%

"ДО ЛФК Легион" сохраняет чемпионский титул, у ООО "Симферопольское" – "серебро", "бронза" – у "Каламиты-Александрии"

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2022 в высшей лиге

В воскресенье, 9 сентября, в высшей лиге Открытого чемпионата Симферопольского района по футболу-2022 состоялись поединки заключительного, 18-го тура.

Одержав волевую победу в "золотом матче" над ООО "Симферопольское" (2:1), чемпионский титул сохранил "ДО ЛФК Легион". У команды из Трудового – "серебро".

"Бронза" чемпионата досталась "Каламите-Александрии".

Подробности тура – в нашем традиционном обзоре.

Высшая лига

"Каламита-Александрия" – "Родео" – 3:3

Голы: Олег Скворцов, 58, Вячеслав Мирончук, 63, Андрей Янчук, 78 – Дживан Геворгян, 30, 69, 90.

Даже ничьей в домашнем матче с аутсайдером чемпионата хватило "Каламите-Александрии" для завоевания бронзовых медалей. Отдадим должное "Родео", которое в этой игре предстало по-настоящему боеспособным коллективом и билось за очки до конца, за что в итоге и было вознаграждено. Героем встречи стал оформивший хет-трик симферополец Дживан Геворгян.

"Черноморец" – "Фрегат" – 2:0

Голы: Алим Аметов, 3, Владимир Власенко, 6.

"Черноморец" в какой-то степени сенсационно обыграл до последнего тура претендовавший на "бронзу" "Фрегат". Интересно, что оба своих мяча чистенцы забили в дебюте поединка (до 6-й минуты). "Черноморец" в этом сезоне стал камнем преткновения для ана-юртовцев: в первом круге в их противостоянии была зафиксирована ничья (3:3).

"Каштан-Третий Дом" – "Динамо" – 9:2

Голы: Олег Худяков, 12, 14, Глеб Добродеев, 13, 30, 47, Андрей Елизаров, 24, Сергей Барчининов, 32, 37, 73 – Александр Золотов, 66, 76.

"Каштан-Третий Дом" камня на камне не оставил от игравшего полурезервным составом "Динамо". Семь мячей в ворота "бело-голубых" влетели в первом тайме. Хет-трики в матче записали в свой актив Глеб Добродеев и Сергей Барчининов. Счет мог быть и двузначным, но на 61-й минуте каштановец Руслан Фурсенко не реализовал пенальти.

"ДО ЛФК Легион" – ООО "Симферопольское" – 2:1

Голы: Владимир Семенов, 50, 81 – Кирилл Мейлах, 21, с пенальти.

О "золотом матче" сезона в "вышке" Симферопольского района мы уже подробно рассказывали. Невероятный ажиотаж, море болельщиков (завидуй, КФС!), лихо закрученная интрига, эмоции через край как во время самой игры, так и после финального свистка. Такой футбол не может не нравиться! Первый тайм остался за ООО "Симферопольское" (благодаря реализованному Кириллом Мейлахом пенальти). В перерыве Олегу Мельнику удалось завести свою команду, и практически сразу же Владимир Семенов восстановил статус-кво. Пошла игра на встречных курсах, и кто знает, чем бы все закончилось, не случись на 60-й минуте у гостей удаление Якуба Ахтемова. "Легионеров" устраивала в этом поединке и ничья, поэтому они сильно не рисковали, но один из своих шансов все-таки использовали, забив на 81-й минуте победный мяч (вновь отличился Владимир Семенов). "ДО ЛФК Легион" сохранил чемпионский титул, у ООО "Симферопольское" – серебряные медали сезона.

Большой фоторепортаж с матча – здесь.

Ниже в видеосюжете – чемпионские эмоции "ДО ЛФК Легион".

"Автомобилист" – "ТатБарс" – 3:0

Техническая победа "Автомобилиста". "ТатБарс" снялся с соревнований. Решением КПС ФФСР от 12.10.2022 г. белогорская команда лишена 12 очков.

Положение команд: "ДО ЛФК Легион" – 51 очко (после 18 игр), ООО "Симферопольское" – 45 (18), "Каламита-Александрия" – 34 (18), "Фрегат" – 31 (18), "Автомобилист" – 27 (18), "Динамо" – 21 (18), "Черноморец" – 16 (18), "Каштан-Третий Дом" – 14 (17), "ТатБарс" – 5 (18), "Родео" – 2 (17).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей чемпионата – в специальном разделе нашего портала.

В "вышке" остался несыгранным перенесенный матч 17-го тура "Каштан-Третий Дом" – "Родео". Дата его проведения будет определена позже.

Федерация футбола Симферопольского района назвала лучших игроков, тренеров и судей по итогам сезона-2023

Во втором дивизионе определились обладатели серебряных и бронзовых наград

Динамовцы Симферополя берут "серебро" в первом дивизионе

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Решающие матчи футзальной "ПАРК Лиги Крыма" состоятся 6 апреля

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

"Адвир-2009" из Красногвардейского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2008-2009 гг. р.

МФК "Капитан" – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2010-2011 гг. р.

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Футзалисты из Армянска – победители первенства Крыма и Севастополя среди команд юношей 2014 г. р.

КФС определился с командами-участницами юбилейного чемпионата премьер-лиги

Автобус ФК "Севастополь" попал в ДТП в Чечне

МФК "Капитан" выиграл первенство Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2006-2007 гг. р.

Расписание решающих матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Скебик" из Джанкойского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2012-2013 гг. р.