%

"ДО ЛФК Легион" теряет первые в сезоне очки, Трудовому не по зубам "Черноморец"

ФОТОВИДЕО
17-й тур высшей лиги чемпионата Симферопольского района по футболу-2021

В высшей лиге чемпионата Симферопольского района по футболу-2021 в воскресенье, 22 августа, состоялись поединки 17-го тура.

Первые в сезоне очки потерял единоличный лидер соревнований – "ДО ЛФК Легион". На выезде подопечные Олега Мельника упустили победу над МУП "Гвардеец" (1:1).

Не сумел выиграть и ближайший преследователь "легионеров" – ООО "Симферопольское" (гостевая ничья с "Черноморцем" – 2:2).

Высшая лига

"Фрегат" – "Динамо" – 6:3

Голы: Руслан Мамутов, 35, 44, Арсен Мустафаев, 53, Рустем Джемилев, 61, Сейтумер Шабадинов, 65, Селим Мустафаев, 88 – Валерий Тимченко, 56, 82, 86.

Новоиспеченный динамовец Валерий Тимченко отправил три мяча в ворота хозяев, но это не спасло его команду от поражения. "Фрегат" был настойчивее, агрессивнее, точнее в завершающей стадии атак и заслуженно победил. Команда из Ана-Юрта по-прежнему в медальной гонке.

"ТатБарс" – "Каштан-Ларрей" – 5:0

Голы: Сейран Чинай, 2, 21, 50, 67, Селим Расулев, 60.

Белогорцы во второй раз в текущем чемпионате обыграли "Каштан-Ларрей", причем домашняя победа получилась, что называется, без вопросов. Героем поединка стал оформивший покер Сейран Чинай.

МУП "Гвардеец" – "ДО ЛФК Легион" – 1:1

Голы: Евгений Тищенко, 90 – Евгений Миловидов, 73.

Очень тяжело далась эта игра лидеру чемпионата. Многое и у самих "легионеров" не получалось, да и "гвардейцы" бились так, словно это финал какого-нибудь еврокубкового турнира. Только на 73-й минуте Евгению Миловидову удалось пробить феерично игравшего кипера хозяев Девлета Абдураманова. Но сенсация все-таки случилась: на последней минуте основного времени матча Евгений Тищенко забил ответный мяч, и таким образом была зафиксирована ничья. Команда Олега Мельника потеряла первые в чемпионате очки, но продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу.

Лучшим игроком тура Федерация футбола Симферопольского района справедливо признала вратаря МУП "Гвардеец" Девлета Абдураманова. Ниже – видеоинтервью с ним.

"Александрия" – "Мазанка" – 6:0

Голы: Владимир Коновалов, 3, 61, Андрей Янчук, 43, 74, 87, Александр Леонов, 49.

Не получилось борьбы в этой встрече: "александрийцы" обыграли соперника "в одну калитку". "Мазанка" часто больно кусается в играх с фаворитами, но на этот раз сама оказалась жертвой раздосадованного поражением в предыдущем туре оппонента. Хет-трик на счету Андрея Янчука.

"Каламита" – "Броня" – 3:2

Голы: Вадим Гришин, 34, 43, 69 – Дмитрий Симулиди, 28, 84.

В трех предыдущих турах действующий чемпион – "Каламита" – сумел набрать лишь одно очко, поставив под сомнения даже не свою способность отстоять титул, а вообще желание бороться за медали хоть какого-либо достоинства. У "Брони" николаевцы, пусть и не без приключений, все-таки выиграли. Вадим Гришин отметился хет-триков и с 26 голами возглавил бомбардирскую гонку в "вышке" (у "легионера" Вадима Мамонова на счету по-прежнему 25 забитых мячей).

"Черноморец" – ООО "Симферопольское" – 2:2

Голы: Владимир Власенко, 21, 88 – Андрей Филиппов, 49, Егор Снытко, 83.

У команды из Трудового был прекрасный шанс сократить отставание от лидирующего "ДО ЛФК Легион", но на пути встал "Черноморец", на беду гостей вспомнивший о своих прошлогодних подвигах. Владимир Власенко, открывший счет в этой игре, на 88-й минуте поставил в ней и эффектную точку.

"Урожайное" – "Сокол" – 4:4

Голы: Антон Павлятенко, 13, Артур Алиев, 15, Вадим Журавлев, 45, Алим Сейдалиев, 57 – Алексей Декань, 6, Станислав Гринчик, 7, 31, Кирилл Игнатьев, 40.

К этой игре "Сокол" подошел с серией из восьми поражений подряд, а "Урожайное" – и вовсе с 14-ю. Битва вышла на славу: уже к 15-й минуте – 2:2, к перерыву – 4:3 – в пользу гостей. Во втором тайме соперники обороты сбавили, и все завершилось ничьей с редким для футбола счетом 4:4. Зато обе команды прервали свои черные (чернее не бывает?) серии.

Матч "Дружба" – "Дубки" не состоялся по техническим причинам (отсутствие врача). Решение по нему будет принято в ближайший четверг, 26 августа, на заседании КДК Федерации.

Положение команд: "ДО ЛФК Легион" – 49 очков (после 17 игр), ООО "Симферопольское" и "Александрия" – по 41 (17), "Каламита" – 39 (17), "Фрегат" – 34 (16), МУП "Гвардеец" и "Динамо" – по 25 (17), "Броня" – 22 (16), "Черноморец" – 20 (17), "Дубки" – 18 (16), "Мазанка" – 17 (17), "ТатБарс" и "Каштан-Ларрей" – по 15 (17), "Дружба" – 11 (16), "Сокол" – 11 (17), "Урожайное" – 4 (17).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.

Внимание! На YouTube-канале ФФСР выложены полные записи матчей "Фрегат" – "Динамо", "Каламита" – "Броня" и МУП "Гвардеец" – "ДО ЛФК Легион".

"Триадовцы" побеждают УОР, супертриллер в матче "Фрегат" – "Саки"

Футбол Симферопольского района: кубковые финалы, старт нового чемпионата

Открытые Кубок и чемпионат Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 18 и 19 мая

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2024: старт уже в ближайшие выходные

Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного выиграл неофициальный Медиа-кубок чемпионата Симферопольского района

Расписание матчей 5-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Дебютанты в ударе. "Ураган" и "Бахчисарай" – лидеры Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024