%

ФК "Ялта" начинает, но вновь проигрывает

ФОТО
Чемпионат премьер-лиги КФС-2022

Сегодня, 1 октября, матчем в Алуште между местным "Алустоном-ЮБК" и ФК "Ялта" стартовал 6-й тур чемпионата премьер-лиги КФС сезона-2022. Южнобережное дерби осталось за алуштинцами – 3:1. Благодаря второй подряд победе в крымской футбольной элите команда Вячеслава Левчука поднялась на шестую позицию в турнирной таблице. Ялтинцы проиграли уже шестой кряду поединок, и не имея очков в своем багаже, естественно, по-прежнему замыкают список участников.

А ведь как здорово все для "горожан" начиналось в этой встрече. На 22-й минуте после подачи Османом Сулеймановым углового подключившийся на "стандарт" защитник Евгений Стрелов головой переправил мяч в сетку – 1:0.

Впрочем, еще в первом тайме хозяева перевернули игру.

На 28-й минуте оставленный в ялтинской штрафной без присмотра Азамат Атаев, не мудрствуя лукаво, пробил в ближний угол – 1:1. Как в таких случаях говорят, вратарский гол – Илья Шепелев обязан был выручать свою команду.

А на 35-й минуте алуштинцы вышли и вперед. Атаев на левом фланге легко освободился от опеки Дмитрия Чунинского, прострелил во вратарскую, где Станислав Библик опередил Шепелева – 2:1.

Во втором тайме Сергей Ламтюгин многочисленными заменами пытался встряхнуть опустившую было руки свою команду. Но тщетно. Алуштинцы грамотно оборонялись и при случае опасно контратаковали, и в результате третьим голом на 63-й минуте практически сняли все вопросы о победителе в матче. Библик прорвался по правому флангу и, как на блюдечке, выкатил в район 11-метровой отметки мяч на набегающего Ислома Заирова – тому грех было промахнуться – 3:1.

1 октября 2022 года. Алушта. ТЦСПСКР "Крымский". 100 зрителей. Чемпионат премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон-2022). 6-й тур
"Алустон-ЮБК" (Алушта) – ФК "Ялта" – 3:1

"Алустон-ЮБК": Н. Колесов, Гарисултанов, Абубакаров, И. Стрелов, Веселов, Глушков (Циндрик, 82), Заиров (Царитов, 76), Атаев, Хакимов (Петров, 90), Магамаев (Абдуганиев, 61), Библик (Огунлокун, 88).
ФК "Ялта": Шепелев, Чунинский (А. Лаврека, 46), Е. Стрелов, Аветисян, Медоев, Абзаев (Босецкий, 63), Вазагов (Зайналов, 81), Польский (Мержоев, 52), Данилов, Сулейманов, Бухрикидзе (Исаев, 56).
Голы: Атаев, 28, Библик, 35, Заиров, 63 – Е. Стрелов, 22.
Предупреждения: Веселов, 44 – Медоев, 12, Польский, 20, А. Лаврека, 49.
Судья – Дмитрий Пономаренко (Джанкой).

Во втором сегодняшнем матче "ТСК-Таврия" на своем поле обыграла "Спарту-КТ" – 2:1.

Еще два поединка 6-го тура ("Океан" – "Рубин Ялта" и "Кызылташ" – ФК "Севастополь") состоятся завтра, 2 октября.

В чемпионате "Содружество" Крым будет представлен алуштинским "Алустоном-ЮБК"

"Алустон-ЮБК" не явился на домашнюю кубковую игру с "Кызылташем"

Финишировал самый странный чемпионат премьер-лиги КФС

КФС: удаленный в предыдущем матче игрок "Черноморца" выходит на поле и забивает. Так можно?

Второе в сезоне поражение "Таврии"

"Таврия", даже выполнив задачу, продолжает побеждать

Николай Белоус: "Ребята отдали все силы этой игре…"

Михаил Айбиндер: "Фортуна наконец-то нам улыбнулась"

Расписание полуфинальных матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Суперволевая победа "Прокуратуры" над "Ураганом". Команда Михаила Айбиндера – в финале "Золотого плей-офф"

Призеров "паркета" узнаем только в заключительном туре

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 9 марта

"Триадовцы" не без приключений проходят "Трезвый Крым", "Родина" дважды громит армейцев…

Анонс матчей 15-го игрового уик-энда футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24