%

Четыре волевые победы в пяти поединках – никто не хотел уступать

Футзальный "ПАРК Кубок Крыма" сезона-2021/22

В футзальном "ПАРК Кубке Крыма" сезона-2021/22, проходящем в Симферополе на площадке спортклуба КФУ, сегодня, 24 октября, состоялись заключительные матчи 1-го тура группового этапа соревнований.

Волевые победы записали в свой актив симферопольский "Локомотив", гвардейская "Искра", ялтинский "Феникс" и севастопольский МФК "Капитан" (в четырех поединках из пяти!). Еще в одном столичный "Черноморнефтегаз" на последних минутах вырвал три очка у земляков из "Ники". Подробности – ниже в нашем обзоре.

Группа Б

МФК "Симферополь" – "Локомотив" – 1:5

Голы: Кебало, 2 – Кудин, 5, 40, Дживан Калачян, 26, Свешников, 34, 35.

"Горожане" стараниями опытнейшего Александра Кебало открыли счет уже на 2-й минуте, но в дальнейшем забивали только железнодорожники, которым особенно удался второй тайм. МФК "Симферополь" в большей степени подвела короткая скамейка запасных (играть с двумя замена против двух полноценных "четверок" соперника – совсем непросто).

Положение команд (все провели по 1 игре): "Локомотив" – 3 очка, "Легион" и "Спартак-Ялта" – по 1, МФК "Симферополь" – 0.

Группа В

ФК "Дубки" – "Искра" – 2:5

Голы: Коломоиц, 5, Мастаров, 38 – Иван Доценко, 24, Абибуллаев, 29, 29, Дмитриенко, 33, 40.

Дебютант крымских футзальных соревнований – ФК "Дубки" – начал с поражения от "Искры", которая в прошлом сезоне выступала (пусть и не так успешно, как ей бы хотелось) в первом дивизионе. Дубковцы очень старались, даже выиграли первый тайм, но после перерыва опыт гвардейцев взял свое.

"Феникс" – "Адалет-Таракъташ" – 4:1

Голы: Буря, 15, Бондар, 14, 36, Креничный, 25 – Никишенко, 12.

Ялтинцы неслучайно в прошлом сезоне завоевали "бронзу" в первой лиге: команда хорошо сбалансированная, умеет держать удар и главное – знает, как добиться результата, если оппонент настроен по-боевому. В этом, наверное, и заключается, класс "Феникса". Стартовая победа над первомайцами получилась непростой, но заслуженной. "Адалету-Таракъташу", который с нового сезона тренирует Сейтумер Шальверов, – не раскисать, турнир только-только стартовал.

Положение команд (все провели по 1 игре): "Искра" и "Феникс" – по 3 очка, ФК "Дубки" и "Адалет-Таракъташ" – 0.

Группа Г

МФК "Капитан" – "Алые паруса-Сатера" – 4:1

Голы: Патокин, 25, 33, Гапончиков, 30, Хоровец, 38 – Дригайло, 5.

Волевая победа севастопольцев, которые готовятся к дебюту в элите крымского футзала и, соответственно, под это дело укрепляют состав опытными игроками (в частности, Айком Геворгяном, в минувшем сезоне защищавшим цвета ялтинской "Мрии"). Симферопольцы благодаря голу Ивана Дригайло выиграли первый тайм, однако после перерыва игроки МФК "Капитан" были и быстрее, и точнее.

"Ника" – "Черноморнефтегаз" – 4:6

Голы: Соболенко, 23, Коновал, 27, Герцен, 28, 35 – Вадим Шевчук, 10, Белогуров, 15, Довжик, 22, 38, Халютин, 34, Бейтуллаев, 40.

Отличная игра двух настроенных на победу команд с рядом интересных кадровых изменений (Антон Герцен – в составе "Ники", Роман Довжик и Олег Сторчун – "Черноморнефтегаза"). Лишь на последних минутах "нефтегазовикам" удалось склонить чашу весов в свою сторону.

Положение команд (все провели по 1 игре): МФК "Капитан" и "Черноморнефтегаз" – по 3 очка, "Ника" и "Алые паруса-Сатера" – 0.

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Следующие матчи "ПАРК Кубка Крыма" пройдут 30 и 31 октября. Расписание игр – в ближайшие дни на нашем сайте.

Алексей Чижиков: "Приятно играть при переполненных трибунах…"

Артем Завалий: "Вторые таймы традиционно проводим лучше…"

Видеосюжет о награждении лауреатов футзального "ПАРК Кубка Крыма" сезона-2023/24

Серия послематчевых пенальти в поединке Автошкола "Формула" – СК ФНС РК

Фоторепортаж с награждения лауреатов футзального "ПАРК Кубка Крыма" сезона-2023/24

Футбол Симферопольского района: кубковые финалы, старт нового чемпионата

Тур разгромов в премьер-лиге КФС. Пента-трик молодежненца Беки Джанелидзе

Открытые Кубок и чемпионат Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 18 и 19 мая

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2024: старт уже в ближайшие выходные

Трофеи ждут своих героев. Остался один шаг

"Легион" – в финале "Золотого кубка"

"Рубин Ялта" уступает динамовцам из Ставрополя, но сохраняет единоличное лидерство в группе

Первое поражение "Кызылташа", ГФК "Ялта" в меньшинстве дожимает "Гвардию"…

Определились финалисты "Серебряного кубка"

Расписание матчей 4-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024