%

"Александрия" уже вторая, "Каламита" приходит в себя, "легионер" Вадим Мамонов забивает свой 35-й мяч

ФОТОВИДЕО
20-й тур высшей лиги чемпионата Симферопольского района по футболу-2021

В высшей лиге чемпионата Симферопольского района по футболу-2021 на минувшей неделе состоялись поединки 20-го тура.

Лидирующий "ДО ЛФК Легион" не имел проблем в игре с "ТатБарсом" (7:3). Вадим Мамонов забил свой уже 35-й гол в сезоне.

"Александрия" благодаря победе над "Фрегатом" (3:2) поднялась на второе место в таблице.

Все в порядке с амбициями пока еще действующего чемпиона – "Каламиты" (виктория над бронзовым призером прошлого года – "Черноморцем", 5:3).

Высшая лига

"Александрия" – "Фрегат" – 3:2

Голы: Артем Проценко, 35, Самвел Сафарян, 52, Амирхан Шаваев, 72 – Абибулла Ибрагимов, 25, Артем Галушкин, 90.

"Александрийцы" в центральном (вынесенном на четверг, 9 сентября) матче тура одержали волевую победу над "Фрегатом" и поднялись на вторую строку в турнирной таблице чемпионата. Отметим, что с 65-й минуты хозяева играли в меньшинстве: второй "горчичник" получил Богдан Кобец.

"Дубки" – "Каштан-Ларрей" – 0:0

Крайне редко в чемпионате Симферопольского района случаются нулевые ничьи, тем более в таких принципиальных противостояниях, как это. "Дубкам" очень хотелось взять реванш за поражение в первом круге (2:3), но кадровые потери (два дисквалифицированных игрока) сему, разумеется, никак не способствовали. В концовке на поле было весьма жарко, в результате на 85-й минуте досрочно отправился в раздевалку каштановец Руслан Эмиралиев (вторая "желтая").

"Каламита" – "Черноморец" – 5:3

Голы: Максим Дмитриев, 7, Вадим Гришин, 20, 83, Александр Бушуев, 59, Юрий Волчков, 65 – Владимир Власенко, 5, Тимур Новотрясов, 25, с пенальти, Василий Чернюк, 81.

"Черноморец" здорово смотрелся в первом тайме, ни в чем не уступал действующему чемпиону, но вот после перерыва сказался опыт николаевцев, которые сумели совладать с эмоциями, направив их в правильное русло. "Каламита" уже третья в турнирной таблице. Шансы на сохранение титула – лишь теоретические, но за "серебро" Вадим Гришин и компания обязательно поборются.

"Сокол" – "Динамо" – 3:5

Голы: Богдан Корниенко, 45, Илья Лысак, 78, с пенальти, Максим Жила, 90 – Сергей Гудим, 12, 15, Артем  Барышников, 45, Рамиль Гасанов, 50, Михаил Чижик, 88.

Ранний дубль динамовца Сергея Гудима сломал "Соколу" планы на эту игру. Перестроиться хозяева так в итоге и не сумели, даже получив на 78-й минуте численное преимущество (у "бело-голубых" вторую "желтую" заработал Денис Бедаш).

МУП "Гвардеец" – "Броня" – 2:5

Голы: Владислав Пастухов, 75, Идрис Хайбуллаев, 80 – Артур Комендантов, 4, с пенальти, 53, Александр Кучеренко, 37, Дмитрий Литвиненко, 67, 80, с пенальти.

"Гвардейцы" уступили во втором кряду домашнем матче, причем на этот раз, как говорится, без вариантов. "Броня" повела в счете уже на 4-й минуте, и в дальнейшем только наращивала свое преимущество. Благодаря этой победе команда из Искры обошла своего оппонента в турнирной таблице.

"Мазанка" – "Урожайное" – 3:0

Голы: Анатолий Пихтерев, 15, Игорь Герасимов, 38, с пенальти, Никита Мельник, 77.

"Урожайное" хоть и замыкает "турнирку", в любой момент способно преподнести сюрприз (так, неделей ранее был обыгран один из лидеров чемпионата – ООО "Симферопольское", 4:3). "Мазанка" отнеслась к поединку со всей ответственностью, и несмотря на определенные кадровые проблемы, сумела добиться уверенной победы.

Лучшим игроком тура Федерация футбола Симферопольского района признала полузащитника "Мазанки" Руслана Ибрагимова. Ниже – видеоинтервью с ним.

"ДО ЛФК Легион" – "ТатБарс" – 7:3

Голы: Вадим Мамонов, 17, 32, 44, Александр Валуйский, 38, Владислав Угаров, 54, Владимир Семенов, 66, Ярослав Угаров, 73 – Сейран Чинай, 11, Назим Эюпов, 57, с пенальти, Максим Денисов, 71.

"Барсовец" Сейран Чинай разбудил лидера чемпионата, распечатав его ворота на 11-й минуте. "Легионеры" очень быстро исправили ситуацию, и к перерыву уже выигрывали – 4:1. Хет-трик оформил возглавляющий бомбардирскую гонку Вадим Мамонов (теперь на его счету 35 голов!). В турнирной таблице команда из Маленького опережает ближайшего соперника ("Александрия") на 11 очков – это целая пропасть.

Матч "Дружба" – ООО "Симферопольское" не состоялся ("Дружба" не собралась на игру). Решение по нему будет принято на этой неделе на заседании КДК Федерации.

Положение команд: "ДО ЛФК Легион" – 58 очков (после 20 игр), "Александрия" – 47 (19), "Каламита" – 45 (19), ООО "Симферопольское" – 44 (19), "Фрегат" – 37 (19), "Динамо" – 31 (20), "Черноморец" – 26 (20), "Броня" – 25 (19), "Дубки" и МУП "Гвардеец" – по 25 (20), "Мазанка" – 23 (20), "Каштан-Ларрей" – 19 (20), "ТатБарс" – 18 (20),  "Сокол" – 14 (20), "Дружба" – 11 (19), "Урожайное" – 7 (20).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР выложены записи матчей "Александрия" – "Фрегат" и "Дубки" – "Каштан-Ларрей" (в том числе и в уже ставшим привычном формате – съемки с дрона, хайлайтс).

"Триадовцы" побеждают УОР, супертриллер в матче "Фрегат" – "Саки"

Футбол Симферопольского района: кубковые финалы, старт нового чемпионата

Открытые Кубок и чемпионат Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 18 и 19 мая

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2024: старт уже в ближайшие выходные

Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного выиграл неофициальный Медиа-кубок чемпионата Симферопольского района

Расписание матчей 5-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Дебютанты в ударе. "Ураган" и "Бахчисарай" – лидеры Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024