%

"Скворцово" и "Виста ЭкоРест" бьют своих ближайших преследователей

10-й тур в первой лиге чемпионата Симферопольского района по футболу-2021

В субботу, 19 июня, в первой лиге чемпионата Симферопольского района по футболу-2021 состоялись поединки 10-го тура.

Волей календаря лидеры групп – "Скворцово" (группа А) и "Виста ЭкоРест" (группа Б) – на выезде встречались со своими ближайшими преследователями – соответственно с "Тереком Эли" и "Автомобилистом", и при этом добились крупных побед.

Первая лига. Группа А

"Терек Эли" – "Скворцово" – 0:4

Голы: Павел Холодов, 22, с пенальти, 49, 55, Геннадий Юдин, 39.

"Скворцово" забило по два мяча в каждом из таймов "Терек Эли". Хет-трик записал в свой актив Павел Холодов.

"Лидер" – "Ветеран" – 1:1

Голы: Константин Склянский, 28 – Игорь Куликов, 80.

Игорь Куликов спас "Ветеран" от гостевого поражения в поединке с "Лидером". Команда из Каштанового не может выиграть уже в четырех турах кряду.

"Мазанка-2" – "Светофор" – 1:1

Голы: Ремзи Джимаев, 12 – Максим Сорочкин, 10.

Битва аутсайдеров группы также не выявила победителя. Любопытно, что голами соперники обменялись еще в дебюте встречи. Резервисты "Мазанки" по-прежнему без побед в чемпионате.

"Салгир" – "Аэронавигация" – 1:2

Голы: Андрей Ванашов, 78, с пенальти – Владислав Смирнов, 2, Глеб Мамалыга, 70, с пенальти.

"Салгир" пропустил уже на 2-й минуте, до последнего пытался переломить игру, но в итоге потерпел шестое подряд поражение.

"Заря" – "Солхат" – 5:4

Голы: Имиль Малий, 2, Виталий Федоров, 24, 44, 90+4, Станислав Стадник, 41 – Александр Бережной, 4, Глеб Новоселов, 34, Сейтмамут Умеров, 82, 90+1.

Вот уж где действительно искры летели во все стороны! Выигрывая 4:2, хозяева на 75-й минуте остались вдесятером (второй "горчичник" заработал Андрей Елизаров). "Солхат" воспользовался ситуацией, и благодаря дублю Сейтмамута Умерова счет сравнял (4:4). Но первомайцы совсем не были настроены терять очки в домашней игре, и на 4-й компенсированной минуте Виталий Федоров сумел забить победный мяч, к слову, ставший для него третьим в этом поединке.

Положение команд: "Скворцово" – 22 очка (после 8 игр), "Искра-Темп" – 19 (9), "Терек Эли" – 18 (9), "Заря" – 17 (9), "Солхат" – 17 (10), "Аэронавигация" – 16 (9), "Лидер" – 11 (8), "Ветеран" – 6 (8), "Светофор" – 4 (9), "Салгир" – 3 (8), "Мазанка-2" – 2 (9).

Первая лига. Группа Б

"Донское" – "Рубин" – 7:0

Голы: Денис Шишкин, 8, 65, Алексей Семенов, 12, 69, Александр Котляров, 51, 58, Сейтумер Шабадинов, 55.

"Донское" имело зуб на "рубиновых" за неожиданную потерю очков в первом круге (1:1). "Зуб" успешно удален – соперник разгромлен, других вариантов попросту не было.

"ЮЖИН" – "Долина" – 3:0

Голы: Кемал Ислямов, 34, Данил Галичин, 50, Арсен Ягаев, 84.

Отдохнувший в предыдущем туре из-за перебора желтых карточек лидер атак "ЮЖИНа" Кемал Ислямов в концовке первого тайма положил начало разгрома добровцев. После перерыва партнеры по команде поддержали его почин.

"Автомобилист" – "Виста ЭкоРест" – 1:5

Голы: Михаил Калатур, 76 – Владимир Горчаков, 16, 84, Андрей Здибель, 65, Александр Третьяков, 90, Виталий Подгорецкий, 90+4.

По счету гостевая победа лидера группы над своим главным преследователем выглядит убедительной, но игра была совсем непростая, голов "автомобилисты" напропускали уже под занавес встречи, когда с шашками наголо всей командой побежали вперед отыгрываться. Такое, увы, часто в футболе случается.

"М-Сервис Алые Паруса" – "Широкое" – 3:0

Голы: Николай Седин, 25, Идрис Хайбуллаев, 45, Иван Дригайло, 63.

Симферопольцы ожидаемо разбили аутсайдера группы. "Широкое", как и "Мазанка-2" в группе А, по-прежнему без побед в чемпионате.

"Темелли" – "Арсенал" – 0:3

Голы: Игорь Мищук, 11, 61, Арсен Карабашев, 56.

"Канониры" под руководством своего нового наставника Александра Шудрика пока только побеждают. На 80-й минуте арбитр Виталий Пастернак удалил с поля повздоривших Ивана Момота ("Арсенал") и Эрлена Гаппарова ("Темелли").

Положение команд: "Виста ЭкоРест" – 28 очков (после 10 игр), "Автомобилист" – 21 (9), "Донское" и "М-Сервис Алые Паруса" – по 17 (9), "ЮЖИН" – 16 (10), "Арсенал" – 15 (10), "Темелли" – 12 (9), "Долина" – 6 (10), "Рубин" – 5 (10), "Широкое" – 2 (10).

Полные турнирные таблицы, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.

Обращаем ваше внимание, что на YouTube-канале ФФСР выложена полная запись матча "Автомобилист" – "Виста ЭкоРест".

Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного выиграл неофициальный Медиа-кубок чемпионата Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного и алуштинская "Фуна" поспорят за титул самой медийной команды Симферопольского района

Тур разгромов в премьер-лиге КФС. Пента-трик молодежненца Беки Джанелидзе

Трофеи ждут своих героев. Остался один шаг

"Легион" – в финале "Золотого кубка"

"Рубин Ялта" уступает динамовцам из Ставрополя, но сохраняет единоличное лидерство в группе

Первое поражение "Кызылташа", ГФК "Ялта" в меньшинстве дожимает "Гвардию"…

Определились финалисты "Серебряного кубка"

Расписание матчей 4-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Один из ведущих футзальных арбитров Крыма всерьез увлекся вокалом

"Трудовое" вновь обыгрывает "Фундук" в серии послематчевых пенальти

Очередная "заруба" "Руси-65Fit" и "Родины", "Ураган" сметает конкурента, суперкамбэк "Ники"…

Время геройствовать. До финала – всего один шаг

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 9, 11 и 12 мая