Шесть удалений, гекса-трик Вадима Гришина и очередная победа "легионеров"

ФОТОВИДЕО
12-й тур чемпионата Симферопольского района по футболу-2021

Безвольная сборная России, как это ни печально, с позором завершила свои выступления на Евро-2020, переключаемся на настоящий футбол – Симферопольского района, он во всяком случае искренний (да простит нас за невольный плагиат Эдуард Малофеев) и играют здесь для болельщиков.

В "вышке" в воскресенье, 20 июня, состоялись поединки 12-го тура. Тройка лидеров ("ДО ЛФК Легион", "Каламита" и "Александрия") добилась очередных побед. А вот ООО "Симферопольское" опять провалилось.

Высшая лига

"Черноморец" – "Динамо" – 0:2

Голы: Валерий Жуков, 84, Артур Троцкий, 90.

На 52-й минуте динамовцы остались в меньшинстве: за лишение явной возможности забить гол (или, как раньше говорили, за фол последней надежды) очень принципиальный арбитр Виталий Каращенко удалил с поля Александра Апанасенко. Удивительно, но это пошло гостям на пользу: играя от обороны, они дважды сумели поймать соперника на контратаках и добыли три очень важных очка.

"Урожайное" – "Дружба" – 3:6

Голы: Артур Алиев, 62, Антон Павлятенко, 72, 85, оба с пенальти – Эдат Алиев, 3, Даниил Наумович, 13, 43, 45, 52, Дмитрий Яцков, 65.

Покер Даниила Наумовича помог "Дружбе" на выезде переиграть "Урожайное". У урожайненцев, прочно обосновавшихся на последней, 16-й строке "турнирки", серия из десяти поражений подряд.

МУП "Гвардеец" – "ТатБарс" – 3:2

Голы: Евгений Тищенко, 23, 40, Александр Васинский, 58 – Андрей Щербина, 8, с пенальти, Евгений Новосельцев, 54.

Белогорцы повели в счете на 8-й минуте – пенальти реализовал Андрей Щербина. Но еще до перерыва благодаря дублю Евгения Тищенко вперед вышел уже "Гвардеец". В начале второго тайма Евгений Новосельцев счет сравнял, но фанфары в его честь звучали недолго – практически сразу же "гвардеец" Александр Васинский, как позже выяснилось, забил победный для своей команды мяч. "ТатБарс" до последнего пытался спасти игру, но на 84-й минуте подвел гостей Усеин Усеинов, справедливо получивший от рефери Романа Савицкого красную карточку за "искусное" владение ненормативной лексикой.

"Александрия" – "Каштан-Ларрей" – 5:0

Голы: Александр Леонов, 3, 35, Андрей Янчук, 13, 81, Богдан Кобец, 54.

Совсем не энергозатратная победа "александрийцев" над одним из аутсайдеров чемпионата. Все бы ничего, но на 70-й минуте хозяева потеряли своего ключевого защитника Сергея Захарова (лишение явной возможности забить гол, удаление), а ведь в следующем туре у "Александрии" непростой выезд в Дубки.

"Мазанка" – "ДО ЛФК Легион" – 2:4

Голы: Андрей Коваль, 5, Асан Исмаилов, 72 – Вадим Мамонов, 29, 43, Владимир Семенов, 40, Сергей Лукьянов, 57.

Лидеру чемпионата тоже пришлось отыгрываться по ходу матча, с чем команда Олега Мельника, отдадим ей должное, успешно справилась, перевернув игру уже в концовке первого тайма. И в этой встрече не обошлось без удаления: на 90-й минуте поле покинул получивший второй "горчичник" Артем Артемьев ("Мазанка").

ООО "Симферопольское" – "Фрегат" – 1:5

Голы: Арсен Куртиев, 83, с пенальти – Руслан Мамутов, 23, с пенальти, Абибулла Ибрагимов, 26, Арсен Мустафаев, 51, Максим Бондаренко, 85, в свои ворота, Селим Мустафаев, 90+5.

