%

"Рубин Ялта" в первом полуфинальном матче Кубка КФС-2021/22 берет верх над "Гвардейцем"

ФОТОВИДЕО
Ответная игра – 13 апреля

Сегодня, 16 марта, в Евпатории на "Арене-Крым" состоялись первые полуфинальные матчи Кубка КФС сезона-2021/22.

"Рубин Ялта" в невероятно драматичном противостоянии взял верх над "Гвардейцем" – 3:1. Концовку поединка скворцовцы доигрывали вдевятером.

Номинальные хозяева поля, "гвардейцы", начали очень активно, но на 13-й минуте именно они оказались в роли отыгрывающейся стороны. После подачи углового и неудачной попытки защитников вынести мяч из своей штрафной метров с 11-ти сходу точно пробил Ростислав Романенко – 1:0.

Скворцовцы отыгрались на 25-й минуте и тоже после розыгрыша (достаточно затяжного) углового – из пределов штрафной в дальний (правый) угол ворот "выстрелил" Игорь Дудов – 1:1.

В дебюте второго тайма (на 53-й минуте) "Рубин Ялта" вновь вышел вперед. Гол-красавец (ударом с линии штрафной в правую "девятку"!) записал в свой актив Антон Пенчелюзов – 2:1.

Спустя пять минут "гвардейцы" остались вдесятером: Алексей Фахрутдинов, опасно подкатившийся под Эмира Шигайбаева, увидел перед собой красную карточку.

На 65-й минуте керченский рефери Андрей Ганжелюк досрочно отправил в раздевалку и еще одного скворцовца – Даниила Мелихова, ценой фола остановившего выход один на один с вратарем Романенко.

Реализовать, выражаясь хоккейным языком, большинство (при целой серии голевых моментов) ялтинцы сумели только однажды: на 72-й минуте после классной передачи Марка Криворога из переделов штрафной низом зряче пробил Михаил Мухин – 3:1.

В другом полуфинале с такими же счетом (3:1) бахчисарайский "Кызылташ" обыграл ФК "Евпатория".

Ответные поединки пройдут 13 апреля.

16 марта 2022 года. Евпатория. СК "Арена-Крым". 50 зрителей. Кубок КФС (сезон-2021/22). 1/2 финала, первый матч
"Гвардеец" (Скворцово) – "Рубин Ялта" – 1:3

"Гвардеец": Бураев, Гадзаов, Митерев, Шендрик, Фахрутдинов, Тохиров (Мелихов, 61), Дугу, Филатов (Парфинович, 74), Дудов (Приходной, 77), Зборовский (Дзень, 46), Бабырь (Чембаров, 77).
"Рубин Ялта": Дорофеев, Д. Мироненко (Пронин, 55), Фомин, Горбунов, Криворог, Романенко, Макаров (Шигайбаев, 46), Мухин, Яськов, Алексин (Оболенцев, 64), Пенчелюзов.
Голы: Дудов, 25 – Романенко, 13, Пенчелюзов, 53, Мухин, 72.
Предупреждения: Бабырь, 18, Зборовский, 34, Фахрутдинов, 42, Шендрик, 76 – Макаров, 26.
Удаления: Фахрутдинов, 58, Мелихов, 65.
Судья – Андрей Ганжелюк (Керчь).

Миролюбивые "Рубин Ялта" и ФК "Севастополь"

"Рубин Ялта" минимально уступил луганской "Заре"

"Рубин Ялту" пополнили еще два игрока

"Рубин Ялта" громит "Черноморец", ФК "Севастополь" уступает "Ростову-2"

Администрация Ялты может войти в состав учредителей "Рубина Ялты"

Халим Юнусов сменил Ялту на Севастополь

Лауреаты Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Решающие матчи футзальной "ПАРК Лиги Крыма" состоятся 6 апреля

"Родина" – обладатель Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24!

"Адвир-2009" из Красногвардейского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2008-2009 гг. р.

МФК "Капитан" – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2010-2011 гг. р.

МФК "Триад-SOAK" отказался от игры за третье место в Кубке Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

Футзалисты из Армянска – победители первенства Крыма и Севастополя среди команд юношей 2014 г. р.

КФС определился с командами-участницами юбилейного чемпионата премьер-лиги

Автобус ФК "Севастополь" попал в ДТП в Чечне

МФК "Капитан" выиграл первенство Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2006-2007 гг. р.

Расписание решающих матчей Кубка Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2023/24

"Скебик" из Джанкойского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2012-2013 гг. р.