%

"Черноморец" и "Броня" отправляются в погоню за квартетом лидеров. Не поздно ли?

ФОТОВИДЕО
10-й тур чемпионата Симферопольского района по футболу-2021

В высшей лиге чемпионата Симферопольского района по футболу-2021 в воскресенье, 6 июня, состоялись поединки 10-го тура.

В центральном матче тура "ДО ЛФК Легион" одолел "Фрегат" (3:1).

Побед добились и остальные фавориты сезона – лидирующее ООО "Симферопольское", а также "Каламита" и "Александрия".

В погоню за квартетом лидеров отправились "Черноморец" и "Броня".

Высшая лига

"Броня" – "Каштан-Ларрей" – 7:2

Голы: Александр Морозов, 6, Валерий Тимченко, 22, 64, Дмитрий Литвиненко, 24, с пенальти, 77, Дмитрий Симулиди, 36, 82 – Бекир Ваапов, 85, Ислям Таиров, 87.

Пятая кряду победа "Брони". Тихой сапой команда из Искры подбирается к квартету фаворитов. Слишком многое, конечно же, было упущено на старте чемпионата, но, господа-товарищи, давайте не забывать, что еще и первый круг не сыгран, а значит, шанс включиться в медальную гонку непременно будет. Отметим, что отчетный матч "Броня" доигрывала вдесятером: на 89-й минуте вторую "желтую" "выпросил" у арбитра Артем Демьяненко.

"Черноморец" – "Дружба" – 3:0

Голы: Валерий Деребенец, 35, Евгений Фаустов, 81, Тимур Новотрясов, 90+1.

"Черноморец", бронзовый призер минувшего сезона, кстати, тоже вошел в победный график. Хотя "Дружбу" сейчас не обыграет только ленивый – слишком серьезные кадровые проблемы у денисовцев.

"Александрия" – "ТатБарс" – 7:1

Голы: Андрей Кузьменко, 12, 89, Александр Леонов, 22, 62, Самвел Сафарян, 71, 83, Владислав Метушивский, 78 – Мухтерем Караметов, 15.

Уже на 10-й минуте "ТатБарс" остался вдесятером: травму получил играющий начальник команды Рашид Факидов, а замен у белогорцев попросту не оказалось. Первый тайм гости еще как-то продержались (уступили – 1:2), а вот после перерыва, когда силы их оставили, что называется, сдались на милость победителю, сообщает арбитр матча Геннадий Сапожников.

МУП "Гвардеец" – "Урожайное" – 3:2

Голы: Идрис Хайбуллаев, 13, Владислав Пастухов, 17, Денис Белик, 23 – Артур Левковский, 20, Артур Алиев, 32.

Все пять голов в этом поединке были забиты до перерыва. Урожайненцы совсем не выглядели абсолютными аутсайдерами чемпионата, и в концовке (особенно после удаления на 75-й минуте "гвардейца" Евгения Лапшина) вполне могли спасти игру, но удача от них откровенно отвернулась.

"ДО ЛФК Легион" – "Фрегат" – 3:1

Голы: Вадим Мамонов, 54, 74, Ярослав Угаров, 77 – Руслан Мамутов, 69.

Центральный матч тура оправдал свой статус, считает Геннадий Сапожников. Зрелищная и очень эмоциональная игра практически до самого финального свистка держала в напряжении и команды, и болельщиков. Основные события пришлись на второй тайм. "Легионер" Вадим Мамонов, завершая передачи партнеров, дважды забил из вратарской. Между его голами отличился "фрегатовец" Руслан Мамутов, красивым ударом поразивший рамку за спиной у Владимира Мачуги. А победную для "ДО ЛФК Легион" точку поставил вышедший на замену Ярослав Угаров, вколотивший мяч под перекладину. Команда из Маленького не потеряла в чемпионате еще ни одного очка. Красная карточка в пассиве наставника "легионеров" Олега Мельника.

Вадим Мамонов ("ДО ЛФК Легион") признан Федерацией футбола Симферопольского района лучшим игроком тура. Ниже – видеоинтервью с ним.

"Сокол" – ООО "Симферопольское" – 0:5

Голы: Владимир Горчаков, 24, Арсен Куртиев, 38, Максим Хаблов, 79, Олег Яворовенко, 83, в свои ворота, Ремзий Джапаров, 90+1.

Напрасно мы ждали подвигов от "Сокола" – лидер чемпионата одержал уверенную победу. Как показала игра, уровень притязаний у соперников несопоставим.

"Мазанка" – "Дубки" – 2:1

Голы: Асан Исмаилов, 11, Игорь Герасимов, 24 – Александр Панфилов, 20.

"Дубки" проиграли седьмой матч подряд. Удивительно, что все – с минимальным счетом. Как тут не заговорить о невезении?

"Каламита" – "Динамо" – 3:1

Голы: Андрей Тараилов, 45, 56, Вячеслав Мирончук, 69 – Артем Горелик, 84.

Непростая игра для действующего чемпиона – с динамовцами пришлось, как говорится, повозиться, чтобы заработать три очередных очка. Андрей Тараилов не перестает удивлять своими лидерскими качествами.

Положение команд: ООО "Симферопольское" – 28 очков (после 10 игр), "ДО ЛФК Легион" – 27 (9), "Каламита" и "Александрия" – по 26 (10), "Фрегат" – 18 (10), "Черноморец" – 16 (10), "Броня" – 15 (10), "Динамо" – 13 (9), МУП "Гвардеец" и "Мазанка" – по 12 (10), "Сокол" – 10 (10), "Дубки" – 9 (10), "Каштан-Ларрей" – 6 (10), "Дружба" и "ТатБарс" – по 4 (10), "Урожайное" – 3 (10).

Полная турнирная таблица, а также календарь матчей – в специальном разделе нашего портала.

Отметим также, что на YouTube-канале ФФСР выложена полная запись матча "ДО ЛФК Легион" – "Фрегат".

"Триадовцы" побеждают УОР, супертриллер в матче "Фрегат" – "Саки"

Футбол Симферопольского района: кубковые финалы, старт нового чемпионата

Открытые Кубок и чемпионат Симферопольского района по футболу-2024. Расписание матчей на 18 и 19 мая

Открытый чемпионат Симферопольского района по футболу-2024: старт уже в ближайшие выходные

Стартовал прием заявок на участие в турнирах под эгидой Федерации футбола Симферопольского района

"Арсенал" из Урожайного выиграл неофициальный Медиа-кубок чемпионата Симферопольского района

Расписание матчей 5-го тура Регулярного чемпионата Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024

Дебютанты в ударе. "Ураган" и "Бахчисарай" – лидеры Ночной Лиги Football Simf 5x5 сезона-2024