%

"ДО ЛФК Легион" – новый лидер "вышки", Андрей Фальковский творит чудеса в воротах "Мазанки"

ФОТОВИДЕО
11-й тур чемпионата Симферопольского района по футболу-2021

В высшей лиге чемпионата Симферопольского района по футболу-2021 в воскресенье, 13 июня, состоялись поединки 11-го тура.

"ДО ЛФК Легион" в родных стенах обыграл ООО "Симферопольское" (4:1) и отобрал у него лидерство в "вышке". Команда из Трудового только четвертая – впереди теперь уже и "Каламита" с "Александрией".

Высшая лига

"ТатБарс" – "Черноморец" – 3:1

Голы: Евгений Новосельцев, Энвер Сейдаметов, 27, Сейран Чинай, 88 – Тимур Новотрясов, 57, с пенальти.

"ТатБарс" едва ли не впервые в нынешнем сезоне проявил характер, и как следствие – одержал победу над бронзовым призером прошлого года. Очень напряженная получилась игра! "Черноморец", пропустивший два мяча в первом тайме, сдаваться и не собирался: после перерыва сократил отставание до минимума и был близок к тому, чтобы сравнять счет. Однако на 86-й минуте случилось удаление Евгения Велигодского, и в меньшинстве команда из Чистенького зевнула третий гол в свои ворота.

"Фрегат" – "Урожайное" – 5:3

Голы: Руслан Мамутов, 13, с пенальти, 17, Эмир-Али Асанов, 23, Арсен Мустафаев, 26, Селим Мустафаев, 46 – Артур Левковский, 1, 90+2, Арсен Карабашев, 72.

Аутсайдер "вышки" очень разозлил "Фрегат", распечатав его ворота уже на 1-й минуте. Ответ последовал незамедлительно: к перерыву команда из Ана-Юрта громила урожайненцев – 4:1. После отдыха соперники играли уже в свое удовольствие, в концовке гостям даже удалось избежать крупного поражения.

"Дружба" – МУП "Гвардеец" – 3:1

Голы: Роман Рябич, 63, в свои ворота, Виктор Горишный, 73, Рамазан Аксейтов, 84 – Идрис Хайбуллаев, 86.

"Дружба" прервала свою серию из семи поражений кряду. Все голы в этом матче были забиты после перерыва, причем началось все с автогола "гвардейца" Романа Рябича.

"Сокол" – "Мазанка" – 3:5

Голы: Станислав Гринчик, 9, Иван Мальцев, 67, Богдан Корниенко, 90+2 – Денис Головчанов, 17, 40, 90+1, Дмитрий Сумарюк, 48, в свои ворота, Асан Исмаилов, 61.

"5:3 – в пользу в пользу Андрея Фальковского", – так прокомментировали результат этого поединка руководители "Мазанки". Вратарь Андрей Фальковский был заявлен за "Мазанку" буквально за несколько часов до игры и стал ее настоящим героем, взяв, как в таких случаях говорят, несколько "мертвых" мячей. Хет-триком у гостей отметился 20-летний нападающий Денис Головчанов.

"Динамо" – "Александрия" – 0:5

Голы: Андрей Кузьменко, 8, 29, Александр Леонов, 57, Самвел Сафарян, 61, 65.

Динамовцы не сумели оказать достойного сопротивления одному из фаворитов чемпионата. "Александрия" добилась легкой победы. Дублями в этом матче "выстрелили" Андрей Кузьменко и Самвел Сафарян.

"Каштан-Ларрей" – "Каламита" – 0:6

Голы: Вадим Гришин, 8, 49, Андрей Милевский, 19, Роман Хаджиев, 66, Андрей Тараилов, 75, с пенальти, Евгений Подурец, 88.

Действующий чемпион района на выезде без лишней нервотрепки разобрался с "Каштаном-Ларреем". Один из мячей в ворота хозяев отправил игравший в этом матче в поле голкипер "Каламиты" Андрей Милевский.

"Дубки" – "Броня" – 1:4

Голы: Андрей Коломоиц, 68 – Дмитрий Литвиненко, 3, 62, Георгий Погорелов, 16, Дмитрий Симулиди, 54.

"Дубки" проигрывают уже восьмой поединок подряд, у "Брони" – серия из шести побед кряду. Тут, как говорится, есть над чем задуматься. Отметим, что на 71-й минуте у хозяев был удален Андрей Коломоиц, незадолго до этого отметившийся голом престижа.

"ДО ЛФК Легион" – ООО "Симферопольское" – 4:1

Голы: Евгений Белоусов, 7, Егор Поддячий, 67, Владимир Семенов, 68, Вадим Мамонов, 82 – Арсен Гафаров, 12.

Матч лидеров элиты удался на славу! Первый тайм – ничья 1:1 и по-настоящему боевая, эмоционально насыщенная игра. После перерыва силенок, как показалось, больше осталось у "легионеров", которые и сумели воплотить свои моменты в голы. ООО "Симферопольское" терпит первое в сезоне поражение и уступает первую строчку турнирной таблицы своему обидчику.

Отметим, что за ООО "Симферопольское" дебютировал известный в прошлом форвард симферопольской "Таврии", лучший нападающий Открытого чемпионата Крыма по футболу среди любительских команд сезона-2020/21 в составе ялтинского "Рубина" Руслан Платон.

Лучшим игроком тура Федерация футбола Симферопольского района признала полузащитника "ДО ЛФК Легион" Владимира Симончука. Ниже – видеоинтервью с ним.

Положение команд: "ДО ЛФК Легион" – 30 очков (после 10 игр), "Каламита" и "Александрия" – по 29 (11), ООО "Симферопольское" – 28 (11), "Фрегат" – 21 (11), "Броня" – 18 (11), "Черноморец" – 16 (11), "Мазанка" – 15 (11), "Динамо" – 13 (10), МУП "Гвардеец" – 12 (11), "Сокол" – 10 (11), "Дубки" – 9 (11), "Дружба" и "ТатБарс" – по 7 (11), "Каштан-Ларрей" – 6 (11), "Урожайное" – 3 (11).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.

Обращаем ваше внимание, что на YouTube-канале ФФСР выложена полная запись матча "ДО ЛФК Легион" – ООО "Симферопольское".

"Триадовцы" побеждают УОР, супертриллер в матче "Фрегат" – "Саки"

Футбол Симферопольского района: кубковые финалы, старт нового чемпионата

Открытые Кубок и чемпионат Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 18 и 19 мая

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2024: старт уже в ближайшие выходные

Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного выиграл неофициальный Медиа-кубок чемпионата Симферопольского района

Дебютанты в ударе. "Ураган" и "Бахчисарай" – лидеры Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Тур разгромов в премьер-лиге КФС. Пента-трик молодежненца Беки Джанелидзе

Трофеи ждут своих героев. Остался один шаг

"Легион" – в финале "Золотого кубка"

"Рубин Ялта" уступает динамовцам из Ставрополя, но сохраняет единоличное лидерство в группе

Первое поражение "Кызылташа", ГФК "Ялта" в меньшинстве дожимает "Гвардию"…

Определились финалисты "Серебряного кубка"

Расписание матчей 4-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024