%

Повторный спарринг ФК "Ялта" и "Алустона-ЮБК". На сей раз ничья

Межсезонье

Дебютант премьер-лиги КФС – ФК "Ялта" – провел сегодня, 7 августа, повторный спарринг с "Алустоном-ЮБК". Игра вновь прошла в Алуште на поле Федерального спортивного центра "Крымский". И если в среду, 3 августа, победа была на стороне алуштинцев, то на сей раз соперники разошлись миром – 1:1.

В первом тайме инициативой больше владели номинальные хозяева поля, которые повели в счете уже на 8-й минуте. Обрезка крайнего защитника привела к выходу один на один с вратарем ФК "Ялта" Валерием Иониным атакующего полузащитника алуштинцев Азамата Атаева (в прошлом сезоне защищал цвета ФК "Евпатория"), который своего шанса не упустил – 0:1. В дальнейшем Ионин (воспитанник "КАМАЗа" из Набережных Челнов), только накануне присоединившийся к ялтинскому клубу, несколько раз по-настоящему выручил свою новую команду.

Ялтинцы, впрочем, в обороне тоже не отсиживались, остро контратаковали и пару раз заставили проявить мастерство кипера "Алустона-ЮБК" Никиту Колесова.

После перерыва ФК "Ялта" включил скорости, наконец-то у команды Сергея Ламтюгина должным образом заработали фланги, и сопернику пришлось несладко. И в итоге счет сравнялся. На 60-й минуте Руслан Калаев, откликнувшись не передачу из глубины поля, убежал на рандеву с Яковом Колесовым и перебросил мяч в сетку через 17-летнего вратаря – 1:1.

В заключительные полчаса игрового времени в составах обеих команд произошло немало замен, естественно, потенциальные новички (например, экс-нападающий "Рубина Ялты" Владислав Алексин у "Алустона-ЮБК") пытались себя проявить, но голов болельщики больше так и не дождались.

Справедливая ничья – 1:1. Обе команды продолжают подготовку к новому сезону.

Миролюбивые "Рубин Ялта" и ФК "Севастополь"

ФК "Севастополь" разошелся миром с тульским "Арсеналом-2"

"Рубин Ялта" минимально уступил луганской "Заре"

"Рубин Ялта" громит "Черноморец", ФК "Севастополь" уступает "Ростову-2"

"Таврия" берет верх над "Грифоном"

"Рубин Ялта" и ФК "Севастополь" провели очередные спарринги

Николай Белоус: "Ребята отдали все силы этой игре…"

Михаил Айбиндер: "Фортуна наконец-то нам улыбнулась"

Расписание полуфинальных матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Суперволевая победа "Прокуратуры" над "Ураганом". Команда Михаила Айбиндера – в финале "Золотого плей-офф"

Призеров "паркета" узнаем только в заключительном туре

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 9 марта

"Триадовцы" не без приключений проходят "Трезвый Крым", "Родина" дважды громит армейцев…

Анонс матчей 15-го игрового уик-энда футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24