%

Симферопольские динамовцы дают бой "легионерам", удачный дебют Арсена Муратова, лишь вторая в сезоне безголевая ничья

ФОТОВИДЕО
21-й тур высшей лиги чемпионата Симферопольского района по футболу-2021

В высшей лиге чемпионата Симферопольского района по футболу-2021 в воскресенье, 19 сентября, состоялись поединки 21-го тура.

Непростую гостевую победу над столичными динамовцами одержал лидирующий "ДО ЛФК Легион" (2:1).

С одинаковым счетом (5:2) на выезде обыграли своих соперников (соответственно "ТатБарс" и "Черноморец") ООО "Симферопольское" и "Александрия" – основные конкуренты "легионеров".

Всего вторая нулевая ничья зафиксирована в "вышке" в нынешнем сезоне – и вновь с участием "Каштана-Ларрея".

Высшая лига

"Мазанка" – "Дружба" – 5:0

Голы: Максим Бодраченко, 5, Андрей Коваль, 55, Руслан Ибрагимов, 68, 75, Максим Супрученко, 90, в свои ворота.

"Дружба" долго пыталась сопротивляться, но в итоге не выдержала давления мазанцев. Дублем отметился Руслан Ибрагимов. Один из мячей денисовцы сами отправили в свои ворота (Максим Супрученко).

"Сокол" – "Каштан-Ларрей" – 0:0

Столь редкая для чемпионата Симферопольского района нулевая ничья – всего вторая в "вышке" в текущем сезоне и, кстати, вновь с участием "Каштана-Ларрея" (до этого в предыдущем туре каштановцы в гостях расписали безголевую мировую с "Дубками").

"Урожайное" – "Броня" – 1:2

Голы: Антон Павлятенко, 81, с пенальти – Дмитрий Литвиненко, 41, 60.

Дубль Дмитрия Литвиненко принес "Броне" гостевую победу над замыкающим турнирную таблицу "Урожайным". К слову, Литвиненко мог оформить и хет-трик, но на 73-й минуте не реализовал пенальти. Назвать урожайненцев беспросветными аутсайдерами язык не поворачивается – в последних турах команда выглядит весьма конкурентоспособной.

"ТатБарс" – ООО "Симферопольское" – 2:5

Голы: Мухтерем Караметов, 38, Сейран Чинай, 44 – Арсен Гафаров, 4, 78, Владимир Горчаков, 23, 86, Аметхан Тохтаров, 30.

К исходу первого получаса этого матча гости выигрывали 3:0, но расслабились и к перерыву позволили белогорцам сократить отставание до минимума. На 64-й минуте команда из Трудового и вовсе осталась вдесятером (вторую "желтую" заработал Арсен Куртиев). Игра еще больше обострилась. Но увлекшийся атакующими действиями "ТатБарс" зевнул две контратаки соперника, и в итоге крупно уступил.

"Динамо" – "ДО ЛФК Легион" – 1:2

Голы: Артем Демьяненко, 90 – Вадим Мамонов, 30, Александр Гудим, 87.

Непростая победа лидера чемпионата. Динамовцы оказали достойное сопротивление команде Олега Мельника, но зацепиться за очки, несмотря на все старания, все-таки не сумели. Возглавляющий список лучших бомбардиров турнира "легионер" Вадим Мамонов забил свой 36-й мяч в сезоне.

"Черноморец" – "Александрия" – 2:5

Голы: Владимир Власенко, 67, 87 – Самвел Сафарян, 13, Арсен Муратов, 24, 69, Сергей Захаров, 28, Эрвин Садыков, 90.

Уверенная победа подопечных Константина Селезнева. Добившись комфортного преимущества еще в первом тайме (3:0), после перерыва гости на классе довели игру по логичного завершения. Отметим, что на 53-й минуте "александриец" Александр Леонов не реализовал пенальти. Три очка в багаже – борьба за титул продолжается (по потерянным очкам "Александрия" сейчас, пожалуй, единственный реальный конкурент "ДО ЛФК Легион").

Лучшим игроком тура Федерация футбола Симферопольского района признала полузащитника "Александрии" Арсена Муратова. Ниже – видеоинтервью с ним.

"Фрегат" – "Дубки" – 6:0

Голы: Сейтумер Шабадинов, 6, Бекир Зебек, 11, 38, Эннур Бекмамбетов, 42, Селим Мустафаев, 78, 83.

"Фрегат" легко справился с обескровленными многочисленными дисквалификациями "Дубками". Даже оставшись на 78-й минуте в меньшинстве (повторное предупреждение получил Дэмирель Эмиратли), ана-юртовцы не умерили свой атакующий пыл. Шансы на медали у "Фрегата" небольшие, но они все же есть.

Матч "Каламита" – МУП "Гвардеец" не состоялся (неявка МУП "Гвардеец"). Решение по нему будет принято на этой неделе на заседании КДК Федерации.

Положение команд: "ДО ЛФК Легион" – 61 очко (после 21 игры), "Александрия" – 50 (20), ООО "Симферопольское" – 50 (21), "Каламита" – 45 (19), "Фрегат" – 40 (20), "Динамо" – 31 (21), "Броня" – 28 (20), "Черноморец" и "Мазанка" – по 26 (21), МУП "Гвардеец" – 25 (20), "Дубки" – 25 (21), "Каштан-Ларрей" – 20 (21), "ТатБарс" – 18 (21),  "Сокол" – 15 (21), "Дружба" – 11 (21), "Урожайное" – 7 (21).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР в ближайшее время будет выложена запись матча "Черноморец" – "Александрия".

"Триадовцы" побеждают УОР, супертриллер в матче "Фрегат" – "Саки"

Футбол Симферопольского района: кубковые финалы, старт нового чемпионата

Открытые Кубок и чемпионат Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 18 и 19 мая

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2024: старт уже в ближайшие выходные

Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного выиграл неофициальный Медиа-кубок чемпионата Симферопольского района

Расписание матчей 5-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Дебютанты в ударе. "Ураган" и "Бахчисарай" – лидеры Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024