Парни из Трудового, еще недавно возглавлявшие "турнирку", потерпели второе кряду поражение и уже на четыре очка отстают от лидирующей тройки. Как-то одномоментно перестала у ООО "Симферопольское" ладиться игра и в атаке, и (что особенно печально) – в обороне. А ведь задачи перед командой стоят самые что ни на есть высокие.

Защитник "Фрегата" Ленур Сеитосманов признан Федерацией футбола Симферопольского района лучшим игроком 12-го тура. Ниже – видеоинтервью с ним.

"Каламита" – "Дубки" – 9:3

Голы: Тарас Мыкуляк, 10, Вадим Гришин, 14, 24, 36, 44, 65, 71, Андрей Тараилов, 19, Вячеслав Мирончук, 39 – Александр Панфилов, 76, с пенальти, Арсен Тохтаров, 78, Олег Мастаров, 88.

Действующий чемпион района в пух и прах разнес "Дубки". Николаевцы забили 9 мячей (6 из них на счету Вадима Гришина, гекса-трик), после чего позволили проявить себя в атаке и сопернику. Традиционно эмоциональный Андрей Тараилов ("Каламита") за оскорбление судьи на 80-й минуте был удален с поля. "Дубки" проигрывают уже 9-й матч подряд.

"Броня" – "Сокол" – 8:3

Голы: Георгий Погорелов, 24, Максим Белый, 47, Дмитрий Симулиди, 50, 76, Валерий Тимченко, 59, 80, 90, Артем Демьяненко, 80 – Станислав Гринчик, 45, 82, 87.

Первый тайм соперники отыграли вничью – 1:1, а вот после перерыва началось голевое безумие, чему местные болельщики, безусловно, оказались рады, ведь мячи в основном влетали в ворота гостей. Впрочем, хет-триками в этом поединке отметились нападающие обеих команд – Валерий Тимченко ("Броня") и Станислав Гринчик ("Сокол"). У "Брони" на 80-й минуте был удален Дмитрий Литвиненко (повторное предупреждение). У команды из Искры победная серия составляет уже 7 матчей, но продлить ее будет крайне сложно – в следующем туре "Броне" на выезде играть с "ДО ЛФК Легион", еще не потерявшим в чемпионате ни одного очка.

Положение команд: "ДО ЛФК Легион" – 33 очка (после 11 игр), "Каламита" и "Александрия" – по 32 (12), ООО "Симферопольское" – 28 (12), "Фрегат" – 24 (12), "Броня" – 21 (12), "Динамо" – 16 (11), "Черноморец" – 16 (12), МУП "Гвардеец" и "Мазанка" – по 15 (12), "Дружба" и "Сокол" – по 10 (12), "Дубки" – 9 (12), "ТатБарс" – 7 (12), "Каштан-Ларрей" – 6 (12), "Урожайное" – 3 (12).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.

Обращаем ваше внимание, что на YouTube-канале ФФСР выложена полная запись матча ООО "Симферопольское" – "Фрегат".

Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного выиграл неофициальный Медиа-кубок чемпионата Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного и алуштинская "Фуна" поспорят за титул самой медийной команды Симферопольского района

Тур разгромов в премьер-лиге КФС. Пента-трик молодежненца Беки Джанелидзе

Трофеи ждут своих героев. Остался один шаг

"Легион" – в финале "Золотого кубка"

"Рубин Ялта" уступает динамовцам из Ставрополя, но сохраняет единоличное лидерство в группе

Первое поражение "Кызылташа", ГФК "Ялта" в меньшинстве дожимает "Гвардию"…

Определились финалисты "Серебряного кубка"

Расписание матчей 4-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Один из ведущих футзальных арбитров Крыма всерьез увлекся вокалом

"Трудовое" вновь обыгрывает "Фундук" в серии послематчевых пенальти

Очередная "заруба" "Руси-65Fit" и "Родины", "Ураган" сметает конкурента, суперкамбэк "Ники"…

Время геройствовать. До финала – всего один шаг

Открытый Кубок Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 9, 11 и 12 мая