%

"Урожайное" сенсационно побеждает ООО "Симферопольское", "ДО ЛФК Легион" оправляет десять мячей в ворота "Дружбы"

ФОТОВИДЕО
19-й тур высшей лиги чемпионата Симферопольского района по футболу-2021

В высшей лиге чемпионата Симферопольского района по футболу-2021 в воскресенье, 5 сентября, состоялись поединки 19-го тура.

Сенсация грянула в Гвардейском, где один из фаворитов сезона – ООО "Симферопольское" – в домашней игре умудрился проиграть замыкающему "турнирку" "Урожайному" (3:4).

Ну а лидирующий "ДО ЛФК Легион" вновь непогрешим (выездная "тренировка" с "Дружбой" – 10:0).

Высшая лига

"Фрегат" – "Каштан-Ларрей" – 7:0

Голы: Арсен Мустафаев, 2, 38, Эмир-Али Асанов, 13, Артем Галушкин, 40, Руслан Мамутов, 53, Селим Мустафаев, 64, Бекир Зебек, 66.

Более чем убедительная победа команды из Ана-Юрта. "Каштан-Ларрей" продолжает бросать из жара в холод: после убедительной победы, как правило, обязательно следует провальный матч. А ведь главный признак мастерства – это стабильность. А с ней, увы, у каштановцев большие проблемы.

"Дружба" – "ДО ЛФК Легион" – 0:10

Голы: Владимир Симончук, 10, Вадим Мамонов, 15, 20, 22, 45, Владимир Семенов, 38, Александр Оржиховский, 48, с пенальти, Александр Марченко, 74, Александр Сгинухин, 83, Александр Литвинов, 88.

Лидер чемпионата, что называется, не заметил соперника, отправив в его ворота десять мячей. Покером (причем уже в первом тайме) отметился Вадим Мамонов, который теперь единолично возглавляет бомбардирскую гонку (32 гола). У ближайшего преследователя – Вадима Гришина из "Каламиты" – на счету 28 результативных ударов.

МУП "Гвардеец" – "Мазанка" – 2:3

Голы: Владислав Добровольский, 27, Идрис Хайбуллаев, 29 – Алексей Веремьев, 47, Асан Исмаилов, 57, Руслан Ибрагимов, 76.

Суперволевая победа "Мазанки", которая после первого тайма "горела" – 0:2. Стоило гостям после перерыва чуть добавить скоростей, и оборона "гвардейцев" начала трещать по швам и в итоге рассыпалась, как карточный домик.

ООО "Симферопольское" – "Урожайное" – 3:4

Голы: Илья Афонасенков, 65, Алим Зиядинов, 74, 89 – Антон Павлятенко, 10, с пенальти, Алим Сайдалиев, 21, Арсен Карабашев, 52, Ибраим Ибраимов, 59.

Замыкающие турнирную таблицу урожайненцы преподнесли настоящую сенсацию, обыграв на выезде одного из претендентов на титул. Причем к середине второго тайма гости громили опытнейшего соперника со счетом 4:0! Кто в доме хозяин игроки ООО "Симферопольское" вспомнили только под занавес встречи и даже отыграли три мяча, возможно, забили бы и четвертый, но команду подвел Вадим Павлов, на 90-й минуте получивший вторую "желтую" (арбитр Михаил Айбиндер строг, но справедлив). Потеря трех очков может дорого стоить коллективу из Трудового на финише чемпионата.

"ТатБарс" – "Сокол" – 5:1

Голы: Назим Эюпов, 15, 88, Энвер Сейдаметов, 43, Мухтерем Караметов, 83, Сейран Чинай, 85 – Кирилл Игнатьев, 32.

В весеннем противостоянии этих команд белогорцы упустили победу на последней минуте (2:2), поэтому на этот раз пытались все решить задолго до финишной прямой. Не получилось. Соперник вновь вынужден был рисковать в концовке, но в итоге лишь позволил "ТатБарсу" довести дело до разгрома.

Лучшим игроком тура Федерация футбола Симферопольского района признала Мухтерема Караметова из "ТатБарса". Ниже – видеоинтервью с ним.

"Черноморец" – "Броня" – 3:2

Голы: Тимур Новотрясов, 13, 86, Владимир Власенко, 17 – Артур Комендантов, 54, Александр Борщ, 72.

В концовке невероятно напряженного поединка "Черноморец" сумел записать в свой актив три очка благодаря голу опытнейшего Тимура Новотрясова. У "Брони" серия из четырех поражений кряду.

"Динамо" – "Дубки" – 4:2

Голы: Рамиль Гасанов, 4, 81, Евгений Гербер, 74, Валерий Тимченко, 90 – Андрей Коломоиц, 21, Илья Карев, 78.

С 14-й минуты гости играли вдевятером: судья Виталий Пастернак удалил с поля дубковцев Игоря Гродского (агрессивное поведение) и Арсена Харакчи (оскорбительные выражения в адрес арбитра). Тем не менее, результат этого матча висел на волоске буквально до последней минуты, когда все вопросы о победителе снял Валерий Тимченко.

Матч "Александрия" – "Каламита" по согласованию сторон перенесен на более поздний срок.

Положение команд: "ДО ЛФК Легион" – 55 очков (после 19 игр), ООО "Симферопольское" – 44 (19), "Александрия" – 44 (18), "Каламита" – 42 (18), "Фрегат" – 37 (18), "Динамо" – 28 (19), "Черноморец" – 26 (19), МУП "Гвардеец" – 25 (19), "Дубки" – 24 (19), "Броня" – 22 (18), "Мазанка" – 20 (19), "ТатБарс" и "Каштан-Ларрей" – по 18 (19), "Сокол" – 14 (19), "Дружба" – 11 (19), "Урожайное" – 7 (19).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР выложена запись матча "ТатБарс" – "Сокол" – как со стационарной камеры, так и нарезка моментов с дрона. Ждем также запись поединка "Дружба" – "ДО ЛФК Легион".

Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного выиграл неофициальный Медиа-кубок чемпионата Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного и алуштинская "Фуна" поспорят за титул самой медийной команды Симферопольского района

Тур разгромов в премьер-лиге КФС. Пента-трик молодежненца Беки Джанелидзе

Трофеи ждут своих героев. Остался один шаг

"Легион" – в финале "Золотого кубка"

"Рубин Ялта" уступает динамовцам из Ставрополя, но сохраняет единоличное лидерство в группе

Первое поражение "Кызылташа", ГФК "Ялта" в меньшинстве дожимает "Гвардию"…

Определились финалисты "Серебряного кубка"

Расписание матчей 4-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Один из ведущих футзальных арбитров Крыма всерьез увлекся вокалом

"Трудовое" вновь обыгрывает "Фундук" в серии послематчевых пенальти

Очередная "заруба" "Руси-65Fit" и "Родины", "Ураган" сметает конкурента, суперкамбэк "Ники"…

Время геройствовать. До финала – всего один шаг

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 9, 11 и 12 мая