, 5.

По-спортивному дерзкие юноши МФК "Капитан-2" выиграли первый тайм (1:0). Но опытная "Евросота" после перерыва перестала делать скидку на возраст игроков соперника, и записала в свой актив три очередных очка.

"Орлан" – "Долина" – 5:4

Голы: Менчик, 9, 23, Примышев, 28, И. Турчак, 38, Крылов, 40 – Р. Ибрагимов, 18, 21, 34, Чурки, 27.

Перестрелочная игра "Орлана" и "Долины". Долиновцам не помог даже хет-трик Расима Ибрагимова – на последних секундах встречи Олег Крылов вырвал для "Орлана" первую в сезоне победу.

Положение команд: МФК "Симферополь" и "Крымский титан" – по 13 очков (после 5 игр), "Искра" – 12 (4), РДКБ и "Ника" – по 10 (4), "Евросота" – 10 (5), "Крымагрострой" – 8 (4), МФК "Капитан-2" – 6 (5), "Оазис" и ГУ МЧС – по 4 (4), "Орлан" – 4 (5), "Долина" – 3 (5), "Крымтеплокоммунэнерго" – 0 (4), "Спарта" и "Генбанк" – 0 (5).

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Сегодня, 15 января, в "ПАРК Лиге Крыма" пройдут очередные матчи.

"ПАРК Лига Крыма", сезон-2022/23

7-й игровой уик-энд

15 января (воскресенье)

10.30 "Автор Суши-Формула-2" – VD Platinum (2 лига, группа А)
11.15 "Спарта" – ГУ МЧС (2 лига, группа В)
12.00 МУП "Гвардеец" – "Гартенталь" (2 лига, группа А)
12.45 РДКБ – "Крымагрострой" (2 лига, группа В)
13.30 "Черноморнефтегаз" – РНКБ-1 (2 лига, группа Б)
14.15 "Сокол" – "Гранд" (2 лига, группа А)
15.00 "Неаполь Скифский" – "Жемчужина" (2 лига, группа Б)
15.45 "Винницкое" – "Дом природы" (2 лига, группа А)
16.30 "Авангард" – "Оникс" (2 лига, группа Б)
17.15 "Ника" – "Искра" (2 лига, группа В)
18.00 РНКБ-2 – "Родео" (2 лига, группа А)
18.45 "Крымтеплокоммунэнерго" – "Оазис" (2 лига, группа В)

Напоминаем, что поединки "ПАРК Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ).

Анонс матчей 16-го игрового уик-энда футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 16 марта

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Расписание матчей на 23 марта

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

"Адвир-2009" из Красногвардейского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2008-2009 гг. р.

МФК "Капитан" – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2010-2011 гг. р.

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Футзалисты из Армянска – победители первенства Крыма и Севастополя среди команд юношей 2014 г. р.

КФС определился с командами-участницами юбилейного чемпионата премьер-лиги

Автобус ФК "Севастополь" попал в ДТП в Чечне

МФК "Капитан" выиграл первенство Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2006-2007 гг. р.

Расписание решающих матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Скебик" из Джанкойского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2012-2013 гг. р.

Определились финалисты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24