%

Волевая победа "Чайки", "налоговики" тестируют Автошколу "Формула", Genesis спасается на последних секундах

Стартовал розыгрыш футзального "ПАРК Кубка Крыма" сезона-2022/23

Сегодня, 22 октября, в Симферополе на площадке спортклуба КФУ стартовал розыгрыш футзального "ПАРК Кубка Крыма" сезона-2022/23.

Сыграны первые матчи во всех четырех группах. Как водится, не обошлось и без серьезных "заруб": Кубок есть Кубок, и в нем никто с авторитетами особо не считается.

Подробности – ниже в нашем обзоре.

"ПАРК Кубок Крыма", сезон-2022/23

Группа А
"Спартак-Ялта" – Genesis – 4:4

Голы: Нещадимов, 5, Душкин, 15, А. Шевчук, 18, Макарский, 34, в свои ворота – М. Белый, 6, 40, Кебало, 34, Макарский, 37.

Первая ничья сезона. Ялтинские спартаковцы вели – 3:1, но под занавес встречи расслабились, за что в итоге и поплатились. "Медики", в свою очередь, бились до конца, и на последних секундах были вознаграждены за невероятную десятиминутку гиперактивности.

Положение команд: "Спартак-Ялта" и Genesis – по 1 очку (после 1 игры), "Осавиахим" и VD Platinum – 0 (0).

Группа Б
"Ватек плюс" – "Феникс" – 0:5

Голы: Усатенко, 14, Вейко, 22, Бондар, 34, 38, Щерба, 37.

Первый тайм этого матча прошел практически в равной борьбе (хоть ялтинцам и удалось открыть счет). А вот после перерыва сказался более высокий класс "Феникса" – как-никак в прошлом сезоне команда финишировала четвертой в "вышке". В концовке "ватековцы" рискнули сыграть в пять полевых, но риск себя не оправдал, и соперник довел счет до крупного.

Отметим, что в группе Б добавился четвертый участник – МФК "Алушта", свой стартовый поединок турнира этот коллектив проведет на следующей неделе.

Положение команд: "Феникс" – 3 очка (после 1 игры), "Экоград" и МФК "Алушта" – 0 (0), "Ватек плюс" – 0 (1).

Группа В
Автошкола "Формула" – СК ФНС РК – 0:3

Голы: В. Семенов, 11, Поддячий, 14, Мамонов, 17.

Автошкола "Формула" серьезнейшим образом укрепилась перед новым сезоном. По составу – это команда "вышки" (Алексей Чижиков, братья Андрей и Илья Кожемякины, Сергей Капелюшный, Артем Николенко и другие исполнители хорошо знакомы болельщикам по играм за ведущие футзальные коллективы Крыма). Но сыгранности "автопрофессионалам" еще явно не хватает. На это требуется время. "Налоговики" все три своих мяча забили в первой половине встречи. Второй тайм оппоненты откатали "всухую", хотя голевых моментов было достаточно у обоих ворот.

Положение команд: СК ФНС РК – 3 очка (после 1 игры), "Ника" и "Черноморнефтегаз" – 0 (0), Автошкола "Формула" – 0 (1).

Группа Г
МФК "Триад" – "Чайка" – 2:3

Голы: Завалий, 19, Яворовенко, 30 – Сукач, 19, Хаустов, 25, 36.

"Чайка" – новичок крымских футзальных турниров из Севастополя. На дебютную игру команда Виталия Доренского приехала со своими болельщиками, которые очень активно поддерживали ее на протяжении всех 40 минут. Безусловно, заряд эмоций "торсиды" передался и игрокам, которые выложились на площадке на все сто и сумели вырвать победу у опытных "триадовцев".

Положение команд: "Чайка" – 3 очка (после 1 игры), "Локомотив" и "Дакорт" – 0 (0), МФК "Триад" – 0 (1).

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Следующие матчи в рамках "ПАРК Кубка Крыма" сезона-2022/23 состоятся завтра, 23 октября.

Групповой этап, 1-й тур

23 октября (воскресенье)

11.00 "Локомотив" – "Дакорт" (группа Г)
11.45 "Ника" – "Черноморнефтегаз" (группа В)
12.30 "Осавиахим" – VD Platinum (группа А)

Напоминаем, что поединки "ПАРК Кубка Крыма" сезона-2022/23 проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ).

Алексей Чижиков: "Приятно играть при переполненных трибунах…"

Артем Завалий: "Вторые таймы традиционно проводим лучше…"

Видеосюжет о награждении лауреатов футзального "ПАРК Кубка Крыма" сезона-2023/24

Серия послематчевых пенальти в поединке Автошкола "Формула" – СК ФНС РК

Фоторепортаж с награждения лауреатов футзального "ПАРК Кубка Крыма" сезона-2023/24

"На прямых", "Ураган" и "Бахчисарай" с авторитетами не считаются. Грандам придется потесниться?

В "Таврии" и "Спарте-КТ" – массовое заболевание футболистов

Долгожданный плей-офф. Уже в 1/8 финала возможны громкие сенсации

ФК "Севастополь" не сумел на выезде справиться с "Победой" из Хасавюрта

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 27, 28 и 29 апреля

"Триад-SOAK" и "Широкое" успевают на подножку последнего вагона, гекса-трик Ибраима Ибрагимова, четыре удаления у "Гвардейского"…

"Каламита-А2MED" из Николаевки во второй раз в своей истории становится обладателем Суперкубка Симферопольского района по футболу!

Сборная Крыма – вторая в соревнованиях ЮФО в рамках Спартакиады МЧС России по мини-футболу

Александр Шудрик покинул тренерский мостик "Алушты-Крыма"

"Инкомспорт" берет первые очки, "Кызылташ" не остановить…

"Каламита-А2MED" – обладатель Суперкубка Симферопольского района по футболу сезона-2024!

Расписание матчей 2-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024