%

Чемпионат СКФО и ЮФО по баскетболу: определились соперники сборной Крыма и севастопольского "Муссона" в четвертьфинале соревнований

Оранжевый мяч

В Краснодаре завершился третий раунд чемпионата Северо-Кавказского и Южного федеральных округов по баскетболу среди мужских команд сезона-2021/22.

В квартете сильнейших по итогам группового этапа турнира коллективов, напомним, приняли участие выступающие под флагом сборной Крыма симферопольские "КФУ-Грифоны", а также севастопольский "Муссон".

Симферопольцы перед визитом в Краснодар имели солидный очковый запас, поэтому им хватило и одной победы в трех матчах (над основными конкурентами – "Донскими Соколами" из Новочеркасска Ростовской области – 113:65), чтобы занять первое место в группе. А вот "Муссону" и краснодарской "Спарте-КубГТУ" подопечные Валерия Ходорченко уступили – соответственно 73:80 и 88:90.

"Муссон" в свою очередь также одолел "Донских Соколов" – 70:64 – и "Спарту-КубГТУ" – 102:63. Севастопольцы заняли в группе третье место.

19-21 мая в Ессентуках Ставропольского края пройдут матчи плей-офф чемпионата с участием всех восьми коллективов (четвертьфиналы, полуфиналы, матч за третье место и финал). Соперником сборной Крыма в четвертьфинале будет "БАТТОН" из Черкесска, занявший последнее место в квартете слабейших команд турнира. В соперниках у "Муссона" также коллектив из Черкесска – КЧР-СШ по баскетболу. По итогам плей-офф раунда будут определены чемпион и призеры соревнований.

Симферопольские "КФУ-Грифоны" одержали лишь одну победу в Тюмени

Симферопольские "КФУ-Грифоны": победа и поражение в Туле

Симферопольские "КФУ-Грифоны" неудачно стартовали в баскетбольной Студенческой лиге РЖД

Баскетболисты "КФУ-Грифонов" провели контрольную игру в Севастополе

Баскетболистки из Красногвардейского стали серебряными призерами Открытого Кубка Ставропольского края

Сборная Крыма по баскетболу 3х3 – двукратный победитель Всемирных игр юных соотечественников!

Симферопольские "КФУ-Грифоны" выиграли чемпионат Крыма по баскетболу

Симферопольские "КФУ-Грифоны" завершили свои выступления в Лиге Белова-2023

Симферопольские "КФУ-Грифоны" не сумели пробиться в "Финал восьми" баскетбольной Студенческой лиги РЖД

Симферопольские "КФУ-Грифоны": 7 поражений в 7-ми матчах ТОР-группы

Симферопольские "КФУ-Грифоны" потерпели два поражения в Москве и одно – в Екатеринбурге

Симферополец Роберт Батков выиграл конкурс трехочковых бросков в рамках "Матча звезд" АСБ

Симферопольские "КФУ-Грифоны" неудачно стартовали в ТОР-группе Студенческой лиги РЖД

Симферопольские "КФУ-Грифоны". Тренировка не может быть скучной!

Симферополец Роберт Батков сыграет в "Матче звезд АСБ"