%

ФК "Ялта" и "Океан" разошлись миром в спарринге в Алуште

Межсезонье

Сегодня, 31 июля, в рамках подготовки к чемпионату премьер-лиги КФС-2022 ФК "Ялта" провел свой второй в летнее межсезонье спарринг. В Алуште на поле Федерального спортивного центра "Крымский" команда Сергея Ламтюгина разошлась миром с керченским "Океаном" – 1:1.

Керчанам удался дебют поединка. Впрочем, из своего территориального преимущества подопечные Олега Лещинского никакой выгоды не извлекли.

Громом среди ясного неба стало назначение пенальти в ворота ялтинцев на 10-й минуте. Что криминального увидел в штрафной номинальных хозяев поля симферопольский арбитр Юрий Волков – осталось загадкой.

ФК "Ялта" выручил вратарь Илья Шепелев, намертво взявший мяч после удара с "точки" Егора Макарова.

Не забиваешь ты… Правильно. На 18-й минуте "круглый" побывал в воротах "Океана". Керчанин Алексей Концедалов из центра поля решил отбросить мяч своему киперу Владиславу Крайнову, но тот слишком далеко вышел из ворот – и мяч оказался в сетке – 1:0. Автогол.

Забитый мяч приободрил ялтинцев. До перерыва они вполне могли довести счет до разгромного, но свои моменты не реализовали Алексей Сосновский и игрок, находящийся на просмотре.

Во втором тайме у обеих команд на поле вышли практически полностью обновленные составы.

На 53-й минуте буквально накануне прибывший в расположение "Океана" Илья Кожухарь сравнял счет, первым оказавшись на добивании – 1:1.

В дальнейшем шансы вырвать победу были у обеих команд, но либо здорово играли вратари – уже упомянутый керчанин Крайнов и 20-летний Илья Исаев (ФК "Ялта"), либо атакующие игроки из убойных моментов не попадали в "рамку". Играть в футбол в 32-градусную жару – совсем не просто. Но, как говорится, тяжело в ученье, легко в бою.

В среду, 3 августа, на этом же поле ФК "Ялта" проведет спарринг с алуштинским "Алустоном-ЮБК". Предварительное время начала поединка – 16 часов.

Миролюбивые "Рубин Ялта" и ФК "Севастополь"

ФК "Севастополь" разошелся миром с тульским "Арсеналом-2"

"Рубин Ялта" минимально уступил луганской "Заре"

"Рубин Ялта" громит "Черноморец", ФК "Севастополь" уступает "Ростову-2"

"Таврия" берет верх над "Грифоном"

"Рубин Ялта" и ФК "Севастополь" провели очередные спарринги

Николай Белоус: "Ребята отдали все силы этой игре…"

Михаил Айбиндер: "Фортуна наконец-то нам улыбнулась"

Расписание полуфинальных матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Суперволевая победа "Прокуратуры" над "Ураганом". Команда Михаила Айбиндера – в финале "Золотого плей-офф"

Призеров "паркета" узнаем только в заключительном туре

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 9 марта

"Триадовцы" не без приключений проходят "Трезвый Крым", "Родина" дважды громит армейцев…

Анонс матчей 15-го игрового уик-энда футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24